Düsseldorf-Unterrath: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.02.

Fahrplan fürDüsseldorf-Unterrath

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S1

Solingen Hbf

in 2 Min
Düsseldorf-Unterrath
22:44
30 Min
Derendorf S, Düsseldorf
22:47
Gleis 1
730

Freiligrathplatz, Düsseldorf

in 6 Min
Unterrath S, Düsseldorf
22:48
20, 40 Min
Unterrath, Friedhof, Düsseldorf
22:49
729

Flughafen Bahnhof, Düsseldorf

in 9 Min
Unterrath S, Düsseldorf
22:51
30 Min
Parsevalstraße, Düsseldorf
22:52
S11

Düsseldorf Hbf

in 15 Min
Düsseldorf-Unterrath
22:57
30 Min
Derendorf S, Düsseldorf
23:00
Gleis 1
730

Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf

in 18 Min
Unterrath S, Düsseldorf
23:00
20, 40 Min
Unterrath, Kirche, Düsseldorf
23:01
S11

Düsseldorf Flughafen Terminal

in 20 Min
Düsseldorf-Unterrath
23:02
30 Min
Flughafen Terminal S, Düsseldorf
23:05
Gleis 2
729

Theodor-Heuss-Brücke, Düsseldorf

23:08
Unterrath S, Düsseldorf
23:08
30 Min
Unterrath, Friedhof, Düsseldorf
23:09
730

Freiligrathplatz, Düsseldorf

23:08
Unterrath S, Düsseldorf
23:08
20 Min
Unterrath, Friedhof, Düsseldorf
23:09
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Düsseldorf-Unterrath in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Düsseldorf-Unterrath in Düsseldorf wird von 3 S-Bahn Linien und 10 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Düsseldorf-Unterrath in Düsseldorf?
    Mintarder Weg, Am Königshof, Hamborner Straße, Parsevalstraße, Fehmarnstraße, Usedomstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Düsseldorf-Unterrath in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Düsseldorf-Unterrath in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S11,S68
    • Bus: 729,730,757,760,810,LT SEV,M1,NE1,NE2,RUF 730
    • Tram: 705,707
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
    S1
    Richtung Solingen Hbf?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:13 - 04:47
    Dienstag03:13 - 04:23
    Mittwoch03:13 - 04:23
    Donnerstag03:13 - 04:23
    Freitag03:13 - 04:23
    Samstag03:13 - 04:23
    Sonntag03:13 - 04:47
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
    S11
    Richtung Langenfeld(Rhld)?
    S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 03:08.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:23 - 01:21
    Dienstag04:18 - 01:21
    Mittwoch04:18 - 01:21
    Donnerstag04:18 - 01:21
    Freitag04:18 - 01:21
    Samstag04:18 - 03:08
    Sonntag04:23 - 03:08
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    729
    Richtung Theodor-Heuss-Brücke, Düsseldorf?
    Bus Linie 729 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 00:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:02 und 00:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:48 - 00:51
    Dienstag04:48 - 00:51
    Mittwoch04:48 - 00:51
    Donnerstag04:48 - 00:51
    Freitag04:48 - 00:51
    Samstag05:40 - 00:51
    Sonntag08:02 - 00:51
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    730
    Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
    Bus Linie 730 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:28 und 01:33.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:16 - 01:33
    Dienstag04:16 - 04:25
    Mittwoch04:16 - 04:25
    Donnerstag04:16 - 04:25
    Freitag04:16 - 04:25
    Samstag05:06 - 04:25
    Sonntag05:28 - 01:33
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    757
    Richtung Ostbahnhof, Ratingen?
    Bus Linie 757 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:22 und 06:38.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:32 - 05:08
    Dienstag04:32 - 05:08
    Mittwoch04:32 - 05:08
    Donnerstag04:32 - 05:08
    Freitag04:32 - 05:08
    Samstag04:33 - 04:49
    Sonntag06:22 - 06:38
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    760
    Richtung Ostbahnhof, Ratingen?
    Bus Linie 760 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:58 und 00:18.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:09 - 00:18
    Dienstag05:09 - 00:18
    Mittwoch05:09 - 00:18
    Donnerstag05:09 - 00:18
    Freitag05:09 - 00:18
    Samstag06:02 - 00:18
    Sonntag22:58 - 00:18
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    810
    Richtung Lierenfelder Straße, Düsseldorf?
    Bus Linie 810 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:39 und 01:24.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:19 - 01:24
    Dienstag04:19 - 01:24
    Mittwoch04:19 - 01:24
    Donnerstag04:19 - 01:24
    Freitag04:19 - 01:24
    Samstag04:19 - 01:24
    Sonntag04:39 - 01:24
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    M1
    Richtung Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
    Bus Linie M1 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 21:21 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:29 - 21:21
    Dienstag05:29 - 21:21
    Mittwoch05:29 - 21:21
    Donnerstag05:29 - 21:21
    Freitag05:29 - 21:21
    Samstag07:29 - 21:20
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
    705
    Richtung Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
    Tram Linie 705 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 05:06 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:28 - 05:06
    Dienstag04:28 - 05:06
    Mittwoch04:28 - 05:06
    Donnerstag04:28 - 05:06
    Freitag04:28 - 05:06
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
    707
    Richtung Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
    Tram Linie 707 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 01:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:09.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:15 - 01:09
    Dienstag04:15 - 01:09
    Mittwoch04:15 - 01:09
    Donnerstag04:15 - 01:09
    Freitag04:15 - 01:09
    Samstag04:33 - 01:09
    Sonntag00:47 - 01:09