Heinrichstraße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 23.04.

Fahrplan fürHeinrichstraße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

776

Mercedesstraße, Düsseldorf

in 1 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
07:16
20, 40 Min
Mercedesstraße, Düsseldorf
07:17
708

Polizeipräsidium, Düsseldorf

in 1 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
07:16
20, 40 Min
Hansaplatz, Düsseldorf
07:18
733

St.-Vinzenz-Krankenhaus, Düsseldorf

in 2 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
07:17
20, 37, 40 Min
Derendorf S, Düsseldorf
07:19
SB55

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 2 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
07:17
20 Min
Derendorf S, Düsseldorf
07:18
834

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 3 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
07:18
10, 20, 30 Min
Ostendorfstraße, Düsseldorf
07:20
834

Belsenplatz, Düsseldorf

in 5 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
07:20
10, 20, 30 Min
Derendorf S, Düsseldorf
07:21
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

in 5 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
07:20
10, 20, 30 Min
Haeselerstraße, Düsseldorf
07:22
701

Am Steinberg, Düsseldorf

in 6 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
07:21
10, 20, 30 Min
Derendorf S, Düsseldorf
07:22
733

Hubbelrath, Düsseldorf

in 7 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
07:22
20, 40 Min
St.-Franziskus-Kirche, Düsseldorf
07:23
754

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 8 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
07:23
20, 40 Min
Derendorf S, Düsseldorf
07:24
U71

Rath S-Bahnhof, Düsseldorf

in 8 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
07:23
20, 40 Min
Haeselerstraße, Düsseldorf
07:25
M2

Nikolaus-Knopp-Platz, Düsseldorf

in 11 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
07:26
20, 40 Min
Johannstraße, Düsseldorf
07:30
834

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 13 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
07:28
10, 20, 30 Min
Ostendorfstraße, Düsseldorf
07:30
M2

Staufenplatz, Düsseldorf

in 15 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
07:30
20, 40 Min
Mörsenbroicher Weg, Düsseldorf
07:33
834

Belsenplatz, Düsseldorf

in 15 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
07:30
10, 20, 30 Min
Derendorf S, Düsseldorf
07:31
756

Theodor-Heuss-Brücke, Düsseldorf

in 15 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
07:30
20, 40 Min
Derendorf S, Düsseldorf
07:31
708

Heinrichstraße, Düsseldorf

in 15 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
07:30
20, 40 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
07:31
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

in 15 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
07:30
10, 20, 30 Min
Haeselerstraße, Düsseldorf
07:32
701

Am Steinberg, Düsseldorf

in 16 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
07:31
10, 20, 30 Min
Derendorf S, Düsseldorf
07:32
756

Tiefenbroich Friedhof, Ratingen

in 19 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
07:34
20 Min
Haeselerstraße, Düsseldorf
07:36
776

Mercedesstraße, Düsseldorf

07:36
Heinrichstraße, Düsseldorf
07:36
20 Min
Mercedesstraße, Düsseldorf
07:37
708

Polizeipräsidium, Düsseldorf

07:36
Heinrichstraße, Düsseldorf
07:36
20 Min
Hansaplatz, Düsseldorf
07:38
733

St.-Vinzenz-Krankenhaus, Düsseldorf

07:37
Heinrichstraße, Düsseldorf
07:37
17, 20 Min
Derendorf S, Düsseldorf
07:39
SB55

Hauptbahnhof, Düsseldorf

07:37
Heinrichstraße, Düsseldorf
07:37
Derendorf S, Düsseldorf
07:38
834

Hauptbahnhof, Düsseldorf

07:38
Heinrichstraße, Düsseldorf
07:38
10, 20, 30 Min
Ostendorfstraße, Düsseldorf
07:40
834

Belsenplatz, Düsseldorf

07:40
Heinrichstraße, Düsseldorf
07:40
10, 20, 30 Min
Derendorf S, Düsseldorf
07:41
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

07:40
Heinrichstraße, Düsseldorf
07:40
10, 20, 30 Min
Haeselerstraße, Düsseldorf
07:42
701

Am Steinberg, Düsseldorf

07:41
Heinrichstraße, Düsseldorf
07:41
10, 20 Min
Derendorf S, Düsseldorf
07:42
733

Hubbelrath, Düsseldorf

07:42
Heinrichstraße, Düsseldorf
07:42
20 Min
St.-Franziskus-Kirche, Düsseldorf
07:43
754

Hauptbahnhof, Düsseldorf

07:43
Heinrichstraße, Düsseldorf
07:43
20 Min
Derendorf S, Düsseldorf
07:44
U71

Rath S-Bahnhof, Düsseldorf

07:43
Heinrichstraße, Düsseldorf
07:43
20 Min
Haeselerstraße, Düsseldorf
07:45

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Heinrichstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Heinrichstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Berta Gumpert, Erinnerungsort Alter Schlachthof, Emmy Grunewald, Fritz Grunewald, Oskar Manes, Margarete Ferber, Paul Manes, Margarethe Manes, Susi Stein
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Heinrichstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Heinrichstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Movimente Ellissoidale by Roberto Cordone, Radschläger - Blau
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Heinrichstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Fontanestraße, Münsterstraße, Heinrichstraße, Brehmstraße, Grashofstraße, Sankt-Franziskus-Straße, Maurenbrecherstraße, Nördlicher Zubringer, Mörsenbroicher Weg, Mercedesstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Heinrichstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Heinrichstraße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 11 Bus Linien und 2 Tram Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Heinrichstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Heinrichstraße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 752,754,756,758,776,807,812,834,M2,NE3,SB55
    • Tram: 701,708
    • U-Bahn: U71

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
752
in Richtung Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr?
Bus Linie 752 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 06:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 06:22
Dienstag05:20 - 06:22
Mittwoch05:20 - 06:22
Donnerstag05:20 - 06:22
Freitag05:20 - 06:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
754
in Richtung Siemensstraße, Ratingen?
Bus Linie 754 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:47 und 01:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 01:08
Dienstag04:55 - 01:08
Mittwoch04:55 - 01:08
Donnerstag04:55 - 01:08
Freitag04:55 - 01:08
Samstag04:47 - 01:08
Sonntag04:47 - 01:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
756
in Richtung Theodor-Heuss-Brücke, Düsseldorf?
Bus Linie 756 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 06:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:02 - 06:21
Dienstag05:02 - 06:21
Mittwoch05:02 - 06:21
Donnerstag05:02 - 06:21
Freitag05:02 - 06:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
758
in Richtung Theodor-Heuss-Brücke, Düsseldorf?
Bus Linie 758 verkehrt werktags zwischen 18:59 und 19:38 .
WochentagBetriebszeiten
Montag18:59 - 19:38
Dienstag18:59 - 19:38
Mittwoch18:59 - 19:38
Donnerstag18:59 - 19:38
Freitag17:59 - 18:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
776
in Richtung Mercedesstraße, Düsseldorf?
Bus Linie 776 verkehrt werktags zwischen 06:06 und 19:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:06 - 19:13
Dienstag06:06 - 19:13
Mittwoch06:06 - 19:13
Donnerstag06:06 - 19:13
Freitag06:06 - 19:13
Samstag08:25 - 14:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
812
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 812 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:44 und 01:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 01:58
Dienstag04:24 - 01:58
Mittwoch04:24 - 01:58
Donnerstag04:24 - 01:58
Freitag04:24 - 01:58
Samstag04:24 - 01:58
Sonntag04:44 - 01:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
834
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 834 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 00:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:52 und 00:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 00:46
Dienstag04:44 - 00:46
Mittwoch04:44 - 00:46
Donnerstag04:44 - 00:46
Freitag04:44 - 00:46
Samstag04:44 - 00:46
Sonntag04:52 - 00:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
M2
in Richtung Staufenplatz, Düsseldorf?
Bus Linie M2 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 20:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:50 - 20:55
Dienstag05:50 - 20:55
Mittwoch05:50 - 20:55
Donnerstag05:50 - 20:55
Freitag05:50 - 20:55
Samstag07:50 - 20:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE3
in Richtung Oberrath, Düsseldorf?
Bus Linie NE3 verkehrt werktags zwischen 22:32 und 23:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag22:32 - 23:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB55
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie SB55 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 23:03 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:50 - 23:03
Dienstag05:50 - 23:03
Mittwoch05:50 - 23:03
Donnerstag05:50 - 23:03
Freitag05:50 - 23:03
Samstag08:28 - 16:37
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
701
in Richtung DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf?
Tram Linie 701 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 01:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 01:01
Dienstag04:00 - 01:01
Mittwoch04:00 - 01:01
Donnerstag04:00 - 01:01
Freitag04:00 - 01:01
Samstag04:07 - 01:01
Sonntag04:28 - 01:01
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
708
in Richtung Heinrichstraße, Düsseldorf?
Tram Linie 708 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 22:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 22:21
Dienstag05:34 - 22:21
Mittwoch05:34 - 22:21
Donnerstag05:34 - 22:21
Freitag05:34 - 22:21
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U71
in Richtung Rath S-Bahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U71 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 00:50
Dienstag04:38 - 00:50
Mittwoch04:38 - 00:50
Donnerstag04:38 - 00:50
Freitag04:38 - 00:50
Samstag04:44 - 00:50
Sonntag04:34 - 00:50