Düsseldorf-Hellerhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 27.02.

Fahrplan fürDüsseldorf-Hellerhof

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S6

Köln-Nippes

in 2 Min
Düsseldorf-Hellerhof
11:30
20, 40 Min
Langenfeld(Rhld)-Berghausen
11:32
Gleis 4
S6

Köln-Nippes

11:50
Düsseldorf-Hellerhof
11:50
20 Min
Langenfeld(Rhld)-Berghausen
11:52
Gleis 4
S6

Düsseldorf Hbf

11:51
Düsseldorf-Hellerhof
11:51
Garath S, Düsseldorf
11:53
Gleis 3
S6

Köln-Nippes

12:10
Düsseldorf-Hellerhof
12:10
Langenfeld(Rhld)-Berghausen
12:12
Gleis 4
S6

Köln-Nippes

12:30
Düsseldorf-Hellerhof
12:30
Langenfeld(Rhld)-Berghausen
12:32
Gleis 4
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Düsseldorf-Hellerhof in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Düsseldorf-Hellerhof in Düsseldorf wird von 3 S-Bahn Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Düsseldorf-Hellerhof in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Düsseldorf-Hellerhof in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Vertriebenendenkmal
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Düsseldorf-Hellerhof in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Düsseldorf-Hellerhof in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Abzeig Schloss Garath
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Düsseldorf-Hellerhof in Düsseldorf?
    Carlo-Schmid-Straße, Heiligenstädter Straße, Carl-Maria-Splett-Straße, Hellerhofweg, Ingeborg-Bachmann-Straße, Frankfurter Straße, Bertha-von-Suttner-Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Düsseldorf-Hellerhof in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Düsseldorf-Hellerhof in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S6,S11,S68
    • Bus: 789,SB57
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
    S6
    Richtung Köln-Worringen?
    S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:32 - 02:29
    Dienstag04:12 - 02:29
    Mittwoch04:12 - 02:29
    Donnerstag04:12 - 02:29
    Freitag04:12 - 02:29
    Samstag04:12 - 02:29
    Sonntag03:32 - 04:28
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
    S11
    Richtung Langenfeld(Rhld)?
    S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 03:08.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:23 - 01:21
    Dienstag04:18 - 01:21
    Mittwoch04:18 - 01:21
    Donnerstag04:18 - 01:21
    Freitag04:18 - 01:21
    Samstag04:18 - 03:08
    Sonntag04:23 - 03:08
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR|AVV Linie
    S68
    Richtung Wuppertal-Vohwinkel?
    S-Bahn Linie S68 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 18:56 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:00 - 18:56
    Dienstag06:00 - 18:56
    Mittwoch06:00 - 18:56
    Donnerstag06:00 - 18:56
    Freitag06:00 - 18:56
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    789
    Richtung Holthausen Am Falder, Düsseldorf?
    Bus Linie 789 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 05:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:42 und 05:11.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:02 - 05:13
    Dienstag04:02 - 05:13
    Mittwoch04:02 - 05:13
    Donnerstag04:02 - 05:13
    Freitag04:02 - 05:13
    Samstag04:42 - 05:11
    Sonntag04:42 - 05:11
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    SB57
    Richtung Turnerstr., Langenfeld (Rheinland)?
    Bus Linie SB57 verkehrt werktags zwischen 05:48 und 20:09 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:48 - 20:09
    Dienstag05:48 - 20:09
    Mittwoch05:48 - 20:09
    Donnerstag05:48 - 20:09
    Freitag05:48 - 20:09