Derendorf S, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürDerendorf S, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S1

Solingen Hbf

in 2 Min
Derendorf S, Düsseldorf
20:47
30 Min
Düsseldorf-Zoo
20:49
Gleis 1
834

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 3 Min
Derendorf S, Düsseldorf
20:48
20, 40 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
20:50
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

in 7 Min
Derendorf S, Düsseldorf
20:52
20, 40 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
20:53
834

Belsenplatz, Düsseldorf

in 8 Min
Derendorf S, Düsseldorf
20:53
20, 40 Min
Rather Str./Hochschule HSD, Düsseldorf
20:54
S11

Düsseldorf Flughafen Terminal

in 14 Min
Derendorf S, Düsseldorf
20:59
30 Min
Düsseldorf-Unterrath
21:02
Gleis 2
752

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 14 Min
Derendorf S, Düsseldorf
20:59
Münsterstraße/Feuerwache, Düsseldorf
21:02
S11

Düsseldorf Hbf

in 15 Min
Derendorf S, Düsseldorf
21:00
30 Min
Düsseldorf-Zoo
21:02
Gleis 1
733

St.-Vinzenz-Krankenhaus, Düsseldorf

in 16 Min
Derendorf S, Düsseldorf
21:01
20 Min
St.-Vinzenz-Krankenhaus, Düsseldorf
21:03
733

Hubbelrath, Düsseldorf

in 16 Min
Derendorf S, Düsseldorf
21:01
20 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
21:02
S6

Essen Hbf

21:06
Derendorf S, Düsseldorf
21:06
30 Min
Düsseldorf-Rath Mitte
21:09
Gleis 2

Fahrt fällt aus

834

Hauptbahnhof, Düsseldorf

21:08
Derendorf S, Düsseldorf
21:08
20 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
21:10
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

21:12
Derendorf S, Düsseldorf
21:12
20 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
21:13
834

Belsenplatz, Düsseldorf

21:13
Derendorf S, Düsseldorf
21:13
20 Min
Rather Str./Hochschule HSD, Düsseldorf
21:14

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Derendorf S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Derendorf S, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tilde Klose, Moritz Buxbaum, Alice Buxbaum, Hans Werner Buxbaum, Horst Buxbaum, Sigmund Löb, Berta Gumpert, Else Löb, Erinnerungsort Alter Schlachthof, Emmy Grunewald, Fritz Grunewald, Oskar Manes, Margarete Ferber, Paul Manes, Margarethe Manes, Susi Stein
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Derendorf S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Derendorf S, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Ehemaliger Güterbahnhof Düsseldorf-Derendorf
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Derendorf S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Derendorf S, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Urban Art Gallery, Movimente Ellissoidale by Roberto Cordone, Radschläger - Blau
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Derendorf S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Toulouser Allee, Münsterstraße, Buddestraße, Liststraße, Maybachstraße, Mulvanystraße, Lacombletstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Derendorf S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Derendorf S, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 4 S-Bahn Linien und 8 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Derendorf S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Derendorf S, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S6,S11,S68
    • Bus: 752,754,756,758,807,834,LT SEV,SB55
    • Tram: 701

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S1
in Richtung Solingen Hbf?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:47
Dienstag03:13 - 04:23
Mittwoch03:13 - 04:23
Donnerstag03:13 - 04:23
Freitag03:13 - 04:23
Samstag03:13 - 04:23
Sonntag03:13 - 04:47
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S6
in Richtung Köln-Worringen?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 02:29
Dienstag04:12 - 02:29
Mittwoch04:12 - 02:29
Donnerstag04:12 - 02:29
Freitag04:12 - 02:29
Samstag04:12 - 02:29
Sonntag03:32 - 04:28
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S11
in Richtung Langenfeld(Rhld)?
S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 03:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 01:21
Dienstag04:18 - 01:21
Mittwoch04:18 - 01:21
Donnerstag04:18 - 01:21
Freitag04:18 - 01:21
Samstag04:18 - 03:08
Sonntag04:23 - 03:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
752
in Richtung Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr?
Bus Linie 752 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 06:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 06:22
Dienstag05:20 - 06:22
Mittwoch05:20 - 06:22
Donnerstag05:20 - 06:22
Freitag05:20 - 06:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
754
in Richtung Siemensstraße, Ratingen?
Bus Linie 754 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:47 und 01:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 01:08
Dienstag04:55 - 01:08
Mittwoch04:55 - 01:08
Donnerstag04:55 - 01:08
Freitag04:55 - 01:08
Samstag04:47 - 01:08
Sonntag04:47 - 01:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
756
in Richtung Theodor-Heuss-Brücke, Düsseldorf?
Bus Linie 756 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 06:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:02 - 06:21
Dienstag05:02 - 06:21
Mittwoch05:02 - 06:21
Donnerstag05:02 - 06:21
Freitag05:02 - 06:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
758
in Richtung Theodor-Heuss-Brücke, Düsseldorf?
Bus Linie 758 verkehrt werktags zwischen 18:59 und 19:38 .
WochentagBetriebszeiten
Montag18:59 - 19:38
Dienstag18:59 - 19:38
Mittwoch18:59 - 19:38
Donnerstag18:59 - 19:38
Freitag17:59 - 18:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
834
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 834 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 00:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:52 und 00:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 00:46
Dienstag04:44 - 00:46
Mittwoch04:44 - 00:46
Donnerstag04:44 - 00:46
Freitag04:44 - 00:46
Samstag04:44 - 00:46
Sonntag04:52 - 00:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB55
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie SB55 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 23:03 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:50 - 23:03
Dienstag05:50 - 23:03
Mittwoch05:50 - 23:03
Donnerstag05:50 - 23:03
Freitag05:50 - 23:03
Samstag08:28 - 16:37
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
701
in Richtung DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf?
Tram Linie 701 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 01:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 01:01
Dienstag04:00 - 01:01
Mittwoch04:00 - 01:01
Donnerstag04:00 - 01:01
Freitag04:00 - 01:01
Samstag04:07 - 01:01
Sonntag04:28 - 01:01