Feuerbachstraße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürFeuerbachstraße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

785

S-Bahnhof, Langenfeld (Rheinland)

in 4 Min
Feuerbachstraße, Düsseldorf
07:57
30, 50 Min
Uni-Kliniken, Düsseldorf
08:00

Änderung im Fahrtverlauf!

785

Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf

in 10 Min
Feuerbachstraße, Düsseldorf
08:03
20, 40 Min
Berliner Allee Steig 6, Düsseldorf
08:06
780

Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf

in 18 Min
Feuerbachstraße, Düsseldorf
08:11
30 Min
Berliner Allee Steig 6, Düsseldorf
08:15
782

Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf

08:18
Feuerbachstraße, Düsseldorf
08:18
30 Min
Berliner Allee Steig 6, Düsseldorf
08:22
785

Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf

08:23
Feuerbachstraße, Düsseldorf
08:23
20 Min
Berliner Allee Steig 6, Düsseldorf
08:26
785

S-Bahnhof, Langenfeld (Rheinland)

08:27
Feuerbachstraße, Düsseldorf
08:27
20 Min
Uni-Kliniken, Düsseldorf
08:30

Änderung im Fahrtverlauf!

780

Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf

08:41
Feuerbachstraße, Düsseldorf
08:41
Berliner Allee Steig 6, Düsseldorf
08:45
785

Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf

08:43
Feuerbachstraße, Düsseldorf
08:43
Berliner Allee Steig 6, Düsseldorf
08:46
785

S-Bahnhof, Langenfeld (Rheinland)

08:47
Feuerbachstraße, Düsseldorf
08:47
Uni-Kliniken, Düsseldorf
08:50

Änderung im Fahrtverlauf!

782

Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf

08:48
Feuerbachstraße, Düsseldorf
08:48
Berliner Allee Steig 6, Düsseldorf
08:52

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Feuerbachstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Feuerbachstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bekennende Kirche, Irmgard Cahn, Julie Cahn, Kurt Cahn, Max Cahn, Hermann Cahn, Johanna Cahn, Emil Schäfer, Joseph Völker, Ilse Haimann, Emil Haimann, Thekla Goldschmidt, Arthur Goldschmidt, Else Goldschmidt, Georg Gehring, Blanka Fürst, Wilma Fürst, Jürgens-Gedächtnisstätte, Dagobert Lubinski Mahnmal, Henriette Lion, Hedwig Wallach, Frieda Jordan, Max Jordan
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Feuerbachstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Feuerbachstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Radschläger - Design Papierfabrik, Bilker Heimatarchiv, Makrokern 178, Ich in den Anderen, Kunst - Ecke, Atelier Clemens Bordenstein, Zeitfeld, Nessy-Family
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Feuerbachstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Erasmusstraße, Heresbachstraße, Gogrevestraße, Fruchtstraße, Feuerbachstraße, Mecumstraße, Gurlittstraße, Buysstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Feuerbachstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Feuerbachstraße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Feuerbachstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Feuerbachstraße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 780,782,785

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
780
in Richtung Hochdahler Markt, Erkrath?
Bus Linie 780 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 01:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:07 und 01:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:08 - 01:11
Dienstag05:08 - 01:11
Mittwoch05:08 - 01:11
Donnerstag05:08 - 01:11
Freitag05:08 - 01:11
Samstag04:54 - 01:11
Sonntag07:07 - 01:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
782
in Richtung Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf?
Bus Linie 782 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:58 und 01:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:34 - 01:08
Dienstag04:34 - 01:08
Mittwoch04:34 - 01:08
Donnerstag04:34 - 01:08
Freitag04:34 - 01:08
Samstag05:48 - 01:08
Sonntag06:58 - 01:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
785
in Richtung Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf?
Bus Linie 785 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:32 und 01:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 01:56
Dienstag04:13 - 04:18
Mittwoch04:13 - 04:18
Donnerstag04:13 - 04:18
Freitag04:13 - 04:18
Samstag05:03 - 04:18
Sonntag05:32 - 01:56