Hubertushain, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 29.09.

Fahrplan fürHubertushain, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

812

Hauptbahnhof, Düsseldorf

04:24
Hubertushain, Düsseldorf
04:24
Hirschweg, Düsseldorf
04:24
U72

Ratingen Mitte, Ratingen

04:43
Hubertushain, Düsseldorf
04:43
20, 30, 43 Min
Ratingen Felderhof
04:45
U72

Ratingen Mitte, Ratingen

05:03
Hubertushain, Düsseldorf
05:03
10, 23, 33 Min
Ratingen Felderhof
05:05
U72

Ratingen Mitte, Ratingen

05:13
Hubertushain, Düsseldorf
05:13
13, 23, 33 Min
Ratingen Felderhof
05:15
U72

Ratingen Mitte, Ratingen

05:26
Hubertushain, Düsseldorf
05:26
10, 20 Min
Ratingen Felderhof
05:28
U72

Ratingen Mitte, Ratingen

05:36
Hubertushain, Düsseldorf
05:36
10 Min
Ratingen Felderhof
05:38
U72

Ratingen Mitte, Ratingen

05:46
Hubertushain, Düsseldorf
05:46
Ratingen Felderhof
05:48

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hubertushain, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Hubertushain, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Christophorus
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hubertushain, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Hubertushain, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Ratinger Blick
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hubertushain, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Hubertushain, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Eisenzeitliches Gehöft Ratingen, Rekonstruktion eines früheisenzeitlichen Gehöftes, Industriemuseum Ratingen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hubertushain, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Davidstraße, Pahlshof, Wendersstraße, Am Bauenhaus, Aaper Schneise, Reichswaldallee, Eitelstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hubertushain, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Hubertushain, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 1 Bus Linie und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hubertushain, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Hubertushain, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 812
    • U-Bahn: U72

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
812
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 812 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:44 und 01:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 01:58
Dienstag04:24 - 01:58
Mittwoch04:24 - 01:58
Donnerstag04:24 - 01:58
Freitag04:24 - 01:58
Samstag04:24 - 01:58
Sonntag04:44 - 01:58
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U72
in Richtung Ratingen Mitte, Ratingen?
U-Bahn Linie U72 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 01:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:46 und 01:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 01:05
Dienstag04:19 - 01:05
Mittwoch04:19 - 01:05
Donnerstag04:19 - 01:05
Freitag04:19 - 01:05
Samstag04:29 - 01:05
Sonntag04:46 - 01:05