Flughafen Bf, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 19.04.

Fahrplan fürFlughafen Bf, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

RE 11

Hamm(Westf)Hbf

in 7 Min
Düsseldorf Flughafen
07:42
Duisburg Hauptbahnhof
07:52
Gleis 5

Gleiswechsel

SCHW-B

Flughafen Terminal C, Düsseldorf

in 8 Min
Flughafen Bf, Düsseldorf
07:43
15, 30, 45 Min
Flughafen Parkhaus 4, Düsseldorf
07:46
759

Ostbahnhof, Ratingen

in 9 Min
Flughafen Bf, Düsseldorf
07:44
10, 20, 30 Min
Mündelheimer Weg, Düsseldorf
07:45
RE 2

Düsseldorf Hbf

in 11 Min
Düsseldorf Flughafen
07:46
Düsseldorf Hauptbahnhof
07:53
Gleis 6
RE 5

Koblenz Hbf

in 15 Min
Düsseldorf Flughafen
07:50
Düsseldorf Hauptbahnhof
07:56
Gleis 4
S1

Solingen Hbf

in 17 Min
Düsseldorf Flughafen
07:52
20 Min
Düsseldorf-Unterrath
07:54
Gleis 6
RE 3

Hamm(Westf)Hbf

in 18 Min
Düsseldorf Flughafen
07:53
Duisburg Hauptbahnhof
08:03
Gleis 5
RE 6

Minden(Westf)

in 19 Min
Düsseldorf Flughafen
07:54
Duisburg Hauptbahnhof
08:04
Gleis 1
759

Ostbahnhof, Ratingen

in 19 Min
Flughafen Bf, Düsseldorf
07:54
10, 20, 30 Min
Mündelheimer Weg, Düsseldorf
07:55
RE 6

Köln/Bonn Flughafen

07:57
Düsseldorf Flughafen
07:57
Düsseldorf Hauptbahnhof
08:05
Gleis 6
SCHW-B

Flughafen Terminal C, Düsseldorf

07:58
Flughafen Bf, Düsseldorf
07:58
15, 30 Min
Flughafen Parkhaus 4, Düsseldorf
08:01
ICE 845

Berlin Ostbahnhof

08:00
Düsseldorf Flughafen
08:00
Duisburg Hauptbahnhof
08:08
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Flughafen Bf, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Flughafen Bf, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Radschläger - Grau, Radschläger - Meerjungfrauen
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Flughafen Bf, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Flughafen Bf, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gemeiner Scheeball, Schwarzer Holunder, Waldlehrpfad, Tiefenbroicher Weg (Süd), Stadtwald, Birke
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Flughafen Bf, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Tiefenbroicher Weg, Ahrensplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Flughafen Bf, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Flughafen Bf, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 1 Tram Linie und 1 S-Bahn Linie und 1 Regioverkehr Linie und 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Flughafen Bf, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Flughafen Bf, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: Schw-B
    • S-Bahn: S1
    • Regioverkehr: RE 1
    • Bus: 729,759,776,SB51

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
SCHW-B
in Richtung Flughafen Terminal C, Düsseldorf?
Tram Linie Schw-B verkehrt werktags zwischen 03:57 und 03:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:57 und 03:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 03:59
Dienstag03:57 - 03:59
Mittwoch03:57 - 03:59
Donnerstag03:57 - 03:59
Freitag03:57 - 03:59
Samstag03:57 - 03:59
Sonntag03:57 - 03:59
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S1
in Richtung Solingen Hbf?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:47
Dienstag03:13 - 04:23
Mittwoch03:13 - 04:23
Donnerstag03:13 - 04:23
Freitag03:13 - 04:23
Samstag03:13 - 04:23
Sonntag03:13 - 04:47
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 1
in Richtung Hamm(Westf)Hbf?
Regioverkehr Linie RE 1 verkehrt werktags zwischen 22:51 und 22:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:25 und 22:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:51 - 22:16
Dienstag22:51 - 22:16
Mittwoch22:51 - 22:16
Donnerstag22:51 - 22:16
Freitag22:51 - 22:16
Samstag22:51 - 22:16
Sonntag03:25 - 22:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
729
in Richtung Theodor-Heuss-Brücke, Düsseldorf?
Bus Linie 729 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 00:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:02 und 00:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:48 - 00:51
Dienstag04:48 - 00:51
Mittwoch04:48 - 00:51
Donnerstag04:48 - 00:51
Freitag04:48 - 00:51
Samstag05:40 - 00:51
Sonntag08:02 - 00:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
759
in Richtung Ostbahnhof, Ratingen?
Bus Linie 759 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 01:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:52 und 01:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 01:38
Dienstag04:45 - 01:38
Mittwoch04:45 - 01:38
Donnerstag04:45 - 01:38
Freitag04:45 - 01:38
Samstag04:45 - 01:38
Sonntag04:52 - 01:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
776
in Richtung Mercedesstraße, Düsseldorf?
Bus Linie 776 verkehrt werktags zwischen 06:06 und 19:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:06 - 19:13
Dienstag06:06 - 19:13
Mittwoch06:06 - 19:13
Donnerstag06:06 - 19:13
Freitag06:06 - 19:13
Samstag08:25 - 14:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB51
in Richtung Flughafen Bahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie SB51 verkehrt werktags zwischen 05:53 und 19:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:53 - 19:18
Dienstag05:53 - 19:18
Mittwoch05:53 - 19:18
Donnerstag05:53 - 19:18
Freitag05:53 - 19:18
Samstag08:57 - 16:41