Luegplatz, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 13.06.

Fahrplan fürLuegplatz, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

STR54718

Haus Meer, Meerbusch

00:45
Luegplatz, Düsseldorf
00:45
Barbarossaplatz, Düsseldorf
00:47
Gleis 2

Sonderfahrt

STR54714

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 1 Min
Luegplatz, Düsseldorf
00:51
Tonhalle/Ehrenhof, Düsseldorf
00:52
Gleis 1

Sonderfahrt

U76

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 14 Min
Luegplatz, Düsseldorf
01:04
Tonhalle/Ehrenhof, Düsseldorf
01:06
U75

Handweiser, Düsseldorf

in 17 Min
Luegplatz, Düsseldorf
01:07
Barbarossaplatz, Düsseldorf
01:08
805

Handweiser, Düsseldorf

01:11
Luegplatz, Düsseldorf
01:11
Barbarossaplatz, Düsseldorf
01:12
805

Handweiser, Düsseldorf

01:47
Luegplatz, Düsseldorf
01:47
Barbarossaplatz, Düsseldorf
01:48
805

Lierenfelder Straße, Düsseldorf

03:27
Luegplatz, Düsseldorf
03:27
Tonhalle/Ehrenhof, Düsseldorf
03:28
805

Handweiser, Düsseldorf

03:47
Luegplatz, Düsseldorf
03:47
20 Min
Barbarossaplatz, Düsseldorf
03:48
805

Handweiser, Düsseldorf

04:07
Luegplatz, Düsseldorf
04:07
Barbarossaplatz, Düsseldorf
04:08

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Luegplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Luegplatz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Erlebnisweg Rheinschiene - Die Düsseldorfer Brückenfamilie, Barbarossaplatz, Oberkassel, Erlebnisweg Rheinschiene - De angere Sitt, Infotafel Rheingärtchen, Düsseldorfer Weg
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Luegplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Luegplatz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heinrich Pfingst, Sophie Markus, Adolf Herzfeld, Frieda Herzfeld, Irma Rosenberg, Max Rosenberg, Else Bernstein, Paula Freund, Frieda Lindemeyer, Georg Lindemeyer, Caspar Anraths, Hoppeditz-Denkmal, Ernst Selbiger, Gießerjunge, Gießer-Junge, Nutzung als SS-Gebäude, Stadterhebungsmonument, Ulanen-Denkmal
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Luegplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Luegplatz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtzeichen Oberkassel, Schmuckvase, Durchdringung III 78, Papier Plié, Wissenschaft, Gänsebrunnen, Schifffahrtsmuseum, Radschlägerbrunnen, Säulenheilige - Paar I, Säulenheilige - Fremde, Fischerjungen-Brunnen, Tanz, Der Rhein als Träger des Lebens, Venus und Saturn, Sonnenuhr, Stehende Frau, Das Ohr von D'Dorf, Säulenheilige - Geschäftsmann, Die Nacht, Der Tag, Wasserträgerin, Knöchelspielerin, Rheinschiffer um 1850, Zwei Frauengestalten, Fünf Skulpturen minus Zwei, Kubus, Glasmuseum Hentrich, ohne Titel, NRW-Forum Düsseldorf
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Luegplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Luegplatz, Kaiser-Friedrich-Ring, Brend'amourstraße, Leostraße, Luegallee, Kaiser-Wilhelm-Ring, Oberkasseler Brücke
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Luegplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Luegplatz, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 4 U-Bahn Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Luegplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Luegplatz, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U74,U75,U76,U77
    • Bus: 805

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U74
in Richtung Görgesheide, Meerbusch?
U-Bahn Linie U74 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:47 und 05:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 05:11
Dienstag04:46 - 05:11
Mittwoch04:46 - 05:11
Donnerstag04:46 - 05:11
Freitag04:46 - 05:11
Samstag04:41 - 05:10
Sonntag04:47 - 05:11
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U75
in Richtung Hauptbahnhof, Neuss?
U-Bahn Linie U75 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:56 und 04:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 05:08
Dienstag03:57 - 05:08
Mittwoch03:57 - 05:08
Donnerstag03:57 - 05:08
Freitag03:57 - 05:08
Samstag03:57 - 05:12
Sonntag03:56 - 04:27
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U76
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U76 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 02:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 02:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 02:01
Dienstag04:12 - 01:31
Mittwoch04:12 - 02:01
Donnerstag04:12 - 02:01
Freitag04:12 - 02:01
Samstag04:25 - 02:01
Sonntag04:35 - 02:01
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U77
in Richtung Holthausen, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U77 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 04:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 04:51
Dienstag04:27 - 04:51
Mittwoch04:27 - 04:51
Donnerstag04:27 - 04:51
Freitag04:27 - 04:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
805
in Richtung Lierenfelder Straße, Düsseldorf?
Bus Linie 805 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 04:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:01
Dienstag02:53 - 04:01
Mittwoch02:53 - 04:01
Donnerstag02:53 - 04:01
Freitag02:53 - 04:01
Samstag02:53 - 04:01
Sonntag03:50 - 04:01