Klemensplatz, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 27.01.

Fahrplan fürKlemensplatz, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

728

Klemensplatz, Düsseldorf

in 20 Min
Klemensplatz, Düsseldorf
11:16
30 Min
Düsseldorf Kaiserpfalz
11:17
760

Ostbahnhof, Ratingen

11:19
Klemensplatz, Düsseldorf
11:19
Düsseldorf Kaiserpfalz
11:20
728

Angeraue, Düsseldorf

11:21
Klemensplatz, Düsseldorf
11:21
Kalkumer Schloßallee, Düsseldorf
11:22
U79

Wittlaer, Düsseldorf

11:25
Klemensplatz, Düsseldorf
11:25
Kalkumer Schloßallee, Düsseldorf
11:27
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Klemensplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Klemensplatz, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 1 U-Bahn Linie und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Klemensplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Klemensplatz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Doppelloop, Sidu, Im Kontext, Brunnen mit Bronzejunge, Kaiserswerth um 1700, Sämann, Museum Kaiserswerth, Bärenkinder, Pflegemuseum Kaiserwerth, Die drei Kreativen
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Klemensplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Klemensplatz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Erlebnisweg Rheinschiene - Kaiserswerth, Stadt mit historischem Charme
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Klemensplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Klemensplatz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Alex Bornheim, Babette Bornheim, Bertha Herz, Margot Rosa Bornheim, Max Herz, Rudolf Bornheim, Siegfried Bornheim, Menhir von Kaiserswerth, Berta Fuchs, Albert Wolf
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Klemensplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Fliednerstraße, Arnheimer Straße, Sankt-Göres-Straße, Am Kreuzberg, Kaiserswerther Markt, Klemensplatz, Niederrheinstraße, Barbarossawall, Kreuzbergstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Klemensplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Klemensplatz, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U79
    • Bus: 728,749,760
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U79
    Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
    U-Bahn Linie U79 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 01:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:33 - 00:40
    Dienstag04:05 - 01:19
    Mittwoch04:05 - 01:19
    Donnerstag04:05 - 01:19
    Freitag04:05 - 01:19
    Samstag04:05 - 01:19
    Sonntag04:16 - 01:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    728
    Richtung Rahm S-Bahnhof, Duisburg?
    Bus Linie 728 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 05:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:02 und 06:36.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:34 - 05:49
    Dienstag05:32 - 23:42
    Mittwoch05:32 - 05:47
    Donnerstag05:32 - 05:47
    Freitag05:32 - 05:47
    Samstag05:32 - 05:47
    Sonntag06:02 - 06:36
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    749
    Richtung Klemensplatz, Düsseldorf?
    Bus Linie 749 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 20:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:33 und 19:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:14 - 20:30
    Dienstag05:14 - 20:30
    Mittwoch05:14 - 20:30
    Donnerstag05:14 - 20:30
    Freitag05:14 - 20:30
    Samstag07:32 - 19:32
    Sonntag08:33 - 19:29
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    760
    Richtung Ostbahnhof, Ratingen?
    Bus Linie 760 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:58 und 00:18.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:09 - 00:18
    Dienstag05:09 - 00:18
    Mittwoch05:09 - 00:18
    Donnerstag05:09 - 00:18
    Freitag05:09 - 00:18
    Samstag06:02 - 00:18
    Sonntag22:58 - 00:18