Kalkumer Schloßallee, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 23.01.

Fahrplan fürKalkumer Schloßallee, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

728

Angeraue, Düsseldorf

in 4 Min
Kalkumer Schloßallee, Düsseldorf
11:02
30 Min
Joseph-Brodmann-Straße, Düsseldorf
11:03
728

Klemensplatz, Düsseldorf

in 13 Min
Kalkumer Schloßallee, Düsseldorf
11:11
30 Min
Klemensplatz, Düsseldorf
11:13
U79

Wittlaer, Düsseldorf

in 20 Min
Kalkumer Schloßallee, Düsseldorf
11:18
30 Min
Am Mühlenacker, Düsseldorf
11:19
749

Klemensplatz, Düsseldorf

11:27
Kalkumer Schloßallee, Düsseldorf
11:27
Klemensplatz, Düsseldorf
11:29
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Kalkumer Schloßallee, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Kalkumer Schloßallee, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 2 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kalkumer Schloßallee, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Kalkumer Schloßallee, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Erlebnisweg Rheinschiene - Kaiserswerth, Stadt mit historischem Charme
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kalkumer Schloßallee, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Kalkumer Schloßallee, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Alex Bornheim, Babette Bornheim, Bertha Herz, Margot Rosa Bornheim, Max Herz, Rudolf Bornheim, Siegfried Bornheim, Menhir von Kaiserswerth, Berta Fuchs, Albert Wolf
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Kalkumer Schloßallee, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Kalkumer Schloßallee, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Brunnen mit Bronzejunge, Kaiserswerth um 1700, Sämann, Museum Kaiserswerth, Bärenkinder, Pflegemuseum Kaiserwerth, Die drei Kreativen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kalkumer Schloßallee, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Arnheimer Straße, Kalkumer Schloßallee, Walburgisstraße, Herbert-Eulenberg-Weg, Mühlenweg, Alte Landstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Kalkumer Schloßallee, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Kalkumer Schloßallee, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 728,749
    • U-Bahn: U79
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    728
    Richtung Rahm S-Bahnhof, Duisburg?
    Bus Linie 728 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 05:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:02 und 06:36.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:34 - 05:49
    Dienstag05:32 - 23:42
    Mittwoch05:32 - 05:47
    Donnerstag05:32 - 05:47
    Freitag05:32 - 05:47
    Samstag05:32 - 05:47
    Sonntag06:02 - 06:36
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    749
    Richtung Klemensplatz, Düsseldorf?
    Bus Linie 749 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 20:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:33 und 19:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:14 - 20:30
    Dienstag05:14 - 20:30
    Mittwoch05:14 - 20:30
    Donnerstag05:14 - 20:30
    Freitag05:14 - 20:30
    Samstag07:32 - 19:32
    Sonntag08:33 - 19:29
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U79
    Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
    U-Bahn Linie U79 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 01:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:33 - 00:40
    Dienstag04:05 - 01:19
    Mittwoch04:05 - 01:19
    Donnerstag04:05 - 01:19
    Freitag04:05 - 01:19
    Samstag04:05 - 01:19
    Sonntag04:16 - 01:19