Kettwiger Straße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürKettwiger Straße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

738

Hauptbahnhof, Düsseldorf

09:05
Kettwiger Straße, Düsseldorf
09:05
20, 30, 40 Min
Langerstraße, Düsseldorf
09:07
706

Am Steinberg, Düsseldorf

in 1 Min
Kettwiger Straße, Düsseldorf
09:20
10, 20, 30 Min
Fichtenstraße, Düsseldorf
09:21
738

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 6 Min
Kettwiger Straße, Düsseldorf
09:25
10, 20, 30 Min
Langerstraße, Düsseldorf
09:27
U75

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 6 Min
Kettwiger Straße, Düsseldorf
09:25
10, 20, 30 Min
Ronsdorfer Straße, Düsseldorf
09:27
738

Dreherstraße, Düsseldorf

in 7 Min
Kettwiger Straße, Düsseldorf
09:26
20, 40 Min
Stadtwerke/Düsselstrand, Düsseldorf
09:27
706

Am Steinberg, Düsseldorf

in 11 Min
Kettwiger Straße, Düsseldorf
09:30
10, 20, 30 Min
Fichtenstraße, Düsseldorf
09:31
738

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 16 Min
Kettwiger Straße, Düsseldorf
09:35
10, 20, 30 Min
Langerstraße, Düsseldorf
09:37
U75

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 16 Min
Kettwiger Straße, Düsseldorf
09:35
10, 20, 30 Min
Ronsdorfer Straße, Düsseldorf
09:37
706

Am Steinberg, Düsseldorf

09:40
Kettwiger Straße, Düsseldorf
09:40
10, 20, 30 Min
Fichtenstraße, Düsseldorf
09:41
738

Hauptbahnhof, Düsseldorf

09:45
Kettwiger Straße, Düsseldorf
09:45
10, 20 Min
Langerstraße, Düsseldorf
09:47
U75

Vennhauser Allee, Düsseldorf

09:45
Kettwiger Straße, Düsseldorf
09:45
10, 20 Min
Ronsdorfer Straße, Düsseldorf
09:47
738

Dreherstraße, Düsseldorf

09:46
Kettwiger Straße, Düsseldorf
09:46
20 Min
Stadtwerke/Düsselstrand, Düsseldorf
09:47

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kettwiger Straße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Kettwiger Straße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Grete Baer, Hans Hinkel, Josef-Monument, Gerhard Klemens
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Kettwiger Straße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Kettwiger Straße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: bad bank, Kulturbüro K4, Radschläger - Kreismuster, Kiefernstraße Graffiti, Sammlung Philara, onomato künstlerverein e.V.
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kettwiger Straße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Kettwiger Straße, Engelbertstraße, Werdener Straße, Erkrather Straße, Kiefernstraße, Albertstraße, Ruhrtalstraße, Höherweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Kettwiger Straße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Kettwiger Straße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 1 U-Bahn Linie und 2 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Kettwiger Straße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Kettwiger Straße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U75
    • Bus: 738,810
    • Tram: 706

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U75
in Richtung Hauptbahnhof, Neuss?
U-Bahn Linie U75 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:56 und 04:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 05:08
Dienstag03:57 - 05:08
Mittwoch03:57 - 05:08
Donnerstag03:57 - 05:08
Freitag03:57 - 05:08
Samstag03:57 - 05:12
Sonntag03:56 - 04:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
738
in Richtung Jubiläumsplatz, Mettmann?
Bus Linie 738 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 01:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:05 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 01:04
Dienstag04:23 - 00:58
Mittwoch04:23 - 00:58
Donnerstag04:23 - 00:58
Freitag04:23 - 00:58
Samstag05:02 - 00:58
Sonntag06:05 - 00:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
810
in Richtung Lierenfelder Straße, Düsseldorf?
Bus Linie 810 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:39 und 01:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 01:24
Dienstag04:19 - 01:24
Mittwoch04:19 - 01:24
Donnerstag04:19 - 01:24
Freitag04:19 - 01:24
Samstag04:19 - 01:24
Sonntag04:39 - 01:24
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
706
in Richtung Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 706 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 00:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 00:17
Dienstag04:53 - 00:17
Mittwoch04:53 - 00:17
Donnerstag04:53 - 00:17
Freitag04:53 - 00:17
Samstag04:44 - 00:17
Sonntag05:25 - 00:17