Landtag/Kniebrücke, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 26.10.

Fahrplan fürLandtag/Kniebrücke, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

835

Comeniusplatz, Düsseldorf

in 1 Min
Landtag/Kniebrücke, Düsseldorf
17:12
20, 40 Min
Jugendherberge, Düsseldorf
17:14
726

Maxplatz, Düsseldorf

in 1 Min
Landtag/Kniebrücke, Düsseldorf
17:12
30 Min
Mannesmannufer, Düsseldorf
17:13
706

Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf

in 3 Min
Landtag/Kniebrücke, Düsseldorf
17:14
10, 20, 30 Min
Stadttor, Düsseldorf
17:16
M3

Reisholz S-Bahnhof, Düsseldorf

in 5 Min
Landtag/Kniebrücke, Düsseldorf
17:16
20, 40 Min
Kirchplatz, Düsseldorf
17:19
709

Staufenplatz, Düsseldorf

in 5 Min
Landtag/Kniebrücke, Düsseldorf
17:16
10, 20, 30 Min
Poststraße, Düsseldorf
17:17
709

Theodor-Heuss-Platz, Neuss

in 5 Min
Landtag/Kniebrücke, Düsseldorf
17:16
10, 20, 30 Min
Stadttor, Düsseldorf
17:18
M3

Am Seestern, Düsseldorf

in 6 Min
Landtag/Kniebrücke, Düsseldorf
17:17
20, 40 Min
Jugendherberge, Düsseldorf
17:19
708

Polizeipräsidium, Düsseldorf

in 8 Min
Landtag/Kniebrücke, Düsseldorf
17:19
20, 40 Min
Polizeipräsidium, Düsseldorf
17:20
709

Südfriedhof, Düsseldorf

in 10 Min
Landtag/Kniebrücke, Düsseldorf
17:21
10, 20, 30 Min
Stadttor, Düsseldorf
17:22
836

Am Seestern, Düsseldorf

in 11 Min
Landtag/Kniebrücke, Düsseldorf
17:22
20, 40 Min
Jugendherberge, Düsseldorf
17:24
706

Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf

in 13 Min
Landtag/Kniebrücke, Düsseldorf
17:24
10, 20, 30 Min
Stadttor, Düsseldorf
17:26
709

Staufenplatz, Düsseldorf

in 15 Min
Landtag/Kniebrücke, Düsseldorf
17:26
10, 20, 30 Min
Poststraße, Düsseldorf
17:27
709

Theodor-Heuss-Platz, Neuss

in 15 Min
Landtag/Kniebrücke, Düsseldorf
17:26
10, 20, 30 Min
Stadttor, Düsseldorf
17:28
708

Heinrichstraße, Düsseldorf

in 17 Min
Landtag/Kniebrücke, Düsseldorf
17:28
20, 40 Min
Poststraße, Düsseldorf
17:29
836

Universität Süd, Düsseldorf

in 19 Min
Landtag/Kniebrücke, Düsseldorf
17:30
20, 40 Min
Kirchplatz, Düsseldorf
17:33
709

Südfriedhof, Düsseldorf

in 20 Min
Landtag/Kniebrücke, Düsseldorf
17:31
10, 20, 30 Min
Stadttor, Düsseldorf
17:32
835

Comeniusplatz, Düsseldorf

17:32
Landtag/Kniebrücke, Düsseldorf
17:32
20 Min
Jugendherberge, Düsseldorf
17:34
706

Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf

17:34
Landtag/Kniebrücke, Düsseldorf
17:34
10, 20, 30 Min
Stadttor, Düsseldorf
17:36
M3

Reisholz S-Bahnhof, Düsseldorf

17:36
Landtag/Kniebrücke, Düsseldorf
17:36
20 Min
Kirchplatz, Düsseldorf
17:39
709

Staufenplatz, Düsseldorf

17:36
Landtag/Kniebrücke, Düsseldorf
17:36
10, 20, 30 Min
Poststraße, Düsseldorf
17:37
709

Theodor-Heuss-Platz, Neuss

17:36
Landtag/Kniebrücke, Düsseldorf
17:36
10, 20, 30 Min
Stadttor, Düsseldorf
17:38
M3

Am Seestern, Düsseldorf

17:37
Landtag/Kniebrücke, Düsseldorf
17:37
20 Min
Jugendherberge, Düsseldorf
17:39
708

Polizeipräsidium, Düsseldorf

17:39
Landtag/Kniebrücke, Düsseldorf
17:39
20 Min
Polizeipräsidium, Düsseldorf
17:40

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Landtag/Kniebrücke, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Landtag/Kniebrücke, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Restaurant Top 180, Rhine Tower, Ausblick Medienhafen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Landtag/Kniebrücke, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Landtag/Kniebrücke, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: City Gate, Energie-Pyramide, One up, one down - excentric, Flamingo, Atelier Sonja Wallenius, State Parliament of North Rhine-Westphalia, Eiche und Basaltsäule, Im Aufbruch, Radschläger, Two-Way Mirror Hedge, Almost Complete Circle, Zim Zum II, Zwischenräume, Vater Rhein und seine Töchter, K21 Ständehaus - Kunstsammlung NRW, Große Mannesmann, KIT - Kunst im Tunnel, Heinrich-Heine-Institut, Säulenheilige - Braut, Alte Frau im Sessel, Musikbrunnen, Filmmuseum, Hetjens-Museum, Stadtmuseum Düsseldorf, Pieta, Mariensäule, Ehra oder Kind mit Ball, Auseinandersetzung
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Landtag/Kniebrücke, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Landtag/Kniebrücke, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Berliner Mauer, Johannes Rau, Zur Mahnung, Siegfried Steineberg, Bernhard Esch, Peter Ludwigs, Julie Goge, Karl Arnold, Erinnerungsstelle an die Aktion Rheinland, Siegfried Levin, Margarete Pulm, Heinrich-Heine-Monument, Albert Schnook, Rosa Schnook, Mathilde Wesendonck, Chana Levison, Fanny Levison, Reinhold Levison, Adele Ehrenberg, Erich Klausener und Leo Statz Mahnmal, Dr. Erich Klausener, Leo Statz, Alfred Meyerstein, Meta Meyerstein, Pescha Birnbach, Reisel Laja Birnbach, Flora Müller, Simon Müller, Aalschokker, Ferdinand Lassalle, Mutter Ey, Drei Grafen Spee, Anna Maria Luisa Medici, Trauerort Duesseldorf, David Arom, Liebe Arom, Erich Felsenthal, Antonie Felsenthal, Stationskreuz
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Landtag/Kniebrücke, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Landtag/Kniebrücke, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Landtag NRW, Villa Horion, Ständehaus
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Landtag/Kniebrücke, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Stromstraße, Rheinkniebrücke, Hubertusstraße, Horionplatz, Rheinufertunnel, Moselstraße, Neusser Straße, Apollo-Platz, Mannesmannufer, Haroldstraße, Johannes-Rau-Platz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Landtag/Kniebrücke, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Landtag/Kniebrücke, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 3 Tram Linien und 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Landtag/Kniebrücke, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Landtag/Kniebrücke, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 706,708,709
    • Bus: 726,835,836,M3

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
706
in Richtung Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 706 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 00:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 00:17
Dienstag04:53 - 00:17
Mittwoch04:53 - 00:17
Donnerstag04:53 - 00:17
Freitag04:53 - 00:17
Samstag04:44 - 00:17
Sonntag05:25 - 00:17
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
708
in Richtung Heinrichstraße, Düsseldorf?
Tram Linie 708 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 22:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 22:21
Dienstag05:34 - 22:21
Mittwoch05:34 - 22:21
Donnerstag05:34 - 22:21
Freitag05:34 - 22:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
709
in Richtung Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf?
Tram Linie 709 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 01:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:11 und 01:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 01:25
Dienstag04:10 - 01:25
Mittwoch04:10 - 01:25
Donnerstag04:10 - 01:25
Freitag04:10 - 01:25
Samstag01:11 - 01:25
Sonntag01:11 - 01:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
726
in Richtung Maxplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 726 verkehrt werktags zwischen 06:10 und 22:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:10 und 22:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:10 - 22:51
Dienstag06:10 - 22:51
Mittwoch06:10 - 22:51
Donnerstag06:10 - 22:51
Freitag06:10 - 22:51
Samstag08:56 - 23:31
Sonntag11:10 - 22:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
835
in Richtung Comeniusplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 835 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:37 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 00:47
Dienstag04:06 - 00:47
Mittwoch04:06 - 00:47
Donnerstag04:06 - 00:47
Freitag04:06 - 00:47
Samstag04:36 - 00:47
Sonntag05:37 - 00:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
836
in Richtung Universität Süd, Düsseldorf?
Bus Linie 836 verkehrt werktags zwischen 05:47 und 00:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:13 und 00:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:47 - 00:28
Dienstag05:47 - 00:28
Mittwoch05:47 - 00:28
Donnerstag05:47 - 00:28
Freitag05:47 - 00:28
Samstag18:56 - 00:28
Sonntag06:13 - 00:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
M3
in Richtung Am Seestern, Düsseldorf?
Bus Linie M3 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 21:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 21:07
Dienstag05:30 - 21:07
Mittwoch05:30 - 21:07
Donnerstag05:30 - 21:07
Freitag05:30 - 21:07
Samstag07:30 - 21:07