Kopernikusstraße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 17.04.

Fahrplan fürKopernikusstraße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

701

Heinrichstraße, Düsseldorf

in 3 Min
Kopernikusstraße, Düsseldorf
11:17
20, 40 Min
Karolingerplatz, Düsseldorf
11:18
706

Am Steinberg, Düsseldorf

in 7 Min
Kopernikusstraße, Düsseldorf
11:21
10, 20, 30 Min
Am Steinberg, Düsseldorf
11:22
701

Am Steinberg, Düsseldorf

in 7 Min
Kopernikusstraße, Düsseldorf
11:21
10, 20, 30 Min
Am Steinberg, Düsseldorf
11:22
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

in 13 Min
Kopernikusstraße, Düsseldorf
11:27
20, 40 Min
Karolingerplatz, Düsseldorf
11:28
706

Am Steinberg, Düsseldorf

in 17 Min
Kopernikusstraße, Düsseldorf
11:31
10, 20, 30 Min
Am Steinberg, Düsseldorf
11:32
701

Am Steinberg, Düsseldorf

in 17 Min
Kopernikusstraße, Düsseldorf
11:31
10, 20, 30 Min
Am Steinberg, Düsseldorf
11:32
701

Heinrichstraße, Düsseldorf

11:37
Kopernikusstraße, Düsseldorf
11:37
20 Min
Karolingerplatz, Düsseldorf
11:38
706

Am Steinberg, Düsseldorf

11:41
Kopernikusstraße, Düsseldorf
11:41
10, 20 Min
Am Steinberg, Düsseldorf
11:42
701

Am Steinberg, Düsseldorf

11:41
Kopernikusstraße, Düsseldorf
11:41
10, 20 Min
Am Steinberg, Düsseldorf
11:42

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Kopernikusstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Kopernikusstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fußgängerskulptur, Radschläger - Design Papierfabrik, Bilker Heimatarchiv, Makrokern 178, Ich in den Anderen
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kopernikusstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Kopernikusstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bekennende Kirche, Klothilde Oppenheim, Samuel Oppenheim, Irmgard Cahn, Julie Cahn, Kurt Cahn, Max Cahn, Gerth Schreiner, Paula Sack, Bernhard Sack, Josef Sack, Emil Schäfer, Joseph Völker, Ilse Haimann, Emil Haimann, Thekla Goldschmidt, Arthur Goldschmidt, Else Goldschmidt, Blanka Fürst, Wilma Fürst, Jürgens-Gedächtnisstätte
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kopernikusstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Fruchtstraße, Suitbertusplatz, Himmelgeister Straße, Brunnenstraße, Ludgerusstraße, Auf'm Hennekamp, Kopernikusstraße, Suitbertusstraße, Witzelstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Kopernikusstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Kopernikusstraße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Kopernikusstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Kopernikusstraße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 701,706

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
701
in Richtung DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf?
Tram Linie 701 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 01:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 01:01
Dienstag04:00 - 01:01
Mittwoch04:00 - 01:01
Donnerstag04:00 - 01:01
Freitag04:00 - 01:01
Samstag04:07 - 01:01
Sonntag04:28 - 01:01
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
706
in Richtung Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 706 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 00:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 00:17
Dienstag04:53 - 00:17
Mittwoch04:53 - 00:17
Donnerstag04:53 - 00:17
Freitag04:53 - 00:17
Samstag04:44 - 00:17
Sonntag05:25 - 00:17