Engerstraße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürEngerstraße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

709

Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf

04:23
Engerstraße, Düsseldorf
04:23
Schlüterstr./Arbeitsagentur, Düsseldorf
04:25
U72

Ratingen Mitte, Ratingen

04:32
Engerstraße, Düsseldorf
04:32
Schlüterstr./Arbeitsagentur, Düsseldorf
04:34
810

Lierenfelder Straße, Düsseldorf

04:39
Engerstraße, Düsseldorf
04:39
Hoffeldstraße, Düsseldorf
04:40
U72

Ratingen Mitte, Ratingen

04:52
Engerstraße, Düsseldorf
04:52
Schlüterstr./Arbeitsagentur, Düsseldorf
04:54
709

Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf

04:53
Engerstraße, Düsseldorf
04:53
Schlüterstr./Arbeitsagentur, Düsseldorf
04:55

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Engerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Engerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Emma Heilbronner, Ludwig Heilbronner, Robert Blum, Abraham Gluskin, Gerhard Klemens, Paul Marcus, Walter Joseph Boas, Hanna Sollinger, Paul Sollinger, Geographische Mitte Düsseldorfs, Karola Ruhr, Max Ruhr, KZ-Aussenlager Berta I
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Engerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Engerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Radschläger, Symbol der Gemeinschaftsarbeit, Auge, Diabolo, Flexibility, Global Gate, Turm, Großer Schatten, Stele, THEO, Mondsteine, Säulenheilige - Lesende
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Engerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Karl-Müller-Straße, Cranachplatz, Grafenberger Allee, Lindenstraße, Cranachstraße, Engerstraße, Holbeinstraße, Lichtstraße, Sohnstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Engerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Engerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 5 Bus Linien und 3 U-Bahn Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Engerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Engerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 810,834,NE2,NE4,NE5
    • U-Bahn: U72,U73,U83
    • Tram: 709

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
810
in Richtung Lierenfelder Straße, Düsseldorf?
Bus Linie 810 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:39 und 01:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 01:24
Dienstag04:19 - 01:24
Mittwoch04:19 - 01:24
Donnerstag04:19 - 01:24
Freitag04:19 - 01:24
Samstag04:19 - 01:24
Sonntag04:39 - 01:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
834
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 834 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 00:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:52 und 00:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 00:46
Dienstag04:44 - 00:46
Mittwoch04:44 - 00:46
Donnerstag04:44 - 00:46
Freitag04:44 - 00:46
Samstag04:44 - 00:46
Sonntag04:52 - 00:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE4
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie NE4 verkehrt werktags zwischen 03:16 und 03:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 03:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:16 - 03:37
Dienstag01:16 - 01:37
Mittwoch01:16 - 01:37
Donnerstag01:16 - 01:37
Freitag01:16 - 01:37
Samstag04:16 - 01:37
Sonntag04:16 - 03:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE5
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie NE5 verkehrt werktags zwischen 03:15 und 04:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 04:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:15 - 04:09
Dienstag00:15 - 01:09
Mittwoch00:15 - 01:09
Donnerstag00:15 - 01:09
Freitag00:15 - 01:09
Samstag04:15 - 01:09
Sonntag04:15 - 04:09
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U72
in Richtung Ratingen Mitte, Ratingen?
U-Bahn Linie U72 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 01:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:46 und 01:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 01:05
Dienstag04:19 - 01:05
Mittwoch04:19 - 01:05
Donnerstag04:19 - 01:05
Freitag04:19 - 01:05
Samstag04:29 - 01:05
Sonntag04:46 - 01:05
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U73
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U73 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:55 und 00:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 00:27
Dienstag04:55 - 00:27
Mittwoch04:55 - 00:27
Donnerstag04:55 - 00:27
Freitag04:55 - 00:27
Samstag05:11 - 00:27
Sonntag04:55 - 00:27
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U83
in Richtung Benrath Betriebshof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U83 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 04:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 04:37
Dienstag04:14 - 04:37
Mittwoch04:14 - 04:37
Donnerstag04:14 - 04:37
Freitag04:14 - 04:37
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
709
in Richtung Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf?
Tram Linie 709 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 01:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:11 und 01:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 01:25
Dienstag04:10 - 01:25
Mittwoch04:10 - 01:25
Donnerstag04:10 - 01:25
Freitag04:10 - 01:25
Samstag01:11 - 01:25
Sonntag01:11 - 01:25