Georg-Schulhoff-Platz, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 17.05.

Fahrplan fürGeorg-Schulhoff-Platz, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

726

Maxplatz, Düsseldorf

in 3 Min
Georg-Schulhoff-Platz, Düsseldorf
11:31
30 Min
Völklinger Straße S, Düsseldorf
11:32
709

Theodor-Heuss-Platz, Neuss

in 4 Min
Georg-Schulhoff-Platz, Düsseldorf
11:32
10, 20, 30 Min
Südfriedhof, Düsseldorf
11:34
723

Plange Mühle, Düsseldorf

in 9 Min
Georg-Schulhoff-Platz, Düsseldorf
11:37
30 Min
Völklinger Straße S, Düsseldorf
11:38
709

Theodor-Heuss-Platz, Neuss

in 14 Min
Georg-Schulhoff-Platz, Düsseldorf
11:42
10, 20, 30 Min
Südfriedhof, Düsseldorf
11:44
726

Volmerswerther Deich, Düsseldorf

in 16 Min
Georg-Schulhoff-Platz, Düsseldorf
11:44
30 Min
Bachstraße, Düsseldorf
11:46
709

Theodor-Heuss-Platz, Neuss

11:52
Georg-Schulhoff-Platz, Düsseldorf
11:52
10, 20 Min
Südfriedhof, Düsseldorf
11:54

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Georg-Schulhoff-Platz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Georg-Schulhoff-Platz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rattenfänger, Sonne und Planeten, Atelier Sonja Wallenius
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Georg-Schulhoff-Platz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Georg-Schulhoff-Platz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Anna Jacobs, Paula Sack, Bernhard Sack, Josef Sack, Hedwig Newiger, Karl Vogt, Josef Bellut, Siegfried Steineberg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Georg-Schulhoff-Platz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Volmerswerther Straße, Sternwartstraße, Dianastraße, Germaniastraße, Fährstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Georg-Schulhoff-Platz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Georg-Schulhoff-Platz, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 3 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Georg-Schulhoff-Platz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Georg-Schulhoff-Platz, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 723,726,NE8
    • Tram: 709

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
723
in Richtung Plange Mühle, Düsseldorf?
Bus Linie 723 verkehrt werktags zwischen 05:59 und 22:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:23 und 22:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:59 - 22:31
Dienstag05:59 - 22:31
Mittwoch05:59 - 22:31
Donnerstag05:59 - 22:31
Freitag05:59 - 22:31
Samstag08:46 - 22:31
Sonntag10:23 - 22:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
726
in Richtung Maxplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 726 verkehrt werktags zwischen 06:10 und 22:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:10 und 22:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:10 - 22:51
Dienstag06:10 - 22:51
Mittwoch06:10 - 22:51
Donnerstag06:10 - 22:51
Freitag06:10 - 22:51
Samstag08:56 - 23:31
Sonntag11:10 - 22:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE8
in Richtung Hellriegelstraße, Düsseldorf?
Bus Linie NE8 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:21
Dienstag00:35 - 01:21
Mittwoch00:35 - 01:21
Donnerstag00:35 - 01:21
Freitag00:35 - 01:21
Samstag03:45 - 01:21
Sonntag03:45 - 03:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
709
in Richtung Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf?
Tram Linie 709 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 01:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:11 und 01:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 01:25
Dienstag04:10 - 01:25
Mittwoch04:10 - 01:25
Donnerstag04:10 - 01:25
Freitag04:10 - 01:25
Samstag01:11 - 01:25
Sonntag01:11 - 01:25