Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürJosef-Kürten-Platz, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

784

Vohwinkel Bahnhof, Wuppertal

in 9 Min
Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf
19:59
20, 40 Min
Flößerstraße, Düsseldorf
20:00
730

Freiligrathplatz, Düsseldorf

in 12 Min
Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf
20:02
20, 40 Min
Flößerstraße, Düsseldorf
20:03

Änderung im Fahrtverlauf!

784

Vohwinkel Bahnhof, Wuppertal

20:19
Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf
20:19
20 Min
Flößerstraße, Düsseldorf
20:20
730

Freiligrathplatz, Düsseldorf

20:22
Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf
20:22
20 Min
Flößerstraße, Düsseldorf
20:23

Änderung im Fahrtverlauf!

784

Vohwinkel Bahnhof, Wuppertal

20:39
Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf
20:39
Flößerstraße, Düsseldorf
20:40
730

Freiligrathplatz, Düsseldorf

20:42
Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf
20:42
Flößerstraße, Düsseldorf
20:43

Änderung im Fahrtverlauf!

730

Freiligrathplatz, Düsseldorf

21:02
Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf
21:02
Flößerstraße, Düsseldorf
21:03
784

Vohwinkel Bahnhof, Wuppertal

21:19
Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf
21:19
30 Min
Flößerstraße, Düsseldorf
21:20
784

Vohwinkel Bahnhof, Wuppertal

21:49
Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf
21:49
Flößerstraße, Düsseldorf
21:50

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Turmspringer, Ahornsamen, Radschläger, Stierstele
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kaiser-Eiche, Gedenkstein für Julius Melies
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Neßlerstraße, Kolhagenstraße, Kammerrathsfeldstraße, Südallee
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 730,784,NE7

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
730
in Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
Bus Linie 730 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:28 und 01:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 01:33
Dienstag04:16 - 04:25
Mittwoch04:16 - 04:25
Donnerstag04:16 - 04:25
Freitag04:16 - 04:25
Samstag05:06 - 04:25
Sonntag05:28 - 01:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
784
in Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
Bus Linie 784 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:34 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 00:58
Dienstag04:10 - 00:58
Mittwoch04:10 - 00:58
Donnerstag04:10 - 00:58
Freitag04:10 - 00:58
Samstag04:36 - 00:58
Sonntag06:34 - 00:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE7
in Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
Bus Linie NE7 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:44
Dienstag00:45 - 01:56
Mittwoch00:45 - 01:56
Donnerstag00:45 - 01:56
Freitag00:45 - 01:56
Samstag03:45 - 01:56
Sonntag03:45 - 03:44