Heinrichstraße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 22.01.

Fahrplan fürHeinrichstraße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U71

Heinrichstraße, Düsseldorf

vor 1 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
23:06
20, 40 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
23:06
733

Hubbelrath, Düsseldorf

vor 1 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
23:04
40 Min
St.-Franziskus-Kirche, Düsseldorf
23:05
834

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 5 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
23:10
20, 40 Min
Ostendorfstraße, Düsseldorf
23:12
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

in 9 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
23:14
20, 40 Min
Haeselerstraße, Düsseldorf
23:15
SB55

Siemensstraße, Ratingen

in 11 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
23:16
Ratingen Tiefenbroicher Straße
23:27
733

St.-Vinzenz-Krankenhaus, Düsseldorf

in 14 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
23:19
40 Min
Derendorf S, Düsseldorf
23:20
U71

Heinrichstraße, Düsseldorf

in 19 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
23:26
20 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
23:26
834

Hauptbahnhof, Düsseldorf

23:30
Heinrichstraße, Düsseldorf
23:30
20 Min
Ostendorfstraße, Düsseldorf
23:32
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Heinrichstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Heinrichstraße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 10 Bus Linien und 2 Tram Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Heinrichstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Heinrichstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Berta Gumpert, Erinnerungsort Alter Schlachthof, Emmy Grunewald, Fritz Grunewald, Oskar Manes, Margarete Ferber, Paul Manes, Margarethe Manes, Susi Stein
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Heinrichstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Heinrichstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Movimente Ellissoidale by Roberto Cordone, Radschläger - Blau
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Heinrichstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Fontanestraße, Münsterstraße, Heinrichstraße, Brehmstraße, Grashofstraße, Sankt-Franziskus-Straße, Maurenbrecherstraße, Nördlicher Zubringer, Mörsenbroicher Weg, Mercedesstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Heinrichstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Heinrichstraße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 752,754,756,758,776,812,834,M2,NE3,SB55
    • Tram: 701,708
    • U-Bahn: U71
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    752
    Richtung Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr?
    Bus Linie 752 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 06:22 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:20 - 06:22
    Dienstag05:20 - 06:22
    Mittwoch05:20 - 06:22
    Donnerstag05:20 - 06:22
    Freitag05:20 - 06:22
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    754
    Richtung Siemensstraße, Ratingen?
    Bus Linie 754 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:47 und 01:08.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:55 - 01:08
    Dienstag04:55 - 01:08
    Mittwoch04:55 - 01:08
    Donnerstag04:55 - 01:08
    Freitag04:55 - 01:08
    Samstag04:47 - 01:08
    Sonntag04:47 - 01:08
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    756
    Richtung Theodor-Heuss-Brücke, Düsseldorf?
    Bus Linie 756 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 06:21 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:02 - 06:21
    Dienstag05:02 - 06:21
    Mittwoch05:02 - 06:21
    Donnerstag05:02 - 06:21
    Freitag05:02 - 06:21
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    758
    Richtung Theodor-Heuss-Brücke, Düsseldorf?
    Bus Linie 758 verkehrt werktags zwischen 18:59 und 19:38 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag18:59 - 19:38
    Dienstag18:59 - 19:38
    Mittwoch18:59 - 19:38
    Donnerstag18:59 - 19:38
    Freitag17:59 - 18:38
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    776
    Richtung Mercedesstraße, Düsseldorf?
    Bus Linie 776 verkehrt werktags zwischen 06:06 und 19:13 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:06 - 19:13
    Dienstag06:06 - 19:13
    Mittwoch06:06 - 19:13
    Donnerstag06:06 - 19:13
    Freitag06:06 - 19:13
    Samstag08:25 - 14:53
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    812
    Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
    Bus Linie 812 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:44 und 01:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:24 - 01:58
    Dienstag04:24 - 01:58
    Mittwoch04:24 - 01:58
    Donnerstag04:24 - 01:58
    Freitag04:24 - 01:58
    Samstag04:24 - 01:58
    Sonntag04:44 - 01:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    834
    Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
    Bus Linie 834 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 00:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:52 und 00:46.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:15 - 00:46
    Dienstag04:44 - 00:46
    Mittwoch04:44 - 00:46
    Donnerstag04:44 - 00:46
    Freitag04:44 - 00:46
    Samstag04:44 - 00:46
    Sonntag04:52 - 00:46
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    M2
    Richtung Staufenplatz, Düsseldorf?
    Bus Linie M2 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 20:55 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:50 - 20:55
    Dienstag05:50 - 20:55
    Mittwoch05:50 - 20:55
    Donnerstag05:50 - 20:55
    Freitag05:50 - 20:55
    Samstag07:50 - 20:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    NE3
    Richtung Oberrath, Düsseldorf?
    Bus Linie NE3 verkehrt werktags zwischen 22:32 und 23:07 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:32 - 23:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    SB55
    Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
    Bus Linie SB55 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 23:03 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:50 - 23:03
    Dienstag05:50 - 23:03
    Mittwoch05:50 - 23:03
    Donnerstag05:50 - 23:03
    Freitag05:50 - 23:03
    Samstag08:28 - 16:37
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
    701
    Richtung DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf?
    Tram Linie 701 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 01:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 01:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:00 - 01:01
    Dienstag04:00 - 01:01
    Mittwoch04:00 - 01:01
    Donnerstag04:00 - 01:01
    Freitag04:00 - 01:01
    Samstag04:07 - 01:01
    Sonntag04:28 - 01:01
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
    708
    Richtung Heinrichstraße, Düsseldorf?
    Tram Linie 708 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 22:21 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:34 - 22:21
    Dienstag05:34 - 22:21
    Mittwoch05:34 - 22:21
    Donnerstag05:34 - 22:21
    Freitag05:34 - 22:21
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U71
    Richtung Rath S-Bahnhof, Düsseldorf?
    U-Bahn Linie U71 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 00:50.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:38 - 00:50
    Dienstag04:38 - 00:50
    Mittwoch04:38 - 00:50
    Donnerstag04:38 - 00:50
    Freitag04:38 - 00:50
    Samstag04:44 - 00:50
    Sonntag04:34 - 00:50