Dreieck, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 17.04.

Fahrplan fürDreieck, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

707

Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf

in 1 Min
Dreieck, Düsseldorf
11:16
10, 20, 30 Min
Essener Straße, Düsseldorf
11:17
701

Heinrichstraße, Düsseldorf

in 1 Min
Dreieck, Düsseldorf
11:16
20, 40 Min
Münsterplatz, Düsseldorf
11:17
705

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 2 Min
Dreieck, Düsseldorf
11:17
Marienhospital, Düsseldorf
11:19

Fahrt fällt aus

705

Spichernplatz, Düsseldorf

in 7 Min
Dreieck, Düsseldorf
11:22
10, 20, 30 Min
Essener Straße, Düsseldorf
11:24
701

Am Steinberg, Düsseldorf

in 9 Min
Dreieck, Düsseldorf
11:24
20, 40 Min
Marienhospital, Düsseldorf
11:26
707

Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf

in 11 Min
Dreieck, Düsseldorf
11:26
10, 20, 30 Min
Essener Straße, Düsseldorf
11:27
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

in 11 Min
Dreieck, Düsseldorf
11:26
20, 40 Min
Münsterplatz, Düsseldorf
11:27
705

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 12 Min
Dreieck, Düsseldorf
11:27
10, 20, 30 Min
Marienhospital, Düsseldorf
11:29
721

Flughafen Terminal A/B/C, Düsseldorf

in 13 Min
Münsterstraße/Feuerwache, Düsseldorf
11:28
20, 40 Min
Bankstraße, Düsseldorf
11:30
705

Spichernplatz, Düsseldorf

in 17 Min
Dreieck, Düsseldorf
11:32
10, 20, 30 Min
Essener Straße, Düsseldorf
11:34
701

Am Steinberg, Düsseldorf

in 19 Min
Dreieck, Düsseldorf
11:34
20 Min
Marienhospital, Düsseldorf
11:36
707

Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf

11:36
Dreieck, Düsseldorf
11:36
10, 20, 30 Min
Essener Straße, Düsseldorf
11:37
701

Heinrichstraße, Düsseldorf

11:36
Dreieck, Düsseldorf
11:36
20 Min
Münsterplatz, Düsseldorf
11:37
754

Hauptbahnhof, Düsseldorf

11:37
Münsterstraße/Feuerwache, Düsseldorf
11:37
30 Min
Schloß Jägerhof, Düsseldorf
11:41
705

Vennhauser Allee, Düsseldorf

11:37
Dreieck, Düsseldorf
11:37
10, 20, 30 Min
Marienhospital, Düsseldorf
11:39
705

Spichernplatz, Düsseldorf

11:42
Dreieck, Düsseldorf
11:42
10, 20 Min
Essener Straße, Düsseldorf
11:44
701

Am Steinberg, Düsseldorf

11:44
Dreieck, Düsseldorf
11:44
20 Min
Marienhospital, Düsseldorf
11:46

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dreieck, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Dreieck, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Nashorn, Halm, Zwei Frauengestalten, Fünf Skulpturen minus Zwei, Aurora, Drei Künste, Great Flowing by Norbert Kricke, Maria mit Kind, Planetenbrunnen, Großer Raumwirbel, Golestani, Gänsemagd, Schleife ?
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dreieck, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Dreieck, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Moritz Ludwig, Heinz Sostheim, Erna Sostheim, Ernst Sostheim, Zum Luftballon, Berta Back, Max Back, Arthur Jacoby, Ella Jacoby, Gerhard Wahrenberg, Klara Wahrenberg, Rudolf Hennig, Wanda Mandelbaum, Mary Mandelbaum, Rolf Lilienfeld, Max Lilienfeld, Albert Lilienfeld, Albert Eckstein, Margarethe Eckstein, Karlrobert Kreiten, Anna Elisabeth Sprock, Julie Joseph, Walter Joseph, Heinz Krösche, Jakob Elias, Rosalie Elias, Kolping-Denkmal, Baumhasel zur Erinnerung an Seligsprechung Kolpings, Wilhelm Schürmann-Horster, Kurt Sondermann, Stella Sondermann, Hugo Sondermann, Henriette Sondermann, Ellen Frank, Fanny Frank, Wolf Frank, Tilde Klose
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dreieck, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Gneisenaustraße, Goebenstraße, Jülicher Straße, Münsterstraße, Roßstraße, Moltkestraße, Mauerstraße, Blücherstraße, Nordstraße, Collenbachstraße, Pfalzstraße, Klever Straße, Münsterstraße/Feuerwache
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dreieck, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Dreieck, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 3 Tram Linien und 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dreieck, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Dreieck, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 701,705,707
    • Bus: 721,752,754,756,758,SB55

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
705
in Richtung Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 705 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 05:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 05:06
Dienstag04:28 - 05:06
Mittwoch04:28 - 05:06
Donnerstag04:28 - 05:06
Freitag04:28 - 05:06
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
707
in Richtung Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 707 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 01:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 01:09
Dienstag04:15 - 01:09
Mittwoch04:15 - 01:09
Donnerstag04:15 - 01:09
Freitag04:15 - 01:09
Samstag04:33 - 01:09
Sonntag00:47 - 01:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
721
in Richtung Gothaer Weg, Düsseldorf?
Bus Linie 721 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 05:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 05:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 05:19
Dienstag04:24 - 05:19
Mittwoch04:24 - 05:19
Donnerstag04:24 - 05:19
Freitag04:24 - 05:19
Sonntag04:45 - 05:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
752
in Richtung Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr?
Bus Linie 752 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 06:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 06:22
Dienstag05:20 - 06:22
Mittwoch05:20 - 06:22
Donnerstag05:20 - 06:22
Freitag05:20 - 06:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
754
in Richtung Siemensstraße, Ratingen?
Bus Linie 754 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:47 und 01:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 01:08
Dienstag04:55 - 01:08
Mittwoch04:55 - 01:08
Donnerstag04:55 - 01:08
Freitag04:55 - 01:08
Samstag04:47 - 01:08
Sonntag04:47 - 01:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
756
in Richtung Theodor-Heuss-Brücke, Düsseldorf?
Bus Linie 756 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 06:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:02 - 06:21
Dienstag05:02 - 06:21
Mittwoch05:02 - 06:21
Donnerstag05:02 - 06:21
Freitag05:02 - 06:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
758
in Richtung Theodor-Heuss-Brücke, Düsseldorf?
Bus Linie 758 verkehrt werktags zwischen 18:59 und 19:38 .
WochentagBetriebszeiten
Montag18:59 - 19:38
Dienstag18:59 - 19:38
Mittwoch18:59 - 19:38
Donnerstag18:59 - 19:38
Freitag17:59 - 18:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB55
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie SB55 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 23:03 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:50 - 23:03
Dienstag05:50 - 23:03
Mittwoch05:50 - 23:03
Donnerstag05:50 - 23:03
Freitag05:50 - 23:03
Samstag08:28 - 16:37