Friedrichstadt S, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 14.05.

Fahrplan fürFriedrichstadt S, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

705

Spichernplatz, Düsseldorf

in 4 Min
Sonnenstraße, Düsseldorf
21:32
20, 40 Min
Helmholtzstraße, Düsseldorf
21:33
S28

Wuppertal Hbf

in 5 Min
Friedrichstadt S, Düsseldorf
21:33
Düsseldorf Hauptbahnhof
21:36
Gleis 1
S8

Mönchengladbach Hbf

in 6 Min
Friedrichstadt S, Düsseldorf
21:34
30 Min
Bilk S, Düsseldorf
21:36
Gleis 2
705

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 9 Min
Sonnenstraße, Düsseldorf
21:37
20, 40 Min
Kruppstraße, Düsseldorf
21:38
S11

Köln-Mülheim

in 12 Min
Friedrichstadt S, Düsseldorf
21:40
30 Min
Bilk S, Düsseldorf
21:42
Gleis 2

Grund: Verzögerungen im Betriebsablauf

705

Oberbilk S U, Düsseldorf

in 19 Min
Sonnenstraße, Düsseldorf
21:47
Kruppstraße, Düsseldorf
21:48
S11

Düsseldorf Flughafen Terminal

21:49
Friedrichstadt S, Düsseldorf
21:49
Düsseldorf Hauptbahnhof
21:53
Gleis 1

Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt

705

Spichernplatz, Düsseldorf

21:52
Sonnenstraße, Düsseldorf
21:52
20 Min
Helmholtzstraße, Düsseldorf
21:53
S8

Wuppertal-Oberbarmen

21:56
Friedrichstadt S, Düsseldorf
21:56
Düsseldorf Hauptbahnhof
22:00
Gleis 1
705

Vennhauser Allee, Düsseldorf

21:57
Sonnenstraße, Düsseldorf
21:57
20 Min
Kruppstraße, Düsseldorf
21:58

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Friedrichstadt S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Friedrichstadt S, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Georg Gehring, Blanka Fürst, Wilma Fürst, Jürgens-Gedächtnisstätte, Dagobert Lubinski Mahnmal, Henriette Lion, Hedwig Wallach, Frieda Jordan, Max Jordan, Berliner Bär, Adolf Baumblatt, Frieda Baumblatt, Julius Lewin, Lotte Lewin, Ingrid Bucki, Josef Bucki, Judor Bucki, Sarah Bucki, Berta Neuhaus, Max Thielen, Rosa Thielen, Landesrat Dr. M. Brandts, Frieda Leers, Wilhelm Leers, Adolf Brodt, Else Brodt, Malvine Brodt, Elisabeth Henochsberg, Robert Henochsberg, Buchhalter
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Friedrichstadt S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Friedrichstadt S, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zeitfeld, Nessy-Family, Kleine Stele, Pastorale, Floating Energies
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Friedrichstadt S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Kirchfeldstraße, Halskestraße, Remscheider Straße, Ringelsweide, Oberbilker Allee, Hüttenstraße, Antoniusstraße, Färberstraße, Arminstraße, Gustav-Poensgen-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Friedrichstadt S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Friedrichstadt S, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 3 S-Bahn Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Friedrichstadt S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Friedrichstadt S, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S8,S11,S28
    • Tram: 705

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S8
in Richtung Mönchengladbach Hbf?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 03:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:54 und 03:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 03:46
Dienstag04:30 - 03:46
Mittwoch04:30 - 03:46
Donnerstag04:30 - 03:46
Freitag04:30 - 03:46
Samstag04:30 - 03:46
Sonntag03:54 - 03:46
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S28
in Richtung Mettmann Stadtwald?
S-Bahn Linie S28 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:04 und 00:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 02:04
Dienstag04:45 - 02:04
Mittwoch04:45 - 02:04
Donnerstag04:45 - 02:04
Freitag04:45 - 02:04
Samstag05:34 - 02:04
Sonntag08:04 - 00:04
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
705
in Richtung Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 705 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 05:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 05:06
Dienstag04:28 - 05:06
Mittwoch04:28 - 05:06
Donnerstag04:28 - 05:06
Freitag04:28 - 05:06