Düsseldorf-Hellerhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 27.09.

Fahrplan fürDüsseldorf-Hellerhof

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

SB57

Südpark, Düsseldorf

in 1 Min
Hellerhof S, Düsseldorf
06:59
20, 40 Min
Dresdener Straße, Düsseldorf
07:01
S68

Düsseldorf Flughafen Terminal

in 3 Min
Düsseldorf-Hellerhof
07:01
20, 40 Min
Garath S, Düsseldorf
07:03
Gleis 3

Fahrt fällt aus

SB57

Turnerstr., Langenfeld (Rheinland)

in 3 Min
Hellerhof S, Düsseldorf
07:01
20, 40 Min
Eichsfelder Straße, Düsseldorf
07:03
S6

Köln-Mülheim

in 12 Min
Düsseldorf-Hellerhof
07:10
20, 40 Min
Langenfeld(Rhld)-Berghausen
07:12
Gleis 4
S6

Essen Hbf

in 13 Min
Düsseldorf-Hellerhof
07:11
20 Min
Garath S, Düsseldorf
07:13
Gleis 3

Fährt heute nur bis Düsseldorf-Rath Mitte,07:18,Grund: Technische Störung an der Strecke

S68

Langenfeld(Rhld)

in 20 Min
Düsseldorf-Hellerhof
07:18
20 Min
Langenfeld(Rhld)-Berghausen
07:20
Gleis 4

Fahrt fällt aus

SB57

Südpark, Düsseldorf

07:19
Hellerhof S, Düsseldorf
07:19
20 Min
Dresdener Straße, Düsseldorf
07:21
S68

Düsseldorf Flughafen Terminal

07:21
Düsseldorf-Hellerhof
07:21
20 Min
Garath S, Düsseldorf
07:23
Gleis 3

Fahrt fällt aus

SB57

Turnerstr., Langenfeld (Rheinland)

07:21
Hellerhof S, Düsseldorf
07:21
20 Min
Eichsfelder Straße, Düsseldorf
07:23

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Düsseldorf-Hellerhof in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Düsseldorf-Hellerhof in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Vertriebenendenkmal
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Düsseldorf-Hellerhof in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Düsseldorf-Hellerhof in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Abzeig Schloss Garath
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Düsseldorf-Hellerhof in Düsseldorf?
    Carlo-Schmid-Straße, Heiligenstädter Straße, Carl-Maria-Splett-Straße, Hellerhofweg, Ingeborg-Bachmann-Straße, Frankfurter Straße, Bertha-von-Suttner-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Düsseldorf-Hellerhof in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Düsseldorf-Hellerhof in Düsseldorf wird von 3 S-Bahn Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Düsseldorf-Hellerhof in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Düsseldorf-Hellerhof in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S6,S11,S68
    • Bus: 789,SB57

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S6
in Richtung Köln-Worringen?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 02:29
Dienstag04:12 - 02:29
Mittwoch04:12 - 02:29
Donnerstag04:12 - 02:29
Freitag04:12 - 02:29
Samstag04:12 - 02:29
Sonntag03:32 - 04:28
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S11
in Richtung Langenfeld(Rhld)?
S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 03:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 01:21
Dienstag04:18 - 01:21
Mittwoch04:18 - 01:21
Donnerstag04:18 - 01:21
Freitag04:18 - 01:21
Samstag04:18 - 03:08
Sonntag04:23 - 03:08
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S68
in Richtung Wuppertal-Vohwinkel?
S-Bahn Linie S68 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 18:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 18:56
Dienstag06:00 - 18:56
Mittwoch06:00 - 18:56
Donnerstag06:00 - 18:56
Freitag06:00 - 18:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
789
in Richtung Holthausen Am Falder, Düsseldorf?
Bus Linie 789 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 05:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:42 und 05:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 05:13
Dienstag04:02 - 05:13
Mittwoch04:02 - 05:13
Donnerstag04:02 - 05:13
Freitag04:02 - 05:13
Samstag04:42 - 05:11
Sonntag04:42 - 05:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB57
in Richtung Turnerstr., Langenfeld (Rheinland)?
Bus Linie SB57 verkehrt werktags zwischen 05:48 und 20:09 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:48 - 20:09
Dienstag05:48 - 20:09
Mittwoch05:48 - 20:09
Donnerstag05:48 - 20:09
Freitag05:48 - 20:09