Kalkumer Schloßallee, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürKalkumer Schloßallee, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

728

Angeraue, Düsseldorf

in 6 Min
Kalkumer Schloßallee, Düsseldorf
09:23
30 Min
Joseph-Brodmann-Straße, Düsseldorf
09:24
U79

Wittlaer, Düsseldorf

in 10 Min
Kalkumer Schloßallee, Düsseldorf
09:27
30 Min
Am Mühlenacker, Düsseldorf
09:28
749

Klemensplatz, Düsseldorf

in 10 Min
Kalkumer Schloßallee, Düsseldorf
09:27
40 Min
Klemensplatz, Düsseldorf
09:29
728

Klemensplatz, Düsseldorf

09:44
Kalkumer Schloßallee, Düsseldorf
09:44
Klemensplatz, Düsseldorf
09:46

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kalkumer Schloßallee, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Kalkumer Schloßallee, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Erlebnisweg Rheinschiene - Kaiserswerth, Stadt mit historischem Charme
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kalkumer Schloßallee, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Kalkumer Schloßallee, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Alex Bornheim, Babette Bornheim, Bertha Herz, Margot Rosa Bornheim, Max Herz, Rudolf Bornheim, Siegfried Bornheim, Menhir von Kaiserswerth, Berta Fuchs, Albert Wolf
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Kalkumer Schloßallee, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Kalkumer Schloßallee, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Brunnen mit Bronzejunge, Kaiserswerth um 1700, Sämann, Museum Kaiserswerth, Bärenkinder, Pflegemuseum Kaiserwerth, Die drei Kreativen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kalkumer Schloßallee, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Arnheimer Straße, Kalkumer Schloßallee, Walburgisstraße, Herbert-Eulenberg-Weg, Mühlenweg, Alte Landstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Kalkumer Schloßallee, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Kalkumer Schloßallee, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 2 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Kalkumer Schloßallee, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Kalkumer Schloßallee, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 728,749
    • U-Bahn: U79

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
728
in Richtung Rahm S-Bahnhof, Duisburg?
Bus Linie 728 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 05:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:02 und 06:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 05:49
Dienstag05:32 - 23:42
Mittwoch05:32 - 05:47
Donnerstag05:32 - 05:47
Freitag05:32 - 05:47
Samstag05:32 - 05:47
Sonntag06:02 - 06:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
749
in Richtung Klemensplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 749 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 20:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:33 und 19:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:14 - 20:30
Dienstag05:14 - 20:30
Mittwoch05:14 - 20:30
Donnerstag05:14 - 20:30
Freitag05:14 - 20:30
Samstag07:32 - 19:32
Sonntag08:33 - 19:29
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U79
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U79 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 01:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 00:40
Dienstag04:05 - 01:19
Mittwoch04:05 - 01:19
Donnerstag04:05 - 01:19
Freitag04:05 - 01:19
Samstag04:05 - 01:19
Sonntag04:16 - 01:19