Lohweg, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 07.05.

Fahrplan fürLohweg, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U76

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 16 Min
Lohweg, Düsseldorf
05:37
Prinzenallee, Düsseldorf
05:38
U76

Rheinstraße, Krefeld

in 17 Min
Lohweg, Düsseldorf
05:38
20, 30, 40 Min
Löricker Straße, Düsseldorf
05:39
U74

Lörick, Düsseldorf

05:45
Lohweg, Düsseldorf
05:45
20 Min
Löricker Straße, Düsseldorf
05:46

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lohweg, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Lohweg, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Amboß
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Lohweg, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Lohweg, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: First Appearance, Second Thoughts
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lohweg, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Heerdter Lohweg, Hansaallee, Grevenbroicher Weg, Kaarster Weg, Rosellener Weg, Philippus-Platz, Stürzelberger Straße, Heinrich-Heine-Gärten, Niederkasseler Lohweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Lohweg, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Lohweg, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 2 U-Bahn Linien und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Lohweg, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Lohweg, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U74,U76
    • Bus: 805,828,863

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U74
in Richtung Görgesheide, Meerbusch?
U-Bahn Linie U74 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:47 und 05:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 05:11
Dienstag04:46 - 05:11
Mittwoch04:46 - 05:11
Donnerstag04:46 - 05:11
Freitag04:46 - 05:11
Samstag04:41 - 05:10
Sonntag04:47 - 05:11
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U76
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U76 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 02:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 02:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 02:01
Dienstag04:12 - 01:31
Mittwoch04:12 - 02:01
Donnerstag04:12 - 02:01
Freitag04:12 - 02:01
Samstag04:25 - 02:01
Sonntag04:35 - 02:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
805
in Richtung Lierenfelder Straße, Düsseldorf?
Bus Linie 805 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 04:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:01
Dienstag02:53 - 04:01
Mittwoch02:53 - 04:01
Donnerstag02:53 - 04:01
Freitag02:53 - 04:01
Samstag02:53 - 04:01
Sonntag03:50 - 04:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
828
in Richtung Belsenplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 828 verkehrt werktags zwischen 12:22 und 20:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:31 und 18:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag12:22 - 20:37
Dienstag05:32 - 20:42
Mittwoch05:32 - 20:42
Donnerstag05:32 - 20:42
Freitag05:32 - 20:42
Samstag05:32 - 20:42
Sonntag05:31 - 18:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
863
in Richtung Nordfriedhof, Düsseldorf?
Bus Linie 863 verkehrt werktags zwischen 05:38 und 19:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:38 - 19:10
Dienstag05:38 - 19:10
Mittwoch05:38 - 19:10
Donnerstag05:38 - 19:10
Freitag05:38 - 19:10