Färberstraße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürFärberstraße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

in 4 Min
Färberstraße, Düsseldorf
15:48
10, 20, 30 Min
Morsestraße, Düsseldorf
15:49
704

Uni Nord/Christophstraße, Düsseldorf

in 6 Min
Färberstraße, Düsseldorf
15:50
10, 20, 30 Min
Karolingerplatz, Düsseldorf
15:51
701

Am Steinberg, Düsseldorf

in 8 Min
Färberstraße, Düsseldorf
15:52
10, 20, 30 Min
Karolingerplatz, Düsseldorf
15:54
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

in 14 Min
Färberstraße, Düsseldorf
15:58
10, 20, 30 Min
Morsestraße, Düsseldorf
15:59
704

Uni Nord/Christophstraße, Düsseldorf

in 16 Min
Färberstraße, Düsseldorf
16:00
10, 20, 30 Min
Karolingerplatz, Düsseldorf
16:01
701

Am Steinberg, Düsseldorf

in 18 Min
Färberstraße, Düsseldorf
16:02
10, 20, 30 Min
Karolingerplatz, Düsseldorf
16:04
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

16:08
Färberstraße, Düsseldorf
16:08
10, 20, 30 Min
Morsestraße, Düsseldorf
16:09
704

Uni Nord/Christophstraße, Düsseldorf

16:10
Färberstraße, Düsseldorf
16:10
10, 20, 30 Min
Karolingerplatz, Düsseldorf
16:11
701

Am Steinberg, Düsseldorf

16:12
Färberstraße, Düsseldorf
16:12
10, 20 Min
Karolingerplatz, Düsseldorf
16:14

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Färberstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Färberstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Irmgard Cahn, Julie Cahn, Kurt Cahn, Max Cahn, Hermann Cahn, Johanna Cahn, Joseph Völker, Ilse Haimann, Emil Haimann, Thekla Goldschmidt, Arthur Goldschmidt, Else Goldschmidt, Georg Gehring, Blanka Fürst, Wilma Fürst, Jürgens-Gedächtnisstätte, Dagobert Lubinski Mahnmal, Henriette Lion, Hedwig Wallach, Frieda Jordan, Max Jordan, Adolf Baumblatt, Frieda Baumblatt, Berta Neuhaus
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Färberstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Färberstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Adam und Eva, Radschläger - Design Papierfabrik, Makrokern 178, Ich in den Anderen, Kunst - Ecke, Atelier Clemens Bordenstein, Nessy-Family
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Färberstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Erasmusstraße, Heresbachstraße, Färberstraße, Hildebrandtstraße, Gogrevestraße, Zimmerstraße, Esmarchstraße, Corneliusstraße, Feuerbachstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Färberstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Färberstraße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Färberstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Färberstraße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 701,704

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
701
in Richtung DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf?
Tram Linie 701 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 01:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 01:01
Dienstag04:00 - 01:01
Mittwoch04:00 - 01:01
Donnerstag04:00 - 01:01
Freitag04:00 - 01:01
Samstag04:07 - 01:01
Sonntag04:28 - 01:01
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
704
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
Tram Linie 704 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 04:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 04:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 04:59
Dienstag04:45 - 04:59
Mittwoch04:45 - 04:59
Donnerstag04:45 - 04:59
Freitag04:45 - 04:59
Samstag04:44 - 04:58
Sonntag04:34 - 04:48