Eckenerstraße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 24.10.

Fahrplan fürEckenerstraße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

730

Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf

in 5 Min
Eckenerstraße, Düsseldorf
10:46
20, 40 Min
Am Röttchen, Düsseldorf
10:48
730

Freiligrathplatz, Düsseldorf

in 6 Min
Eckenerstraße, Düsseldorf
10:47
20, 40 Min
Meisenweg, Düsseldorf
10:48
707

Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf

in 17 Min
Eckenerstraße, Düsseldorf
10:58
20, 40 Min
Am Röttchen, Düsseldorf
11:00
730

Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf

11:06
Eckenerstraße, Düsseldorf
11:06
20 Min
Am Röttchen, Düsseldorf
11:08
730

Freiligrathplatz, Düsseldorf

11:07
Eckenerstraße, Düsseldorf
11:07
20 Min
Meisenweg, Düsseldorf
11:08
707

Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf

11:18
Eckenerstraße, Düsseldorf
11:18
20 Min
Am Röttchen, Düsseldorf
11:20
730

Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf

11:26
Eckenerstraße, Düsseldorf
11:26
Am Röttchen, Düsseldorf
11:28
730

Freiligrathplatz, Düsseldorf

11:27
Eckenerstraße, Düsseldorf
11:27
Meisenweg, Düsseldorf
11:28
707

Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf

11:38
Eckenerstraße, Düsseldorf
11:38
Am Röttchen, Düsseldorf
11:40

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Eckenerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Eckenerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Große Sitzende, Lesende
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Eckenerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Eckenerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Paul Gerlach, Gründerdenkmal VDI, Heimstättenbau 1953, Erinnerungsstätte Kartäuserkloster
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Eckenerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Unterrather Straße, Langeoogstraße, Wangeroogestraße, Auf den Geisten, Mettlacher Straße, Eckenerstraße, Kalkumer Straße, Zaberner Straße, Norderneyweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Eckenerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Eckenerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 7 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Eckenerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Eckenerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 730,760,807,810,M1,NE1,RUF 730
    • Tram: 705,707

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
730
in Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
Bus Linie 730 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:28 und 01:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 01:33
Dienstag04:16 - 04:25
Mittwoch04:16 - 04:25
Donnerstag04:16 - 04:25
Freitag04:16 - 04:25
Samstag05:06 - 04:25
Sonntag05:28 - 01:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
760
in Richtung Ostbahnhof, Ratingen?
Bus Linie 760 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:58 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:09 - 00:18
Dienstag05:09 - 00:18
Mittwoch05:09 - 00:18
Donnerstag05:09 - 00:18
Freitag05:09 - 00:18
Samstag06:02 - 00:18
Sonntag22:58 - 00:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
810
in Richtung Lierenfelder Straße, Düsseldorf?
Bus Linie 810 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:39 und 01:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 01:24
Dienstag04:19 - 01:24
Mittwoch04:19 - 01:24
Donnerstag04:19 - 01:24
Freitag04:19 - 01:24
Samstag04:19 - 01:24
Sonntag04:39 - 01:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
M1
in Richtung Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie M1 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 21:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:29 - 21:21
Dienstag05:29 - 21:21
Mittwoch05:29 - 21:21
Donnerstag05:29 - 21:21
Freitag05:29 - 21:21
Samstag07:29 - 21:20
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
705
in Richtung Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 705 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 05:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 05:06
Dienstag04:28 - 05:06
Mittwoch04:28 - 05:06
Donnerstag04:28 - 05:06
Freitag04:28 - 05:06
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
707
in Richtung Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 707 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 01:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 01:09
Dienstag04:15 - 01:09
Mittwoch04:15 - 01:09
Donnerstag04:15 - 01:09
Freitag04:15 - 01:09
Samstag04:33 - 01:09
Sonntag00:47 - 01:09