Hansaplatz, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürHansaplatz, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

708

Heinrichstraße, Düsseldorf

15:48
Hansaplatz, Düsseldorf
15:48
20, 40, 60 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
15:50
708

Polizeipräsidium, Düsseldorf

in 0 Min
Hansaplatz, Düsseldorf
15:58
20, 40 Min
Grunerstraße, Düsseldorf
15:59
U71

Rath S-Bahnhof, Düsseldorf

in 3 Min
Hansaplatz, Düsseldorf
16:01
20, 40 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
16:03
708

Heinrichstraße, Düsseldorf

in 10 Min
Hansaplatz, Düsseldorf
16:08
20, 40 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
16:10
708

Polizeipräsidium, Düsseldorf

in 20 Min
Hansaplatz, Düsseldorf
16:18
20 Min
Grunerstraße, Düsseldorf
16:19
U71

Rath S-Bahnhof, Düsseldorf

16:21
Hansaplatz, Düsseldorf
16:21
20 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
16:23
708

Heinrichstraße, Düsseldorf

16:28
Hansaplatz, Düsseldorf
16:28
20 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
16:30
U71

Rath S-Bahnhof, Düsseldorf

16:41
Hansaplatz, Düsseldorf
16:41
Heinrichstraße, Düsseldorf
16:43
708

Heinrichstraße, Düsseldorf

16:48
Hansaplatz, Düsseldorf
16:48
Heinrichstraße, Düsseldorf
16:50

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hansaplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Hansaplatz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Ehemaliger Güterbahnhof Düsseldorf-Derendorf
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hansaplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Hansaplatz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Urban Art Gallery, Movimente Ellissoidale by Roberto Cordone, Der Liegende, Kurt-Wolf von Borries, Radschläger - ?
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hansaplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Hansaplatz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Moritz Buxbaum, Alice Buxbaum, Hans Werner Buxbaum, Horst Buxbaum, Sigmund Löb, Berta Gumpert, Else Löb, Erinnerungsort Alter Schlachthof, Emmy Grunewald, Fritz Grunewald, Oskar Manes, Margarete Ferber, Paul Manes, Margarethe Manes, Susi Stein
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hansaplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Ostendorfstraße, Am Schnepfenhof, Maurenbrecherstraße, Redlichstraße, Brehmstraße, Hansaplatz, Sybelstraße, Windscheidstraße, Lacombletstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hansaplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Hansaplatz, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 2 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hansaplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Hansaplatz, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 812,NE3
    • U-Bahn: U71
    • Tram: 708

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
812
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 812 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:44 und 01:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 01:58
Dienstag04:24 - 01:58
Mittwoch04:24 - 01:58
Donnerstag04:24 - 01:58
Freitag04:24 - 01:58
Samstag04:24 - 01:58
Sonntag04:44 - 01:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE3
in Richtung Oberrath, Düsseldorf?
Bus Linie NE3 verkehrt werktags zwischen 22:32 und 23:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag22:32 - 23:07
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U71
in Richtung Rath S-Bahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U71 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 00:50
Dienstag04:38 - 00:50
Mittwoch04:38 - 00:50
Donnerstag04:38 - 00:50
Freitag04:38 - 00:50
Samstag04:44 - 00:50
Sonntag04:34 - 00:50
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
708
in Richtung Heinrichstraße, Düsseldorf?
Tram Linie 708 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 22:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 22:21
Dienstag05:34 - 22:21
Mittwoch05:34 - 22:21
Donnerstag05:34 - 22:21
Freitag05:34 - 22:21