Ellerstraße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 24.11.

Fahrplan fürEllerstraße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U77

Holthausen, Düsseldorf

in 6 Min
Ellerstraße, Düsseldorf
04:39
30, 50 Min
Oberbilk, Düsseldorf
04:40
722

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 15 Min
Ellerstraße, Düsseldorf
04:48
Flügelstraße, Düsseldorf
04:49
U74

Holthausen, Düsseldorf

04:59
Ellerstraße, Düsseldorf
04:59
20 Min
Oberbilk, Düsseldorf
05:00
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ellerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Ellerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 3 U-Bahn Linien und 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ellerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Ellerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Pastorale, Kulturbüro K4, Radschläger - Kreismuster, Kiefernstraße Graffiti
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ellerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Ellerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Jacob Arnold Mühlen, Else Gorres, Ottilie David, Buchhalter, Siegfried Hirsch, Hedwig Hirsch, Josef-Monument, Waldemar Spier
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ellerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Heerstraße, Monheimstraße, Kölner Straße, Ellerstraße, Mindener Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ellerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Ellerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U74,U77,U79
    • Bus: 721,722,732,817,NE6
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U74
    Richtung Görgesheide, Meerbusch?
    U-Bahn Linie U74 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:47 und 05:11.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:46 - 05:11
    Dienstag04:46 - 05:11
    Mittwoch04:46 - 05:11
    Donnerstag04:46 - 05:11
    Freitag04:46 - 05:11
    Samstag04:41 - 05:10
    Sonntag04:47 - 05:11
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U77
    Richtung Holthausen, Düsseldorf?
    U-Bahn Linie U77 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 04:51 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:27 - 04:51
    Dienstag04:27 - 04:51
    Mittwoch04:27 - 04:51
    Donnerstag04:27 - 04:51
    Freitag04:27 - 04:51
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U79
    Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
    U-Bahn Linie U79 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 01:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:33 - 00:40
    Dienstag04:05 - 01:19
    Mittwoch04:05 - 01:19
    Donnerstag04:05 - 01:19
    Freitag04:05 - 01:19
    Samstag04:05 - 01:19
    Sonntag04:16 - 01:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    721
    Richtung Gothaer Weg, Düsseldorf?
    Bus Linie 721 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 05:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 05:24.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:24 - 05:19
    Dienstag04:24 - 05:19
    Mittwoch04:24 - 05:19
    Donnerstag04:24 - 05:19
    Freitag04:24 - 05:19
    Sonntag04:45 - 05:24
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    722
    Richtung Stadthalle, Düsseldorf?
    Bus Linie 722 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:21 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:32 - 05:21
    Dienstag04:32 - 05:21
    Mittwoch04:32 - 05:21
    Donnerstag04:32 - 05:21
    Freitag04:32 - 05:21
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    732
    Richtung Vennhauser Allee, Düsseldorf?
    Bus Linie 732 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:18 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:25 - 05:18
    Dienstag04:25 - 05:18
    Mittwoch04:25 - 05:18
    Donnerstag04:25 - 05:18
    Freitag04:25 - 05:18
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    817
    Richtung Benrath Betriebshof, Düsseldorf?
    Bus Linie 817 verkehrt werktags zwischen 03:17 und 03:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:52 und 03:56.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:17 - 03:43
    Dienstag02:57 - 03:56
    Mittwoch02:57 - 03:56
    Donnerstag02:57 - 03:56
    Freitag02:57 - 03:56
    Samstag02:57 - 03:56
    Sonntag03:52 - 03:56