Knuppertsbrück, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürKnuppertsbrück, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

737

Neuenhausplatz, Erkrath

19:14
Knuppertsbrück, Düsseldorf
19:14
Gut Rothenberg, Düsseldorf
19:16

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Knuppertsbrück, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Knuppertsbrück, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bank mit Gaslaterne, VW-Golf
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Knuppertsbrück, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Knuppertsbrück, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Aushangtafel Stadtbezirk 7, Arbeitersiedlung Neustadt, Arbeiterbewegung, Industriepfad Düsseldorf-Gerresheim: Migration
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Knuppertsbrück, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Knuppertsbrück, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Franz Boehm
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Knuppertsbrück, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Alte Insel, Katharinenstraße, Heckteichstraße, Höherhofstraße, Lippstadtstraße, Rampenstraße, Am Eulenthal, Glashüttenstraße, Kamper Weg, Krchplatz St. Katharina
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Knuppertsbrück, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Knuppertsbrück, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Knuppertsbrück, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Knuppertsbrück, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 730,736,737,781,M1,RUF 730

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
730
in Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
Bus Linie 730 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:28 und 01:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 01:33
Dienstag04:16 - 04:25
Mittwoch04:16 - 04:25
Donnerstag04:16 - 04:25
Freitag04:16 - 04:25
Samstag05:06 - 04:25
Sonntag05:28 - 01:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
736
in Richtung Morper Straße, Düsseldorf?
Bus Linie 736 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 05:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:50 und 09:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:28 - 05:44
Dienstag05:28 - 05:44
Mittwoch05:28 - 05:44
Donnerstag05:28 - 05:44
Freitag05:28 - 05:44
Samstag06:16 - 19:42
Sonntag08:50 - 09:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
737
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 737 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 04:48 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:26 - 04:48
Dienstag04:26 - 04:48
Mittwoch04:26 - 04:48
Donnerstag04:26 - 04:48
Freitag04:26 - 04:48
Samstag05:11 - 06:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
781
in Richtung Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf?
Bus Linie 781 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 00:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:09 und 00:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 00:42
Dienstag04:52 - 00:42
Mittwoch04:52 - 00:42
Donnerstag04:52 - 00:42
Freitag04:52 - 00:42
Samstag05:35 - 00:42
Sonntag07:09 - 00:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
M1
in Richtung Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie M1 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 21:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:29 - 21:21
Dienstag05:29 - 21:21
Mittwoch05:29 - 21:21
Donnerstag05:29 - 21:21
Freitag05:29 - 21:21
Samstag07:29 - 21:20