Düsseldorf Wehrhahn: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 27.02.

Fahrplan fürDüsseldorf Wehrhahn

agilis Eisenbahngesellschaft mbH & Co. KG

U72

Hellriegelstraße, Düsseldorf

in 0 Min
Wehrhahn S, Düsseldorf
11:12
10, 20, 30 Min
Pempelforter Straße, Düsseldorf
11:14
U71

Rath S-Bahnhof, Düsseldorf

in 0 Min
Wehrhahn S, Düsseldorf
11:12
20, 40 Min
Uhlandstraße, Düsseldorf
11:13
834

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 4 Min
Elisabethkirche, Düsseldorf
11:16
10, 20, 30 Min
Worringer Platz, Düsseldorf
11:17
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Düsseldorf Wehrhahn in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Düsseldorf Wehrhahn in Düsseldorf wird von 4 S-Bahn Linien und 9 Bus Linien und 4 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Düsseldorf Wehrhahn in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Düsseldorf Wehrhahn in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Säulenheilige - Vater und Sohn, Goethe-Museum, Chain of Events, Malkasten, Christusfigur, Stelen, Glashaus, bad bank, Fokus, Radschläger - Schwungvoll, Sammlung Philara, onomato künstlerverein e.V., Radschläger
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Düsseldorf Wehrhahn in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Düsseldorf Wehrhahn in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Betty Cohen, Joseph Cohen, Ingeborg Schwarz, Herbert Schwarz, Günther Leo Schwarz, Otto Schwarz, Frieda Schwarz, Erste Rochuskirche, Goethe-Ginkgo, Martha Gumprecht, Alfred Ludwig Freimark, Emanuel Freimark, Henriette Freimark, Hans Hinkel, Franz Monjau, Kurt Schnook, Thea Schnook, Wilhelm Emanuel, Mendel Eimer, Josef Cahn, Helene Cahn, Rudolf Ems, Felix Klees, Günther Gottschalk, Emma Levisohn, Hans Wollberg, Sali Eichwald, Selma Wollberg, Hedwig Jung-Danielewicz, Anna Kassing, Walter Leib, Erwin Steinebach, Else Oliven, Julius Oliven, Jente Liebermann, Julius Liebermann, Emma Heilbronner, Ludwig Heilbronner, Robert Blum, Abraham Gluskin, Alte Matthäikirche, Richard Steinberg, Helmut Steinberg, Anna Steinberg
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Düsseldorf Wehrhahn in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Düsseldorf Wehrhahn in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: S-Bahn Fahrplan, Schnellverkehrsplan VRR
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Düsseldorf Wehrhahn in Düsseldorf?
    Schützenstraße, Adlerstraße, Am Wehrhahn, Worringer Straße, Schirmerstraße, Rethelstraße, Grafenberger Allee, Toulouser Allee, Birkenstraße, Lindenstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Düsseldorf Wehrhahn in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Düsseldorf Wehrhahn in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S6,S11,S68
    • Bus: 737,738,812,834,LT SEV,NE2,NE3,NE4,NE5
    • U-Bahn: U71,U72,U73,U83
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
    S1
    Richtung Solingen Hbf?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:13 - 04:47
    Dienstag03:13 - 04:23
    Mittwoch03:13 - 04:23
    Donnerstag03:13 - 04:23
    Freitag03:13 - 04:23
    Samstag03:13 - 04:23
    Sonntag03:13 - 04:47
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
    S6
    Richtung Köln-Worringen?
    S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:32 - 02:29
    Dienstag04:12 - 02:29
    Mittwoch04:12 - 02:29
    Donnerstag04:12 - 02:29
    Freitag04:12 - 02:29
    Samstag04:12 - 02:29
    Sonntag03:32 - 04:28
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
    S11
    Richtung Langenfeld(Rhld)?
    S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 03:08.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:23 - 01:21
    Dienstag04:18 - 01:21
    Mittwoch04:18 - 01:21
    Donnerstag04:18 - 01:21
    Freitag04:18 - 01:21
    Samstag04:18 - 03:08
    Sonntag04:23 - 03:08
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    737
    Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
    Bus Linie 737 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 04:48 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:26 - 04:48
    Dienstag04:26 - 04:48
    Mittwoch04:26 - 04:48
    Donnerstag04:26 - 04:48
    Freitag04:26 - 04:48
    Samstag05:11 - 06:11
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    738
    Richtung Jubiläumsplatz, Mettmann?
    Bus Linie 738 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 01:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:05 und 00:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:23 - 01:04
    Dienstag04:23 - 00:58
    Mittwoch04:23 - 00:58
    Donnerstag04:23 - 00:58
    Freitag04:23 - 00:58
    Samstag05:02 - 00:58
    Sonntag06:05 - 00:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    812
    Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
    Bus Linie 812 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:44 und 01:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:24 - 01:58
    Dienstag04:24 - 01:58
    Mittwoch04:24 - 01:58
    Donnerstag04:24 - 01:58
    Freitag04:24 - 01:58
    Samstag04:24 - 01:58
    Sonntag04:44 - 01:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    834
    Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
    Bus Linie 834 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 00:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:52 und 00:46.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:15 - 00:46
    Dienstag04:44 - 00:46
    Mittwoch04:44 - 00:46
    Donnerstag04:44 - 00:46
    Freitag04:44 - 00:46
    Samstag04:44 - 00:46
    Sonntag04:52 - 00:46
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    NE3
    Richtung Oberrath, Düsseldorf?
    Bus Linie NE3 verkehrt werktags zwischen 22:32 und 23:07 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:32 - 23:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    NE4
    Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
    Bus Linie NE4 verkehrt werktags zwischen 03:16 und 03:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 03:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:16 - 03:37
    Dienstag01:16 - 01:37
    Mittwoch01:16 - 01:37
    Donnerstag01:16 - 01:37
    Freitag01:16 - 01:37
    Samstag04:16 - 01:37
    Sonntag04:16 - 03:37
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    NE5
    Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
    Bus Linie NE5 verkehrt werktags zwischen 03:15 und 04:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 04:09.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:15 - 04:09
    Dienstag00:15 - 01:09
    Mittwoch00:15 - 01:09
    Donnerstag00:15 - 01:09
    Freitag00:15 - 01:09
    Samstag04:15 - 01:09
    Sonntag04:15 - 04:09
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U71
    Richtung Rath S-Bahnhof, Düsseldorf?
    U-Bahn Linie U71 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 00:50.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:38 - 00:50
    Dienstag04:38 - 00:50
    Mittwoch04:38 - 00:50
    Donnerstag04:38 - 00:50
    Freitag04:38 - 00:50
    Samstag04:44 - 00:50
    Sonntag04:34 - 00:50
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U72
    Richtung Ratingen Mitte, Ratingen?
    U-Bahn Linie U72 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 01:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:46 und 01:05.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:19 - 01:05
    Dienstag04:19 - 01:05
    Mittwoch04:19 - 01:05
    Donnerstag04:19 - 01:05
    Freitag04:19 - 01:05
    Samstag04:29 - 01:05
    Sonntag04:46 - 01:05
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U73
    Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
    U-Bahn Linie U73 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:55 und 00:27.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:55 - 00:27
    Dienstag04:55 - 00:27
    Mittwoch04:55 - 00:27
    Donnerstag04:55 - 00:27
    Freitag04:55 - 00:27
    Samstag05:11 - 00:27
    Sonntag04:55 - 00:27
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U83
    Richtung Benrath Betriebshof, Düsseldorf?
    U-Bahn Linie U83 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 04:37 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:14 - 04:37
    Dienstag04:14 - 04:37
    Mittwoch04:14 - 04:37
    Donnerstag04:14 - 04:37
    Freitag04:14 - 04:37