Düsseldorf-Gerresheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 18.05.

Fahrplan fürDüsseldorf-Gerresheim

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

M1

Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf

in 1 Min
Gerresheim S, Düsseldorf
10:50
20, 40 Min
Knuppertsbrück, Düsseldorf
10:52
737

Neuenhausplatz, Erkrath

in 4 Min
Gerresheim S, Düsseldorf
10:53
20, 40 Min
Knuppertsbrück, Düsseldorf
10:55
S8

Wuppertal-Oberbarmen

in 7 Min
Düsseldorf-Gerresheim
10:56
20 Min
Erkrath Erkrath S
10:59
Gleis 1
736

Morper Straße, Düsseldorf

in 7 Min
Gerresheim S, Düsseldorf
10:56
40 Min
Morper Straße, Düsseldorf
10:57
M1

Freiligrathplatz, Düsseldorf

in 8 Min
Gerresheim S, Düsseldorf
10:57
20, 40 Min
Torfbruchstraße, Düsseldorf
11:03
S28

Kaarster See

in 10 Min
Düsseldorf-Gerresheim
10:59
20, 40 Min
Flingern S, Düsseldorf
11:03
Gleis 3
S28

Mettmann Stadtwald

in 14 Min
Düsseldorf-Gerresheim
11:03
Erkrath Nord*103 Südseite
11:07
Gleis 3
S8

Mönchengladbach Hbf

in 15 Min
Düsseldorf-Gerresheim
11:04
20 Min
Flingern S, Düsseldorf
11:08
Gleis 2
M1

Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf

11:10
Gerresheim S, Düsseldorf
11:10
20 Min
Knuppertsbrück, Düsseldorf
11:12
737

Neuenhausplatz, Erkrath

11:13
Gerresheim S, Düsseldorf
11:13
20 Min
Knuppertsbrück, Düsseldorf
11:15
M1

Freiligrathplatz, Düsseldorf

11:17
Gerresheim S, Düsseldorf
11:17
20 Min
Torfbruchstraße, Düsseldorf
11:23

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Düsseldorf-Gerresheim in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Düsseldorf-Gerresheim in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bank mit Gaslaterne, VW-Golf
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Düsseldorf-Gerresheim in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Düsseldorf-Gerresheim in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Aushangtafel Stadtbezirk 7, Arbeitersiedlung Neustadt, Arbeiterbewegung, Ferdinandheim Heyestraße, Industriepfad Düsseldorf-Gerresheim: Migration, Gustav-Adolf-Kirche
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Düsseldorf-Gerresheim in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Düsseldorf-Gerresheim in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Franz Boehm
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Düsseldorf-Gerresheim in Düsseldorf?
    Heckteichstraße, Höherhofstraße, Lippstadtstraße, Heyestraße, Rampenstraße, Owensstraße, Portastraße, Glashüttenstraße, Im Brühl
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Düsseldorf-Gerresheim in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Düsseldorf-Gerresheim in Düsseldorf wird von 3 S-Bahn Linien und 6 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Düsseldorf-Gerresheim in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Düsseldorf-Gerresheim in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S8,S28,S68
    • Bus: 730,736,737,781,M1,RUF 730
    • U-Bahn: U73

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S8
in Richtung Mönchengladbach Hbf?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 03:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:54 und 03:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 03:46
Dienstag04:30 - 03:46
Mittwoch04:30 - 03:46
Donnerstag04:30 - 03:46
Freitag04:30 - 03:46
Samstag04:30 - 03:46
Sonntag03:54 - 03:46
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S28
in Richtung Mettmann Stadtwald?
S-Bahn Linie S28 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:04 und 00:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 02:04
Dienstag04:45 - 02:04
Mittwoch04:45 - 02:04
Donnerstag04:45 - 02:04
Freitag04:45 - 02:04
Samstag05:34 - 02:04
Sonntag08:04 - 00:04
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S68
in Richtung Wuppertal-Vohwinkel?
S-Bahn Linie S68 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 18:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 18:56
Dienstag06:00 - 18:56
Mittwoch06:00 - 18:56
Donnerstag06:00 - 18:56
Freitag06:00 - 18:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
730
in Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
Bus Linie 730 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:28 und 01:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 01:33
Dienstag04:16 - 04:25
Mittwoch04:16 - 04:25
Donnerstag04:16 - 04:25
Freitag04:16 - 04:25
Samstag05:06 - 04:25
Sonntag05:28 - 01:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
736
in Richtung Morper Straße, Düsseldorf?
Bus Linie 736 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 05:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:50 und 09:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:28 - 05:44
Dienstag05:28 - 05:44
Mittwoch05:28 - 05:44
Donnerstag05:28 - 05:44
Freitag05:28 - 05:44
Samstag06:16 - 19:42
Sonntag08:50 - 09:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
737
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 737 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 04:48 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:26 - 04:48
Dienstag04:26 - 04:48
Mittwoch04:26 - 04:48
Donnerstag04:26 - 04:48
Freitag04:26 - 04:48
Samstag05:11 - 06:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
781
in Richtung Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf?
Bus Linie 781 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 00:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:09 und 00:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 00:42
Dienstag04:52 - 00:42
Mittwoch04:52 - 00:42
Donnerstag04:52 - 00:42
Freitag04:52 - 00:42
Samstag05:35 - 00:42
Sonntag07:09 - 00:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
M1
in Richtung Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie M1 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 21:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:29 - 21:21
Dienstag05:29 - 21:21
Mittwoch05:29 - 21:21
Donnerstag05:29 - 21:21
Freitag05:29 - 21:21
Samstag07:29 - 21:20
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U73
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U73 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:55 und 00:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 00:27
Dienstag04:55 - 00:27
Mittwoch04:55 - 00:27
Donnerstag04:55 - 00:27
Freitag04:55 - 00:27
Samstag05:11 - 00:27
Sonntag04:55 - 00:27