Düsseldorf Kaiserpfalz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 27.10.

Fahrplan fürDüsseldorf Kaiserpfalz

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

760

Ostbahnhof, Ratingen

05:10
Düsseldorf Kaiserpfalz
05:10
30, 50, 70 Min
Paul-Klee-Weg, Düsseldorf
05:11
728

Klemensplatz, Düsseldorf

05:37
Düsseldorf Kaiserpfalz
05:37
20, 40 Min
Klemensplatz, Düsseldorf
05:38
760

Ostbahnhof, Ratingen

05:40
Düsseldorf Kaiserpfalz
05:40
20, 40 Min
Paul-Klee-Weg, Düsseldorf
05:41
728

Klemensplatz, Düsseldorf

05:57
Düsseldorf Kaiserpfalz
05:57
20 Min
Klemensplatz, Düsseldorf
05:58
760

Ostbahnhof, Ratingen

06:00
Düsseldorf Kaiserpfalz
06:00
20 Min
Paul-Klee-Weg, Düsseldorf
06:01
749

Klemensplatz, Düsseldorf

06:07
Düsseldorf Kaiserpfalz
06:07
Klemensplatz, Düsseldorf
06:08
728

Klemensplatz, Düsseldorf

06:17
Düsseldorf Kaiserpfalz
06:17
Klemensplatz, Düsseldorf
06:18
760

Ostbahnhof, Ratingen

06:20
Düsseldorf Kaiserpfalz
06:20
Paul-Klee-Weg, Düsseldorf
06:21

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Düsseldorf Kaiserpfalz in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Düsseldorf Kaiserpfalz in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Doppelloop, Sidu, Im Kontext, Brunnen mit Bronzejunge, Kaiserswerth um 1700, Sämann, Museum Kaiserswerth, Pflegemuseum Kaiserwerth, Die drei Kreativen
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Düsseldorf Kaiserpfalz in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Düsseldorf Kaiserpfalz in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Erlebnisweg Rheinschiene - Kaiserswerth, Stadt mit historischem Charme
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Düsseldorf Kaiserpfalz in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Düsseldorf Kaiserpfalz in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Alex Bornheim, Babette Bornheim, Bertha Herz, Margot Rosa Bornheim, Max Herz, Rudolf Bornheim, Siegfried Bornheim, Menhir von Kaiserswerth, Berta Fuchs, Albert Wolf
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Düsseldorf Kaiserpfalz in Düsseldorf?
    Niederrheinstraße, An Sankt Swidbert, Kittelbachstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Düsseldorf Kaiserpfalz in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Düsseldorf Kaiserpfalz in Düsseldorf wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Düsseldorf Kaiserpfalz in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Düsseldorf Kaiserpfalz in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 749,760

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
749
in Richtung Klemensplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 749 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 20:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:33 und 19:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:14 - 20:30
Dienstag05:14 - 20:30
Mittwoch05:14 - 20:30
Donnerstag05:14 - 20:30
Freitag05:14 - 20:30
Samstag07:32 - 19:32
Sonntag08:33 - 19:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
760
in Richtung Ostbahnhof, Ratingen?
Bus Linie 760 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:58 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:09 - 00:18
Dienstag05:09 - 00:18
Mittwoch05:09 - 00:18
Donnerstag05:09 - 00:18
Freitag05:09 - 00:18
Samstag06:02 - 00:18
Sonntag22:58 - 00:18