Düsseldorf-Rath: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 17.06.

Fahrplan fürDüsseldorf-Rath

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

in 1 Min
Rath S, Düsseldorf
06:37
10, 20, 30 Min
Wahlerstr./JVA, Düsseldorf
06:39
S6

Essen Hbf

in 5 Min
Düsseldorf-Rath
06:41
20, 40 Min
Ratingen Ost
06:46
Gleis 2
701

Am Steinberg, Düsseldorf

in 7 Min
Rath S, Düsseldorf
06:43
10, 20, 30 Min
Rotdornstraße, Düsseldorf
06:44
U72

Ratingen Mitte, Ratingen

in 7 Min
Rather Waldstadion, Düsseldorf
06:43
10, 20, 30 Min
Oberrath, Düsseldorf
06:44
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

in 11 Min
Rath S, Düsseldorf
06:47
10, 20, 30 Min
Wahlerstr./JVA, Düsseldorf
06:49
701

Am Steinberg, Düsseldorf

in 17 Min
Rath S, Düsseldorf
06:53
10, 20, 30 Min
Rotdornstraße, Düsseldorf
06:54
U72

Ratingen Mitte, Ratingen

in 17 Min
Rather Waldstadion, Düsseldorf
06:53
10, 20, 30 Min
Oberrath, Düsseldorf
06:54
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

06:57
Rath S, Düsseldorf
06:57
10, 20, 30 Min
Wahlerstr./JVA, Düsseldorf
06:59
S6

Essen Hbf

07:01
Düsseldorf-Rath
07:01
20 Min
Ratingen Ost
07:06
Gleis 2
701

Am Steinberg, Düsseldorf

07:03
Rath S, Düsseldorf
07:03
10, 20 Min
Rotdornstraße, Düsseldorf
07:04
U72

Ratingen Mitte, Ratingen

07:03
Rather Waldstadion, Düsseldorf
07:03
10, 20 Min
Oberrath, Düsseldorf
07:04

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Düsseldorf-Rath in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Düsseldorf-Rath in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Wildschwein
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Düsseldorf-Rath in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Düsseldorf-Rath in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kriegerdenkmal 1./2. Weltkrieg, Tim Thudium
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Düsseldorf-Rath in Düsseldorf?
    Kanzlerstraße, Wahlerstraße, Oberrather Straße, Westfalenstraße, Sankt-Franziskus-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Düsseldorf-Rath in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Düsseldorf-Rath in Düsseldorf wird von 1 S-Bahn Linie und 1 Tram Linie und 2 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Düsseldorf-Rath in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Düsseldorf-Rath in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S6
    • Tram: 701
    • U-Bahn: U71,U72

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S6
in Richtung Köln-Worringen?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 02:29
Dienstag04:12 - 02:29
Mittwoch04:12 - 02:29
Donnerstag04:12 - 02:29
Freitag04:12 - 02:29
Samstag04:12 - 02:29
Sonntag03:32 - 04:28
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
701
in Richtung DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf?
Tram Linie 701 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 01:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 01:01
Dienstag04:00 - 01:01
Mittwoch04:00 - 01:01
Donnerstag04:00 - 01:01
Freitag04:00 - 01:01
Samstag04:07 - 01:01
Sonntag04:28 - 01:01
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U71
in Richtung Rath S-Bahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U71 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 00:50
Dienstag04:38 - 00:50
Mittwoch04:38 - 00:50
Donnerstag04:38 - 00:50
Freitag04:38 - 00:50
Samstag04:44 - 00:50
Sonntag04:34 - 00:50
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U72
in Richtung Ratingen Mitte, Ratingen?
U-Bahn Linie U72 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 01:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:46 und 01:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 01:05
Dienstag04:19 - 01:05
Mittwoch04:19 - 01:05
Donnerstag04:19 - 01:05
Freitag04:19 - 01:05
Samstag04:29 - 01:05
Sonntag04:46 - 01:05