Graf-Adolf-Platz, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 02.08.

Fahrplan fürGraf-Adolf-Platz, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U72

Hellriegelstraße, Düsseldorf

in 0 Min
Graf-Adolf-Platz, Düsseldorf
22:59
20, 40 Min
Kirchplatz, Düsseldorf
23:00
709

Stadthalle/Museum, Neuss

in 7 Min
Graf-Adolf-Platz, Düsseldorf
23:06
40 Min
Poststraße, Düsseldorf
23:07
U71

Heinrichstraße, Düsseldorf

in 10 Min
Graf-Adolf-Platz, Düsseldorf
23:09
20, 40 Min
Benrather Straße, Düsseldorf
23:10
706

Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf

in 13 Min
Graf-Adolf-Platz, Düsseldorf
23:12
20 Min
Poststraße, Düsseldorf
23:13
U73

Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf

in 14 Min
Graf-Adolf-Platz, Düsseldorf
23:13
20 Min
Kirchplatz, Düsseldorf
23:14
U72

Hellriegelstraße, Düsseldorf

in 20 Min
Graf-Adolf-Platz, Düsseldorf
23:19
20 Min
Kirchplatz, Düsseldorf
23:20

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Graf-Adolf-Platz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Graf-Adolf-Platz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Atelier Sonja Wallenius, Eiche und Basaltsäule, Radschläger, Two-Way Mirror Hedge, Almost Complete Circle, Zim Zum II, Zwischenräume, Vater Rhein und seine Töchter, K21 Ständehaus - Kunstsammlung NRW, Große Mannesmann, KIT - Kunst im Tunnel, Radschläger - Uerige, Heinrich-Heine-Institut, Säulenheilige - Braut, Alte Frau im Sessel, Musikbrunnen, Filmmuseum, Hetjens-Museum, Stadtmuseum Düsseldorf, Pieta, Mariensäule, Ehra oder Kind mit Ball, Auseinandersetzung, Düsseldorfer Löwe mit Anker, Radschläger - The lion goes business, Die Kugelspielerin, Raumkeile, Lichtsäule, Setareh Gallert, Kugelbrunnen, Schmied mit Knabe, Raumsäule, Quatrato + Cerchio = Volume
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Graf-Adolf-Platz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Graf-Adolf-Platz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Johannes Rau, Zur Mahnung, Siegfried Steineberg, Peter Ludwigs, Karl Arnold, Erinnerungsstelle an die Aktion Rheinland, Heinrich-Heine-Monument, Albert Schnook, Rosa Schnook, Mathilde Wesendonck, Chana Levison, Fanny Levison, Reinhold Levison, Adele Ehrenberg, Erich Klausener und Leo Statz Mahnmal, Dr. Erich Klausener, Leo Statz, Alfred Meyerstein, Meta Meyerstein, Pescha Birnbach, Reisel Laja Birnbach, Flora Müller, Simon Müller, Aalschokker, Hans Müller-Schlösser, Ferdinand Lassalle, Mutter Ey, Drei Grafen Spee, Anna Maria Luisa Medici, Hoppeditz-Denkmal, Trauerort Duesseldorf, Auguste Gitta Atlas, Szaje Oswald Atlas, David Arom, Liebe Arom, Erich Felsenthal, Antonie Felsenthal, Stationskreuz, Berliner Bär, Adolf Baumblatt, Frieda Baumblatt, Julius Lewin, Lotte Lewin, Max Mainz, Oskar Mainz, Ruth Mainz, Uri Mainz, Ingrid Bucki, Josef Bucki, Judor Bucki, Sarah Bucki, Berta Neuhaus, Jenny Müller, Meyer Süsskind, Meta Mendel, Ruth Mendel, Paul Mendel, Kaiser-Wilhelm-Denkmal, Bismarck-Denkmal, Benjamin Baer, Martha Baer, David Altmann, Johanna Altmann, Hulda Hornstein, Walter Erle, Ilse Gans, Werner Gans, Bernhard Katzenstein, Magda Katzenstein, Elfriede Schott, Hanna Bella Schott, Siegfried Schott
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Graf-Adolf-Platz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Graf-Adolf-Platz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Villa Horion, Ständehaus, Info Schadow Arkaden
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Graf-Adolf-Platz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Graf-Adolf-Platz, Friedrichstraße, Kasernenstraße, Luisenstraße, Adersstraße, Carl-Theodor-Straße, Siegfried-Klein-Straße, Haroldstraße, Breite Straße, Elisabethstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Graf-Adolf-Platz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Graf-Adolf-Platz, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 4 U-Bahn Linien und 2 Bus Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Graf-Adolf-Platz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Graf-Adolf-Platz, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U71,U72,U73,U83
    • Bus: NE7,SB85
    • Tram: 706,708,709

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U71
in Richtung Rath S-Bahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U71 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 00:50
Dienstag04:38 - 00:50
Mittwoch04:38 - 00:50
Donnerstag04:38 - 00:50
Freitag04:38 - 00:50
Samstag04:44 - 00:50
Sonntag04:34 - 00:50
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U72
in Richtung Ratingen Mitte, Ratingen?
U-Bahn Linie U72 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 01:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:46 und 01:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 01:05
Dienstag04:19 - 01:05
Mittwoch04:19 - 01:05
Donnerstag04:19 - 01:05
Freitag04:19 - 01:05
Samstag04:29 - 01:05
Sonntag04:46 - 01:05
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U73
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U73 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:55 und 00:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 00:27
Dienstag04:55 - 00:27
Mittwoch04:55 - 00:27
Donnerstag04:55 - 00:27
Freitag04:55 - 00:27
Samstag05:11 - 00:27
Sonntag04:55 - 00:27
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U83
in Richtung Benrath Betriebshof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U83 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 04:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 04:37
Dienstag04:14 - 04:37
Mittwoch04:14 - 04:37
Donnerstag04:14 - 04:37
Freitag04:14 - 04:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE7
in Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
Bus Linie NE7 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:44
Dienstag00:45 - 01:56
Mittwoch00:45 - 01:56
Donnerstag00:45 - 01:56
Freitag00:45 - 01:56
Samstag03:45 - 01:56
Sonntag03:45 - 03:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB85
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie SB85 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 20:38 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 20:38
Dienstag05:32 - 20:38
Mittwoch05:32 - 20:38
Donnerstag05:32 - 20:38
Freitag05:32 - 20:38
Samstag07:00 - 17:00
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
706
in Richtung Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 706 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 00:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 00:17
Dienstag04:53 - 00:17
Mittwoch04:53 - 00:17
Donnerstag04:53 - 00:17
Freitag04:53 - 00:17
Samstag04:44 - 00:17
Sonntag05:25 - 00:17
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
708
in Richtung Heinrichstraße, Düsseldorf?
Tram Linie 708 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 22:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 22:21
Dienstag05:34 - 22:21
Mittwoch05:34 - 22:21
Donnerstag05:34 - 22:21
Freitag05:34 - 22:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
709
in Richtung Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf?
Tram Linie 709 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 01:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:11 und 01:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 01:25
Dienstag04:10 - 01:25
Mittwoch04:10 - 01:25
Donnerstag04:10 - 01:25
Freitag04:10 - 01:25
Samstag01:11 - 01:25
Sonntag01:11 - 01:25