Johannstraße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürJohannstraße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

834

Belsenplatz, Düsseldorf

in 1 Min
Johannstraße, Düsseldorf
20:38
10, 20, 30 Min
Nordfriedhof, Düsseldorf
20:40
705

Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf

in 3 Min
Johannstraße, Düsseldorf
20:40
Großmarkt, Düsseldorf
20:42
M2

Staufenplatz, Düsseldorf

in 7 Min
Johannstraße, Düsseldorf
20:44
20 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
20:47
M2

Nikolaus-Knopp-Platz, Düsseldorf

in 8 Min
Johannstraße, Düsseldorf
20:45
20 Min
Nordfriedhof, Düsseldorf
20:47
707

Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf

in 8 Min
Johannstraße, Düsseldorf
20:45
10, 20, 30 Min
Großmarkt, Düsseldorf
20:47
834

Belsenplatz, Düsseldorf

in 11 Min
Johannstraße, Düsseldorf
20:48
10, 20, 30 Min
Nordfriedhof, Düsseldorf
20:50
729

Theodor-Heuss-Brücke, Düsseldorf

in 12 Min
Johannstraße, Düsseldorf
20:49
30 Min
Nordfriedhof, Düsseldorf
20:50
705

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 13 Min
Johannstraße, Düsseldorf
20:50
Tannenstraße, Düsseldorf
20:51
707

Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf

in 18 Min
Johannstraße, Düsseldorf
20:55
10, 20, 30 Min
Großmarkt, Düsseldorf
20:57
834

Belsenplatz, Düsseldorf

20:58
Johannstraße, Düsseldorf
20:58
10, 20, 30 Min
Nordfriedhof, Düsseldorf
21:00
M2

Staufenplatz, Düsseldorf

21:04
Johannstraße, Düsseldorf
21:04
Heinrichstraße, Düsseldorf
21:07
M2

Nikolaus-Knopp-Platz, Düsseldorf

21:05
Johannstraße, Düsseldorf
21:05
Nordfriedhof, Düsseldorf
21:07
707

Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf

21:05
Johannstraße, Düsseldorf
21:05
10, 20 Min
Großmarkt, Düsseldorf
21:07

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Johannstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Johannstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gefallene des Kolonialkrieges, Hertha Levy, Rudi Levy, Sophie Frank, Theodor Mintrop
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Johannstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Johannstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Radschläger - Antennenmännchen, Radschläger - In Maschendraht, Schwebender Kristall
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Johannstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Johannstraße, Gerhardstraße, Luppstraße, Möhlaustraße, Baumstraße, Zur alten Exerzierhalle, Hermann-Reuter-Straße, Ulmenstraße, Heinrich-Ehrhardt-Straße, Derendorfer Allee
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Johannstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Johannstraße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 5 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Johannstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Johannstraße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 729,807,834,M2,NE1
    • Tram: 705,707

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
729
in Richtung Theodor-Heuss-Brücke, Düsseldorf?
Bus Linie 729 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 00:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:02 und 00:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:48 - 00:51
Dienstag04:48 - 00:51
Mittwoch04:48 - 00:51
Donnerstag04:48 - 00:51
Freitag04:48 - 00:51
Samstag05:40 - 00:51
Sonntag08:02 - 00:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
834
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 834 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 00:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:52 und 00:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 00:46
Dienstag04:44 - 00:46
Mittwoch04:44 - 00:46
Donnerstag04:44 - 00:46
Freitag04:44 - 00:46
Samstag04:44 - 00:46
Sonntag04:52 - 00:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
M2
in Richtung Staufenplatz, Düsseldorf?
Bus Linie M2 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 20:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:50 - 20:55
Dienstag05:50 - 20:55
Mittwoch05:50 - 20:55
Donnerstag05:50 - 20:55
Freitag05:50 - 20:55
Samstag07:50 - 20:57
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
705
in Richtung Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 705 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 05:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 05:06
Dienstag04:28 - 05:06
Mittwoch04:28 - 05:06
Donnerstag04:28 - 05:06
Freitag04:28 - 05:06
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
707
in Richtung Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 707 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 01:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 01:09
Dienstag04:15 - 01:09
Mittwoch04:15 - 01:09
Donnerstag04:15 - 01:09
Freitag04:15 - 01:09
Samstag04:33 - 01:09
Sonntag00:47 - 01:09