Freiligrathplatz, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürFreiligrathplatz, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U79

Duissern U-Bahnhof, Duisburg

04:19
Freiligrathplatz, Düsseldorf
04:19
Lohausen, Düsseldorf
04:20
U79

Hauptbahnhof, Düsseldorf

04:31
Freiligrathplatz, Düsseldorf
04:31
32, 47 Min
Messe Ost/Stockum. Kirchstr., Düsseldorf
04:33
730

Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf

04:36
Freiligrathplatz, Düsseldorf
04:36
20, 31 Min
An den Birken, Düsseldorf
04:37
U79

Meiderich Südbahnhof, Duisburg

04:42
Freiligrathplatz, Düsseldorf
04:42
15, 25, 36 Min
Lohausen, Düsseldorf
04:43
730

Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf

04:56
Freiligrathplatz, Düsseldorf
04:56
11 Min
An den Birken, Düsseldorf
04:57
U79

Meiderich Südbahnhof, Duisburg

04:57
Freiligrathplatz, Düsseldorf
04:57
10, 21 Min
Lohausen, Düsseldorf
04:58
U79

Hauptbahnhof, Düsseldorf

05:03
Freiligrathplatz, Düsseldorf
05:03
15 Min
Messe Ost/Stockum. Kirchstr., Düsseldorf
05:05
730

Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf

05:07
Freiligrathplatz, Düsseldorf
05:07
An den Birken, Düsseldorf
05:08
U79

Meiderich Südbahnhof, Duisburg

05:07
Freiligrathplatz, Düsseldorf
05:07
11 Min
Lohausen, Düsseldorf
05:08
U79

Hauptbahnhof, Düsseldorf

05:18
Freiligrathplatz, Düsseldorf
05:18
Messe Ost/Stockum. Kirchstr., Düsseldorf
05:20

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Freiligrathplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Freiligrathplatz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Säulenheilige - Urlauber, Radschläger - Puzzle
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freiligrathplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Freiligrathplatz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Claus Benedick, Ruth Benedick
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freiligrathplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Kaiserswerther Straße, Hülsestraße, Sandweg, Beckbuschstraße, Niederrheinstraße, Allmersstraße, Lilienthalstraße, Freiligrathplatz, Danziger Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Freiligrathplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Freiligrathplatz, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 5 Bus Linien und 2 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Freiligrathplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Freiligrathplatz, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 730,760,M1,RUF 730,SB52
    • U-Bahn: U78,U79

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
730
in Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
Bus Linie 730 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:28 und 01:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 01:33
Dienstag04:16 - 04:25
Mittwoch04:16 - 04:25
Donnerstag04:16 - 04:25
Freitag04:16 - 04:25
Samstag05:06 - 04:25
Sonntag05:28 - 01:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
760
in Richtung Ostbahnhof, Ratingen?
Bus Linie 760 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:58 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:09 - 00:18
Dienstag05:09 - 00:18
Mittwoch05:09 - 00:18
Donnerstag05:09 - 00:18
Freitag05:09 - 00:18
Samstag06:02 - 00:18
Sonntag22:58 - 00:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
M1
in Richtung Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie M1 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 21:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:29 - 21:21
Dienstag05:29 - 21:21
Mittwoch05:29 - 21:21
Donnerstag05:29 - 21:21
Freitag05:29 - 21:21
Samstag07:29 - 21:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB52
in Richtung Nordpark/Aquazoo, Düsseldorf?
Bus Linie SB52 verkehrt werktags zwischen 06:12 und 18:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:12 - 18:58
Dienstag06:12 - 18:58
Mittwoch06:12 - 18:58
Donnerstag06:12 - 18:58
Freitag06:12 - 18:58
Samstag09:54 - 16:54
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U78
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U78 verkehrt werktags zwischen 06:19 und 22:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:03 und 22:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:19 - 22:00
Dienstag06:19 - 22:00
Mittwoch06:19 - 22:00
Donnerstag06:19 - 22:00
Freitag06:19 - 22:00
Samstag23:54 - 22:00
Sonntag07:03 - 22:00
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U79
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U79 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 01:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 00:40
Dienstag04:05 - 01:19
Mittwoch04:05 - 01:19
Donnerstag04:05 - 01:19
Freitag04:05 - 01:19
Samstag04:05 - 01:19
Sonntag04:16 - 01:19