Düsseldorf Flughafen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürDüsseldorf Flughafen

SCHW-B

Flughafen Terminal C, Düsseldorf

in 0 Min
Flughafen Bf, Düsseldorf
16:19
6, 12, 18 Min
Flughafen Parkhaus 4, Düsseldorf
16:22
SCHW-B

Flughafen Terminal C, Düsseldorf

in 6 Min
Flughafen Bf, Düsseldorf
16:25
6, 12, 18 Min
Flughafen Parkhaus 4, Düsseldorf
16:28
RE 19

Düsseldorf Hbf

in 7 Min
Düsseldorf Flughafen
16:26
Düsseldorf Hauptbahnhof
16:34
Gleis 4
SB51

Kaarst Mitte/Holzbüttgen

in 11 Min
Flughafen Bf, Düsseldorf
16:30
30 Min
Lichtenbroich Quartier (n), Düsseldorf
16:34
SCHW-B

Flughafen Terminal C, Düsseldorf

in 12 Min
Flughafen Bf, Düsseldorf
16:31
6, 12, 18 Min
Flughafen Parkhaus 4, Düsseldorf
16:34
RE 19

Arnhem Centraal

in 14 Min
Düsseldorf Flughafen
16:33
Duisburg Hauptbahnhof
16:43
Gleis 1
RE 1

Hamm(Westf)Hbf

in 17 Min
Düsseldorf Flughafen
16:36
Duisburg Hauptbahnhof
16:45
Gleis 5

Grund: Verspätete Bereitstellung des Zuges

SCHW-B

Flughafen Terminal C, Düsseldorf

in 18 Min
Flughafen Bf, Düsseldorf
16:37
6, 12, 18 Min
Flughafen Parkhaus 4, Düsseldorf
16:40
RE 11

Paderborn Hbf

16:42
Düsseldorf Flughafen
16:42
Duisburg Hauptbahnhof
16:52
Gleis 5
S1

Solingen Hbf

16:42
Düsseldorf Flughafen
16:42
Düsseldorf-Unterrath
16:44
Gleis 6
SCHW-B

Flughafen Terminal C, Düsseldorf

16:43
Flughafen Bf, Düsseldorf
16:43
6, 12, 18 Min
Flughafen Parkhaus 4, Düsseldorf
16:46
759

Ostbahnhof, Ratingen

16:44
Flughafen Bf, Düsseldorf
16:44
Mündelheimer Weg, Düsseldorf
16:45

Änderung im Fahrtverlauf!

ICE 643

Berlin Ostbahnhof

16:48
Düsseldorf Flughafen
16:48
Duisburg Hauptbahnhof
16:57
Gleis 1
RE 2

Düsseldorf Hbf

16:48
Düsseldorf Flughafen
16:48
Düsseldorf Hauptbahnhof
16:56
Gleis 4

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Düsseldorf Flughafen in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Düsseldorf Flughafen in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Radschläger - Meerjungfrauen
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Düsseldorf Flughafen in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Düsseldorf Flughafen in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gemeiner Scheeball, Schwarzer Holunder, Waldlehrpfad, Tiefenbroicher Weg (Süd), Stadtwald
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Düsseldorf Flughafen in Düsseldorf?
    Tiefenbroicher Weg, Frachtstraße, Ahrensplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Düsseldorf Flughafen in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Düsseldorf Flughafen in Düsseldorf wird von 1 S-Bahn Linie und 1 Regioverkehr Linie und 4 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Düsseldorf Flughafen in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Düsseldorf Flughafen in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1
    • Regioverkehr: RE 1
    • Bus: 729,759,776,SB51
    • Tram: Schw-B

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S1
in Richtung Solingen Hbf?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:47
Dienstag03:13 - 04:23
Mittwoch03:13 - 04:23
Donnerstag03:13 - 04:23
Freitag03:13 - 04:23
Samstag03:13 - 04:23
Sonntag03:13 - 04:47
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 1
in Richtung Hamm(Westf)Hbf?
Regioverkehr Linie RE 1 verkehrt werktags zwischen 22:51 und 22:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:25 und 22:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:51 - 22:16
Dienstag22:51 - 22:16
Mittwoch22:51 - 22:16
Donnerstag22:51 - 22:16
Freitag22:51 - 22:16
Samstag22:51 - 22:16
Sonntag03:25 - 22:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
729
in Richtung Theodor-Heuss-Brücke, Düsseldorf?
Bus Linie 729 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 00:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:02 und 00:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:48 - 00:51
Dienstag04:48 - 00:51
Mittwoch04:48 - 00:51
Donnerstag04:48 - 00:51
Freitag04:48 - 00:51
Samstag05:40 - 00:51
Sonntag08:02 - 00:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
759
in Richtung Ostbahnhof, Ratingen?
Bus Linie 759 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 01:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:52 und 01:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 01:38
Dienstag04:45 - 01:38
Mittwoch04:45 - 01:38
Donnerstag04:45 - 01:38
Freitag04:45 - 01:38
Samstag04:45 - 01:38
Sonntag04:52 - 01:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
776
in Richtung Mercedesstraße, Düsseldorf?
Bus Linie 776 verkehrt werktags zwischen 06:06 und 19:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:06 - 19:13
Dienstag06:06 - 19:13
Mittwoch06:06 - 19:13
Donnerstag06:06 - 19:13
Freitag06:06 - 19:13
Samstag08:25 - 14:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB51
in Richtung Flughafen Bahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie SB51 verkehrt werktags zwischen 05:53 und 19:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:53 - 19:18
Dienstag05:53 - 19:18
Mittwoch05:53 - 19:18
Donnerstag05:53 - 19:18
Freitag05:53 - 19:18
Samstag08:57 - 16:41
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
SCHW-B
in Richtung Flughafen Terminal C, Düsseldorf?
Tram Linie Schw-B verkehrt werktags zwischen 03:57 und 03:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:57 und 03:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 03:59
Dienstag03:57 - 03:59
Mittwoch03:57 - 03:59
Donnerstag03:57 - 03:59
Freitag03:57 - 03:59
Samstag03:57 - 03:59
Sonntag03:57 - 03:59