Kettwiger Straße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 26.11.

Fahrplan fürKettwiger Straße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U75

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 12 Min
Kettwiger Straße, Düsseldorf
04:37
20, 31, 41 Min
Ronsdorfer Straße, Düsseldorf
04:38
810

Lierenfelder Straße, Düsseldorf

in 18 Min
Kettwiger Straße, Düsseldorf
04:43
Ronsdorfer Straße, Düsseldorf
04:44
738

Hauptbahnhof, Düsseldorf

04:51
Kettwiger Straße, Düsseldorf
04:51
20 Min
Langerstraße, Düsseldorf
04:53
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Kettwiger Straße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Kettwiger Straße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 1 U-Bahn Linie und 2 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kettwiger Straße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Kettwiger Straße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Grete Baer, Hans Hinkel, Josef-Monument, Gerhard Klemens
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Kettwiger Straße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Kettwiger Straße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: bad bank, Kulturbüro K4, Radschläger - Kreismuster, Kiefernstraße Graffiti, Sammlung Philara, onomato künstlerverein e.V.
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kettwiger Straße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Kettwiger Straße, Engelbertstraße, Werdener Straße, Erkrather Straße, Kiefernstraße, Albertstraße, Ruhrtalstraße, Höherweg
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Kettwiger Straße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Kettwiger Straße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U75
    • Bus: 738,810
    • Tram: 706
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U75
    Richtung Hauptbahnhof, Neuss?
    U-Bahn Linie U75 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:56 und 04:27.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:57 - 05:08
    Dienstag03:57 - 05:08
    Mittwoch03:57 - 05:08
    Donnerstag03:57 - 05:08
    Freitag03:57 - 05:08
    Samstag03:57 - 05:12
    Sonntag03:56 - 04:27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    738
    Richtung Jubiläumsplatz, Mettmann?
    Bus Linie 738 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 01:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:05 und 00:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:23 - 01:04
    Dienstag04:23 - 00:58
    Mittwoch04:23 - 00:58
    Donnerstag04:23 - 00:58
    Freitag04:23 - 00:58
    Samstag05:02 - 00:58
    Sonntag06:05 - 00:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    810
    Richtung Lierenfelder Straße, Düsseldorf?
    Bus Linie 810 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:39 und 01:24.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:19 - 01:24
    Dienstag04:19 - 01:24
    Mittwoch04:19 - 01:24
    Donnerstag04:19 - 01:24
    Freitag04:19 - 01:24
    Samstag04:19 - 01:24
    Sonntag04:39 - 01:24
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
    706
    Richtung Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf?
    Tram Linie 706 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 00:17.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:53 - 00:17
    Dienstag04:53 - 00:17
    Mittwoch04:53 - 00:17
    Donnerstag04:53 - 00:17
    Freitag04:53 - 00:17
    Samstag04:44 - 00:17
    Sonntag05:25 - 00:17