Flingern S, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 10.05.

Fahrplan fürFlingern S, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

709

Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf

in 1 Min
Flingern S-Bahnhof, Düsseldorf
10:55
10, 20, 30 Min
Hoffeldstraße, Düsseldorf
10:57
706

Am Steinberg, Düsseldorf

in 4 Min
Flingern S-Bahnhof, Düsseldorf
10:58
10, 20, 30 Min
Stadtwerke/Düsselstrand, Düsseldorf
10:59
S28

Mettmann Stadtwald

in 5 Min
Flingern S, Düsseldorf
10:59
Düsseldorf-Gerresheim
11:02
Gleis 1
S28

Kaarster See

in 9 Min
Flingern S, Düsseldorf
11:03
20, 40 Min
Düsseldorf Hauptbahnhof
11:06
Gleis 2
709

Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf

in 11 Min
Flingern S-Bahnhof, Düsseldorf
11:05
10, 20, 30 Min
Hoffeldstraße, Düsseldorf
11:07
S8

Mönchengladbach Hbf

in 14 Min
Flingern S, Düsseldorf
11:08
20, 40 Min
Düsseldorf Hauptbahnhof
11:12
Gleis 2
706

Am Steinberg, Düsseldorf

in 14 Min
Flingern S-Bahnhof, Düsseldorf
11:08
10, 20, 30 Min
Stadtwerke/Düsselstrand, Düsseldorf
11:09
S8

Wuppertal-Oberbarmen

in 18 Min
Flingern S, Düsseldorf
11:12
Düsseldorf-Gerresheim
11:16
Gleis 1

Fahrt fällt aus

709

Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf

11:15
Flingern S-Bahnhof, Düsseldorf
11:15
10, 20, 30 Min
Hoffeldstraße, Düsseldorf
11:17
706

Am Steinberg, Düsseldorf

11:18
Flingern S-Bahnhof, Düsseldorf
11:18
10, 20, 30 Min
Stadtwerke/Düsselstrand, Düsseldorf
11:19
S28

Wuppertal Hbf

11:19
Flingern S, Düsseldorf
11:19
Düsseldorf-Gerresheim
11:24
Gleis 1
S28

Kaarster See

11:23
Flingern S, Düsseldorf
11:23
20 Min
Düsseldorf Hauptbahnhof
11:26
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Flingern S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Flingern S, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hans Hinkel, Günther Gottschalk, Emma Levisohn, Hans Wollberg, Sali Eichwald, Selma Wollberg, Hedwig Jung-Danielewicz, Emma Heilbronner, Ludwig Heilbronner, Robert Blum, Abraham Gluskin, Gerhard Klemens, Paul Marcus, Walter Joseph Boas, Hanna Sollinger, Paul Sollinger
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Flingern S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Flingern S, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sammlung Philara, onomato künstlerverein e.V.
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Flingern S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Dorotheenstraße, Hermannstraße, Albertstraße, Fortunastraße, Birkenstraße, Behrenstraße, Platanenstraße, Kettwiger Straße, Flurstraße, Dorotheenplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Flingern S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Flingern S, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 3 S-Bahn Linien und 1 Bus Linie und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Flingern S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Flingern S, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S8,S28,S68
    • Bus: 810
    • Tram: 706,709

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S8
in Richtung Mönchengladbach Hbf?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 03:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:54 und 03:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 03:46
Dienstag04:30 - 03:46
Mittwoch04:30 - 03:46
Donnerstag04:30 - 03:46
Freitag04:30 - 03:46
Samstag04:30 - 03:46
Sonntag03:54 - 03:46
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S28
in Richtung Mettmann Stadtwald?
S-Bahn Linie S28 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:04 und 00:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 02:04
Dienstag04:45 - 02:04
Mittwoch04:45 - 02:04
Donnerstag04:45 - 02:04
Freitag04:45 - 02:04
Samstag05:34 - 02:04
Sonntag08:04 - 00:04
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S68
in Richtung Wuppertal-Vohwinkel?
S-Bahn Linie S68 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 18:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 18:56
Dienstag06:00 - 18:56
Mittwoch06:00 - 18:56
Donnerstag06:00 - 18:56
Freitag06:00 - 18:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
810
in Richtung Lierenfelder Straße, Düsseldorf?
Bus Linie 810 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:39 und 01:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 01:24
Dienstag04:19 - 01:24
Mittwoch04:19 - 01:24
Donnerstag04:19 - 01:24
Freitag04:19 - 01:24
Samstag04:19 - 01:24
Sonntag04:39 - 01:24
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
706
in Richtung Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 706 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 00:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 00:17
Dienstag04:53 - 00:17
Mittwoch04:53 - 00:17
Donnerstag04:53 - 00:17
Freitag04:53 - 00:17
Samstag04:44 - 00:17
Sonntag05:25 - 00:17
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
709
in Richtung Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf?
Tram Linie 709 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 01:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:11 und 01:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 01:25
Dienstag04:10 - 01:25
Mittwoch04:10 - 01:25
Donnerstag04:10 - 01:25
Freitag04:10 - 01:25
Samstag01:11 - 01:25
Sonntag01:11 - 01:25