Kruppstraße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 17.05.

Fahrplan fürKruppstraße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

705

Spichernplatz, Düsseldorf

in 1 Min
Kruppstraße, Düsseldorf
12:43
20, 40 Min
Sonnenstraße, Düsseldorf
12:44
706

Am Steinberg, Düsseldorf

in 3 Min
Kruppstraße, Düsseldorf
12:45
10, 20, 30 Min
Volksgarten S, Düsseldorf
12:46
736

Kirchplatz U, Düsseldorf

in 4 Min
Kruppstraße, Düsseldorf
12:46
20, 40 Min
Friedrichstadt, Düsseldorf
12:47
S1

Solingen Hbf

in 5 Min
Volksgarten, Düsseldorf
12:47
20, 40 Min
Oberbilk, Düsseldorf
12:49
Gleis 1

Grund: Verzögerungen im Betriebsablauf

S6

Essen Hbf

in 5 Min
Volksgarten, Düsseldorf
12:47
20, 40 Min
Düsseldorf Hauptbahnhof
12:50
Gleis 2
705

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 6 Min
Kruppstraße, Düsseldorf
12:48
20, 40 Min
Gangelplatz, Düsseldorf
12:50
705

Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf

in 11 Min
Kruppstraße, Düsseldorf
12:53
20, 40 Min
Sonnenstraße, Düsseldorf
12:54
706

Am Steinberg, Düsseldorf

in 13 Min
Kruppstraße, Düsseldorf
12:55
10, 20, 30 Min
Volksgarten S, Düsseldorf
12:56
705

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 16 Min
Kruppstraße, Düsseldorf
12:58
20, 40 Min
Gangelplatz, Düsseldorf
13:00
705

Spichernplatz, Düsseldorf

13:03
Kruppstraße, Düsseldorf
13:03
20 Min
Sonnenstraße, Düsseldorf
13:04
706

Am Steinberg, Düsseldorf

13:05
Kruppstraße, Düsseldorf
13:05
10, 20, 30 Min
Volksgarten S, Düsseldorf
13:06
736

Kirchplatz U, Düsseldorf

13:06
Kruppstraße, Düsseldorf
13:06
20 Min
Friedrichstadt, Düsseldorf
13:07
S1

Solingen Hbf

13:07
Volksgarten, Düsseldorf
13:07
20 Min
Oberbilk, Düsseldorf
13:09
Gleis 1
S6

Essen Hbf

13:07
Volksgarten, Düsseldorf
13:07
20 Min
Düsseldorf Hauptbahnhof
13:10
Gleis 2
705

Vennhauser Allee, Düsseldorf

13:08
Kruppstraße, Düsseldorf
13:08
20 Min
Gangelplatz, Düsseldorf
13:10

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kruppstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Kruppstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Jürgens-Gedächtnisstätte, Hedwig Wallach, Frieda Jordan, Max Jordan, Else Gorres, Landesrat Dr. M. Brandts, Frieda Leers, Wilhelm Leers, Adolf Brodt, Else Brodt, Malvine Brodt, Elisabeth Henochsberg, Robert Henochsberg, Siegfried Hirsch, Hedwig Hirsch, Josef-Monument, Waldemar Spier
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Kruppstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Kruppstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zeitfeld, Nessy-Family, Kleine Stele, Pastorale, Stahlelemente
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kruppstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Höhenstraße, Kruppstraße, Oberbilker Allee, Sonnenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Kruppstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Kruppstraße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 1 Bus Linie und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Kruppstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Kruppstraße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 736
    • Tram: 705,706

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
736
in Richtung Morper Straße, Düsseldorf?
Bus Linie 736 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 05:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:50 und 09:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:28 - 05:44
Dienstag05:28 - 05:44
Mittwoch05:28 - 05:44
Donnerstag05:28 - 05:44
Freitag05:28 - 05:44
Samstag06:16 - 19:42
Sonntag08:50 - 09:38
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
705
in Richtung Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 705 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 05:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 05:06
Dienstag04:28 - 05:06
Mittwoch04:28 - 05:06
Donnerstag04:28 - 05:06
Freitag04:28 - 05:06
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
706
in Richtung Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 706 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 00:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 00:17
Dienstag04:53 - 00:17
Mittwoch04:53 - 00:17
Donnerstag04:53 - 00:17
Freitag04:53 - 00:17
Samstag04:44 - 00:17
Sonntag05:25 - 00:17