Grunerstraße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürGrunerstraße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

708

Heinrichstraße, Düsseldorf

in 3 Min
Grunerstraße, Düsseldorf
15:27
20, 40 Min
Hansaplatz, Düsseldorf
15:28
708

Polizeipräsidium, Düsseldorf

in 15 Min
Grunerstraße, Düsseldorf
15:39
20, 40 Min
Brehmplatz, Düsseldorf
15:41
U71

Rath S-Bahnhof, Düsseldorf

in 16 Min
Grunerstraße, Düsseldorf
15:40
20, 40 Min
Hansaplatz, Düsseldorf
15:41
708

Heinrichstraße, Düsseldorf

15:47
Grunerstraße, Düsseldorf
15:47
20 Min
Hansaplatz, Düsseldorf
15:48
708

Polizeipräsidium, Düsseldorf

15:59
Grunerstraße, Düsseldorf
15:59
20 Min
Brehmplatz, Düsseldorf
16:01
U71

Rath S-Bahnhof, Düsseldorf

16:00
Grunerstraße, Düsseldorf
16:00
20 Min
Hansaplatz, Düsseldorf
16:01
708

Heinrichstraße, Düsseldorf

16:07
Grunerstraße, Düsseldorf
16:07
Hansaplatz, Düsseldorf
16:08
708

Polizeipräsidium, Düsseldorf

16:19
Grunerstraße, Düsseldorf
16:19
Brehmplatz, Düsseldorf
16:21
U71

Rath S-Bahnhof, Düsseldorf

16:20
Grunerstraße, Düsseldorf
16:20
Hansaplatz, Düsseldorf
16:21

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Grunerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Grunerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Elisabeth Plücker, Denkmal Zoobunker, Moritz Buxbaum, Alice Buxbaum, Hans Werner Buxbaum, Horst Buxbaum, Sigmund Löb, Berta Gumpert, Else Löb, Erinnerungsort Alter Schlachthof, Emmy Grunewald, Fritz Grunewald, Amalie Seligmann, Max Eugen Levy, Dagobert David, Arthur Cohen, Änne Cohen, Reinhard Semrau, Oskar Manes, Margarete Ferber, Paul Manes, Margarethe Manes, Susi Stein
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Grunerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Grunerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Ehemaliger Güterbahnhof Düsseldorf-Derendorf
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Grunerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Grunerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Urban Art Gallery, Movimente Ellissoidale by Roberto Cordone, Affe, Johannes Knubel, Der Liegende, Kurt-Wolf von Borries, Radschläger - ?
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Grunerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Grunerstraße, Speldorfer Straße, Brehmstraße, Hompeschstraße, Kühlwetterstraße, Harleßstraße, Windscheidstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Grunerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Grunerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 2 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Grunerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Grunerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 812,NE3
    • U-Bahn: U71
    • Tram: 708

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
812
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 812 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:44 und 01:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 01:58
Dienstag04:24 - 01:58
Mittwoch04:24 - 01:58
Donnerstag04:24 - 01:58
Freitag04:24 - 01:58
Samstag04:24 - 01:58
Sonntag04:44 - 01:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE3
in Richtung Oberrath, Düsseldorf?
Bus Linie NE3 verkehrt werktags zwischen 22:32 und 23:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag22:32 - 23:07
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U71
in Richtung Rath S-Bahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U71 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 00:50
Dienstag04:38 - 00:50
Mittwoch04:38 - 00:50
Donnerstag04:38 - 00:50
Freitag04:38 - 00:50
Samstag04:44 - 00:50
Sonntag04:34 - 00:50
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
708
in Richtung Heinrichstraße, Düsseldorf?
Tram Linie 708 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 22:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 22:21
Dienstag05:34 - 22:21
Mittwoch05:34 - 22:21
Donnerstag05:34 - 22:21
Freitag05:34 - 22:21