Düsseldorf Kaiserpfalz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürDüsseldorf Kaiserpfalz

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

749

Klemensplatz, Düsseldorf

in 3 Min
Düsseldorf Kaiserpfalz
19:31
Klemensplatz, Düsseldorf
19:32
728

Klemensplatz, Düsseldorf

in 9 Min
Düsseldorf Kaiserpfalz
19:37
27 Min
Klemensplatz, Düsseldorf
19:38
728

Klemensplatz, Düsseldorf

20:04
Düsseldorf Kaiserpfalz
20:04
Klemensplatz, Düsseldorf
20:05
749

Klemensplatz, Düsseldorf

20:29
Düsseldorf Kaiserpfalz
20:29
Klemensplatz, Düsseldorf
20:30

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Düsseldorf Kaiserpfalz in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Düsseldorf Kaiserpfalz in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Doppelloop, Sidu, Im Kontext, Brunnen mit Bronzejunge, Kaiserswerth um 1700, Sämann, Museum Kaiserswerth, Pflegemuseum Kaiserwerth, Die drei Kreativen
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Düsseldorf Kaiserpfalz in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Düsseldorf Kaiserpfalz in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Erlebnisweg Rheinschiene - Kaiserswerth, Stadt mit historischem Charme
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Düsseldorf Kaiserpfalz in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Düsseldorf Kaiserpfalz in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Alex Bornheim, Babette Bornheim, Bertha Herz, Margot Rosa Bornheim, Max Herz, Rudolf Bornheim, Siegfried Bornheim, Menhir von Kaiserswerth, Berta Fuchs, Albert Wolf
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Düsseldorf Kaiserpfalz in Düsseldorf?
    Niederrheinstraße, An Sankt Swidbert, Kittelbachstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Düsseldorf Kaiserpfalz in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Düsseldorf Kaiserpfalz in Düsseldorf wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Düsseldorf Kaiserpfalz in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Düsseldorf Kaiserpfalz in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 749,760

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
749
in Richtung Klemensplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 749 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 20:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:33 und 19:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:14 - 20:30
Dienstag05:14 - 20:30
Mittwoch05:14 - 20:30
Donnerstag05:14 - 20:30
Freitag05:14 - 20:30
Samstag07:32 - 19:32
Sonntag08:33 - 19:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
760
in Richtung Ostbahnhof, Ratingen?
Bus Linie 760 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:58 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:09 - 00:18
Dienstag05:09 - 00:18
Mittwoch05:09 - 00:18
Donnerstag05:09 - 00:18
Freitag05:09 - 00:18
Samstag06:02 - 00:18
Sonntag22:58 - 00:18