Lanker Straße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 29.09.

Fahrplan fürLanker Straße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

834

Belsenplatz, Düsseldorf

05:14
Lanker Straße, Düsseldorf
05:14
21, 31, 41 Min
Belsenplatz, Düsseldorf
05:16
834

Belsenplatz, Düsseldorf

05:35
Lanker Straße, Düsseldorf
05:35
10, 20 Min
Belsenplatz, Düsseldorf
05:37
834

Belsenplatz, Düsseldorf

05:45
Lanker Straße, Düsseldorf
05:45
10 Min
Belsenplatz, Düsseldorf
05:47
834

Belsenplatz, Düsseldorf

05:55
Lanker Straße, Düsseldorf
05:55
Belsenplatz, Düsseldorf
05:57

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lanker Straße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Lanker Straße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Max Dannenbaum, Eugen Neumark, Henriette Neumark, Ilse Neumark, Heinrich Pfingst, Sophie Markus, Adolf Herzfeld, Frieda Herzfeld, Gertrud Herz, Walter Herz, Gedenkstätte Niederkassel, Fischerjunge
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Lanker Straße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Lanker Straße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Love & Peace, Galerie Seerichter, RAUM e.V.
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lanker Straße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Lanker Straße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Barbarossaplatz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lanker Straße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Arnulfstraße, Lütticher Straße, Lewitstraße, Peter-Roos-Straße, Dr.-Hans-Mosler-Weg, Mercatorstraße, Lanker Straße, Wettinerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Lanker Straße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Lanker Straße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Lanker Straße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Lanker Straße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 828,834,835,836

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
828
in Richtung Belsenplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 828 verkehrt werktags zwischen 12:22 und 20:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:31 und 18:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag12:22 - 20:37
Dienstag05:32 - 20:42
Mittwoch05:32 - 20:42
Donnerstag05:32 - 20:42
Freitag05:32 - 20:42
Samstag05:32 - 20:42
Sonntag05:31 - 18:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
834
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 834 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 00:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:52 und 00:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 00:46
Dienstag04:44 - 00:46
Mittwoch04:44 - 00:46
Donnerstag04:44 - 00:46
Freitag04:44 - 00:46
Samstag04:44 - 00:46
Sonntag04:52 - 00:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
835
in Richtung Comeniusplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 835 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:37 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 00:47
Dienstag04:06 - 00:47
Mittwoch04:06 - 00:47
Donnerstag04:06 - 00:47
Freitag04:06 - 00:47
Samstag04:36 - 00:47
Sonntag05:37 - 00:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
836
in Richtung Universität Süd, Düsseldorf?
Bus Linie 836 verkehrt werktags zwischen 05:47 und 00:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:13 und 00:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:47 - 00:28
Dienstag05:47 - 00:28
Mittwoch05:47 - 00:28
Donnerstag05:47 - 00:28
Freitag05:47 - 00:28
Samstag18:56 - 00:28
Sonntag06:13 - 00:28