Düsseldorf-Eller: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.10.

Fahrplan fürDüsseldorf-Eller

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

M1

Freiligrathplatz, Düsseldorf

in 10 Min
Eller S, Düsseldorf
07:10
20, 40 Min
Siedlung Freiheit, Düsseldorf
07:12
S1

Solingen Hbf

in 14 Min
Düsseldorf-Eller
07:14
20 Min
Hilden Hilden S
07:17
Gleis 1
735

Neuenhausplatz, Erkrath

in 15 Min
Eller S, Düsseldorf
07:15
20, 40 Min
Am Ellerforst, Düsseldorf
07:17
S1

Düsseldorf Wehrhahn

in 16 Min
Düsseldorf-Eller
07:16
20, 40 Min
Düsseldorf-Eller Mitte
07:17
Gleis 2

Fahrt fällt aus

M1

Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf

in 17 Min
Eller S, Düsseldorf
07:17
20, 40 Min
Vennhauser Allee, Düsseldorf
07:20
722

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 18 Min
Eller S, Düsseldorf
07:18
20, 40 Min
Vennhauser Allee, Düsseldorf
07:20
736

Kirchplatz U, Düsseldorf

07:25
Eller S, Düsseldorf
07:25
Am Ellerforst, Düsseldorf
07:26

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Düsseldorf-Eller in Düsseldorf?
    Eller Kamp, Am Kleinforst, Vennhauser Allee
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Düsseldorf-Eller in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Düsseldorf-Eller in Düsseldorf wird von 1 S-Bahn Linie und 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Düsseldorf-Eller in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Düsseldorf-Eller in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1
    • Bus: 722,730,735,M1,NE6,RUF 730

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S1
in Richtung Solingen Hbf?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:47
Dienstag03:13 - 04:23
Mittwoch03:13 - 04:23
Donnerstag03:13 - 04:23
Freitag03:13 - 04:23
Samstag03:13 - 04:23
Sonntag03:13 - 04:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
722
in Richtung Stadthalle, Düsseldorf?
Bus Linie 722 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:21
Dienstag04:32 - 05:21
Mittwoch04:32 - 05:21
Donnerstag04:32 - 05:21
Freitag04:32 - 05:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
730
in Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
Bus Linie 730 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:28 und 01:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 01:33
Dienstag04:16 - 04:25
Mittwoch04:16 - 04:25
Donnerstag04:16 - 04:25
Freitag04:16 - 04:25
Samstag05:06 - 04:25
Sonntag05:28 - 01:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
735
in Richtung Südpark, Düsseldorf?
Bus Linie 735 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 19:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 19:55
Dienstag05:15 - 19:55
Mittwoch05:15 - 19:55
Donnerstag05:15 - 19:55
Freitag05:15 - 19:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
M1
in Richtung Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie M1 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 21:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:29 - 21:21
Dienstag05:29 - 21:21
Mittwoch05:29 - 21:21
Donnerstag05:29 - 21:21
Freitag05:29 - 21:21
Samstag07:29 - 21:20