Jacobistraße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürJacobistraße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

754

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 2 Min
Jacobistraße, Düsseldorf
20:08
29 Min
Oststraße U, Düsseldorf
20:11
SB55

Siemensstraße, Ratingen

in 2 Min
Jacobistraße, Düsseldorf
20:08
Münsterstraße/Feuerwache, Düsseldorf
20:11
707

Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf

in 8 Min
Jacobistraße, Düsseldorf
20:14
10, 20, 30 Min
Schloß Jägerhof, Düsseldorf
20:16
707

Medienhafen Kesselstraße, Düsseldorf

in 9 Min
Jacobistraße, Düsseldorf
20:15
10, 20, 30 Min
Klosterstraße, Düsseldorf
20:16
752

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 12 Min
Jacobistraße, Düsseldorf
20:18
Oststraße U, Düsseldorf
20:21
707

Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf

in 18 Min
Jacobistraße, Düsseldorf
20:24
10, 20, 30 Min
Schloß Jägerhof, Düsseldorf
20:26
707

Medienhafen Kesselstraße, Düsseldorf

in 19 Min
Jacobistraße, Düsseldorf
20:25
10, 20, 30 Min
Klosterstraße, Düsseldorf
20:26
707

Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf

20:34
Jacobistraße, Düsseldorf
20:34
10, 20 Min
Schloß Jägerhof, Düsseldorf
20:36

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Jacobistraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Jacobistraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kaiser-Wilhelm-Denkmal, Bismarck-Denkmal, Benjamin Baer, Martha Baer, David Altmann, Johanna Altmann, Martha Grossmann, Fritz Grossmann, Betty Cohen, Joseph Cohen, Peter von Cornelius, Robert Schumann, Gustaf Gründgens, Louise Dumont, Grabbe-Büste, Schadow-Denkmal, Kriegerdenkmal im Hofgarten, Gedenkstein, Gedenkstätte Erster und Zweiter Weltkrieg, Denkmal Friedrich Wilhelm von Schadow, Karl Immermann, Maximilian Weyhe, Ingeborg Schwarz, Herbert Schwarz, Günther Leo Schwarz, Otto Schwarz, Frieda Schwarz, Erste Rochuskirche, Goethe-Ginkgo, Wohnhaus Paul Klee, Pioniere der deutschen Foto- und Filmtechnik, Martha Gumprecht, Annemarie Herzfeld, Else Herzfeld, Albert Herzfeld, Beatrice Strauss, Max Stern, Alfred Ludwig Freimark, Emanuel Freimark, Henriette Freimark, Isidor Eichwald, Eduard Wolff, Frieda Baum, Grete Rothschild, Hanna Wolff, Julo Levin, Otto Baum, Franz Monjau, Kurt Schnook, Thea Schnook, Wilhelm Emanuel, Mendel Eimer, Josef Cahn, Helene Cahn, Rudolf Ems, Felix Klees
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Jacobistraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Jacobistraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Setareh Gallert, Schalenbrunnen, Kugelbrunnen, Schmied mit Knabe, Säulenheilige - Vater und Sohn, Raumsäule, Quatrato + Cerchio = Volume, Theatermuseum, Märchenbrunnen, Röhrender Hirsch, ehemals Goldener-Dotz-Brunnen, Reclining Figure in two Parts, Der Mahner, Nagel, Uecker, Las Meninas, Goethe-Museum, Chain of Events, Großes grasendes Fohlen, UVA-UVB, Malkasten, Christusfigur, Große Schleife, Stelen, The Box, Glashaus, Fokus, Radschläger - Schwungvoll
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Jacobistraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Jacobistraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Info Schadow Arkaden, Schwanenhaus, StadtNatur Düsseldorf - Station 01, Turnplatz im Hofgarten, Deutsche Oper, Hofgarten
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Jacobistraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Schadowstraße, Tonhallenstraße, Am Wehrhahn, Jacobistraße, Liesegangstraße, Oststraße, Goltsteinstraße, Leopoldstraße, Louise-Dumont-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Jacobistraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Jacobistraße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 7 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Jacobistraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Jacobistraße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 752,754,NE1,NE3,NE4,NE5,SB55
    • Tram: 701,707

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
752
in Richtung Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr?
Bus Linie 752 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 06:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 06:22
Dienstag05:20 - 06:22
Mittwoch05:20 - 06:22
Donnerstag05:20 - 06:22
Freitag05:20 - 06:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
754
in Richtung Siemensstraße, Ratingen?
Bus Linie 754 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:47 und 01:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 01:08
Dienstag04:55 - 01:08
Mittwoch04:55 - 01:08
Donnerstag04:55 - 01:08
Freitag04:55 - 01:08
Samstag04:47 - 01:08
Sonntag04:47 - 01:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE3
in Richtung Oberrath, Düsseldorf?
Bus Linie NE3 verkehrt werktags zwischen 22:32 und 23:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag22:32 - 23:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE4
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie NE4 verkehrt werktags zwischen 03:16 und 03:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 03:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:16 - 03:37
Dienstag01:16 - 01:37
Mittwoch01:16 - 01:37
Donnerstag01:16 - 01:37
Freitag01:16 - 01:37
Samstag04:16 - 01:37
Sonntag04:16 - 03:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE5
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie NE5 verkehrt werktags zwischen 03:15 und 04:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 04:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:15 - 04:09
Dienstag00:15 - 01:09
Mittwoch00:15 - 01:09
Donnerstag00:15 - 01:09
Freitag00:15 - 01:09
Samstag04:15 - 01:09
Sonntag04:15 - 04:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB55
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie SB55 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 23:03 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:50 - 23:03
Dienstag05:50 - 23:03
Mittwoch05:50 - 23:03
Donnerstag05:50 - 23:03
Freitag05:50 - 23:03
Samstag08:28 - 16:37
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
707
in Richtung Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 707 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 01:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 01:09
Dienstag04:15 - 01:09
Mittwoch04:15 - 01:09
Donnerstag04:15 - 01:09
Freitag04:15 - 01:09
Samstag04:33 - 01:09
Sonntag00:47 - 01:09