Lörick, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 21.09.

Fahrplan fürLörick, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U76

Rheinstraße, Krefeld

in 2 Min
Lörick, Düsseldorf
16:21
20, 40 Min
Landsknecht, Meerbusch
16:23
U70

Rheinstraße, Krefeld

in 10 Min
Lörick, Düsseldorf
16:29
20, 40 Min
Landsknecht, Meerbusch
16:31
U76

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 14 Min
Lörick, Düsseldorf
16:33
20, 30, 40 Min
Löricker Straße, Düsseldorf
16:34
U76

Rheinstraße, Krefeld

16:41
Lörick, Düsseldorf
16:41
20 Min
Landsknecht, Meerbusch
16:43
U70

Rheinstraße, Krefeld

16:49
Lörick, Düsseldorf
16:49
20 Min
Landsknecht, Meerbusch
16:51
U76

Hauptbahnhof, Düsseldorf

16:53
Lörick, Düsseldorf
16:53
10, 20 Min
Löricker Straße, Düsseldorf
16:54
U76

Rheinstraße, Krefeld

17:01
Lörick, Düsseldorf
17:01
Landsknecht, Meerbusch
17:03
U70

Rheinstraße, Krefeld

17:09
Lörick, Düsseldorf
17:09
Landsknecht, Meerbusch
17:11

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lörick, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Lörick, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Martin Scheiner
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lörick, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Böhlerstraße, Hansaallee, Anrather Weg, Gelleper Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Lörick, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Lörick, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 3 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Lörick, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Lörick, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U70,U74,U76

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U70
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U70 verkehrt werktags zwischen 06:38 und 17:33 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:38 - 17:33
Dienstag06:38 - 17:33
Mittwoch06:38 - 17:33
Donnerstag06:38 - 17:33
Freitag06:38 - 17:33
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U74
in Richtung Görgesheide, Meerbusch?
U-Bahn Linie U74 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:47 und 05:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 05:11
Dienstag04:46 - 05:11
Mittwoch04:46 - 05:11
Donnerstag04:46 - 05:11
Freitag04:46 - 05:11
Samstag04:41 - 05:10
Sonntag04:47 - 05:11
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U76
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U76 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 02:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 02:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 02:01
Dienstag04:12 - 01:31
Mittwoch04:12 - 02:01
Donnerstag04:12 - 02:01
Freitag04:12 - 02:01
Samstag04:25 - 02:01
Sonntag04:35 - 02:01