Ellerstraße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürEllerstraße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U77

Am Seestern, Düsseldorf

in 2 Min
Ellerstraße, Düsseldorf
10:23
20, 40 Min
Oberbilker Markt (U) Steig 6, Düsseldorf
10:24
U79

Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf

in 5 Min
Ellerstraße, Düsseldorf
10:26
10, 20, 30 Min
Oberbilk S U, Düsseldorf
10:27
721

Gothaer Weg, Düsseldorf

in 7 Min
Ellerstraße, Düsseldorf
10:28
20, 40 Min
Karl-Geusen-Straße, Düsseldorf
10:31
U77

Holthausen, Düsseldorf

in 9 Min
Ellerstraße, Düsseldorf
10:30
20, 40 Min
Oberbilk S U, Düsseldorf
10:31
732

Kirchplatz U, Düsseldorf

in 11 Min
Ellerstraße, Düsseldorf
10:32
20, 40 Min
Oberbilker Markt (U) Steig1, Düsseldorf
10:34
U79

Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf

in 15 Min
Ellerstraße, Düsseldorf
10:36
10, 20, 30 Min
Oberbilk S U, Düsseldorf
10:37
722

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 17 Min
Ellerstraße, Düsseldorf
10:38
20, 40 Min
Karl-Geusen-Straße, Düsseldorf
10:41
U74

Holthausen, Düsseldorf

in 19 Min
Ellerstraße, Düsseldorf
10:40
20, 40 Min
Oberbilk S U, Düsseldorf
10:41
U79

Meiderich Südbahnhof, Duisburg

in 19 Min
Ellerstraße, Düsseldorf
10:40
10, 30, 40 Min
Oberbilker Markt (U) Steig 6, Düsseldorf
10:41
U77

Am Seestern, Düsseldorf

10:43
Ellerstraße, Düsseldorf
10:43
20 Min
Oberbilker Markt (U) Steig 6, Düsseldorf
10:44
U79

Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf

10:46
Ellerstraße, Düsseldorf
10:46
10, 20, 30 Min
Oberbilk S U, Düsseldorf
10:47
721

Gothaer Weg, Düsseldorf

10:48
Ellerstraße, Düsseldorf
10:48
20 Min
Karl-Geusen-Straße, Düsseldorf
10:51
U79

Meiderich Südbahnhof, Duisburg

10:50
Ellerstraße, Düsseldorf
10:50
20, 30 Min
Oberbilker Markt (U) Steig 6, Düsseldorf
10:51
U77

Holthausen, Düsseldorf

10:50
Ellerstraße, Düsseldorf
10:50
20 Min
Oberbilk S U, Düsseldorf
10:51

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ellerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Ellerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Pastorale, Kulturbüro K4, Radschläger - Kreismuster, Kiefernstraße Graffiti
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ellerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Ellerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Jacob Arnold Mühlen, Else Gorres, Ottilie David, Buchhalter, Siegfried Hirsch, Hedwig Hirsch, Josef-Monument, Waldemar Spier
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ellerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Heerstraße, Monheimstraße, Kölner Straße, Ellerstraße, Mindener Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ellerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Ellerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 3 U-Bahn Linien und 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ellerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Ellerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U74,U77,U79
    • Bus: 721,722,732,817,NE6

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U74
in Richtung Görgesheide, Meerbusch?
U-Bahn Linie U74 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:47 und 05:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 05:11
Dienstag04:46 - 05:11
Mittwoch04:46 - 05:11
Donnerstag04:46 - 05:11
Freitag04:46 - 05:11
Samstag04:41 - 05:10
Sonntag04:47 - 05:11
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U77
in Richtung Holthausen, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U77 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 04:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 04:51
Dienstag04:27 - 04:51
Mittwoch04:27 - 04:51
Donnerstag04:27 - 04:51
Freitag04:27 - 04:51
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U79
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U79 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 01:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 00:40
Dienstag04:05 - 01:19
Mittwoch04:05 - 01:19
Donnerstag04:05 - 01:19
Freitag04:05 - 01:19
Samstag04:05 - 01:19
Sonntag04:16 - 01:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
721
in Richtung Gothaer Weg, Düsseldorf?
Bus Linie 721 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 05:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 05:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 05:19
Dienstag04:24 - 05:19
Mittwoch04:24 - 05:19
Donnerstag04:24 - 05:19
Freitag04:24 - 05:19
Sonntag04:45 - 05:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
722
in Richtung Stadthalle, Düsseldorf?
Bus Linie 722 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:21
Dienstag04:32 - 05:21
Mittwoch04:32 - 05:21
Donnerstag04:32 - 05:21
Freitag04:32 - 05:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
732
in Richtung Vennhauser Allee, Düsseldorf?
Bus Linie 732 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 05:18
Dienstag04:25 - 05:18
Mittwoch04:25 - 05:18
Donnerstag04:25 - 05:18
Freitag04:25 - 05:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
817
in Richtung Benrath Betriebshof, Düsseldorf?
Bus Linie 817 verkehrt werktags zwischen 03:17 und 03:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:52 und 03:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:17 - 03:43
Dienstag02:57 - 03:56
Mittwoch02:57 - 03:56
Donnerstag02:57 - 03:56
Freitag02:57 - 03:56
Samstag02:57 - 03:56
Sonntag03:52 - 03:56