Luisenstraße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 17.04.

Fahrplan fürLuisenstraße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

in 0 Min
Luisenstraße, Düsseldorf
10:33
Berliner Allee, Düsseldorf
10:35
707

Medienhafen Kesselstraße, Düsseldorf

in 2 Min
Luisenstraße, Düsseldorf
10:35
Corneliusstraße, Düsseldorf
10:37
701

Am Steinberg, Düsseldorf

in 2 Min
Luisenstraße, Düsseldorf
10:35
Corneliusstraße, Düsseldorf
10:37
705

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 5 Min
Luisenstraße, Düsseldorf
10:38
Helmholtzstraße, Düsseldorf
10:40
705

Spichernplatz, Düsseldorf

in 7 Min
Luisenstraße, Düsseldorf
10:40
Berliner Allee, Düsseldorf
10:41
701

Heinrichstraße, Düsseldorf

in 10 Min
Luisenstraße, Düsseldorf
10:43
Berliner Allee, Düsseldorf
10:45
707

Medienhafen Kesselstraße, Düsseldorf

in 12 Min
Luisenstraße, Düsseldorf
10:45
Corneliusstraße, Düsseldorf
10:47
701

Am Steinberg, Düsseldorf

in 12 Min
Luisenstraße, Düsseldorf
10:45
Corneliusstraße, Düsseldorf
10:47
705

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 15 Min
Luisenstraße, Düsseldorf
10:48
Helmholtzstraße, Düsseldorf
10:50
705

Spichernplatz, Düsseldorf

in 17 Min
Luisenstraße, Düsseldorf
10:50
Berliner Allee, Düsseldorf
10:51
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

in 20 Min
Luisenstraße, Düsseldorf
10:53
Berliner Allee, Düsseldorf
10:55
707

Medienhafen Kesselstraße, Düsseldorf

10:55
Luisenstraße, Düsseldorf
10:55
Corneliusstraße, Düsseldorf
10:57
701

Am Steinberg, Düsseldorf

10:55
Luisenstraße, Düsseldorf
10:55
Corneliusstraße, Düsseldorf
10:57
705

Vennhauser Allee, Düsseldorf

10:58
Luisenstraße, Düsseldorf
10:58
Helmholtzstraße, Düsseldorf
11:00
705

Spichernplatz, Düsseldorf

11:00
Luisenstraße, Düsseldorf
11:00
Berliner Allee, Düsseldorf
11:01

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Luisenstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Luisenstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hermann Cahn, Johanna Cahn, Georg Gehring, Dagobert Lubinski Mahnmal, Henriette Lion, Hedwig Wallach, Frieda Jordan, Max Jordan, Heinrich-Heine-Monument, Albert Schnook, Rosa Schnook, Mathilde Wesendonck, Chana Levison, Fanny Levison, Reinhold Levison, Berliner Bär, Adolf Baumblatt, Frieda Baumblatt, Julius Lewin, Lotte Lewin, Max Mainz, Oskar Mainz, Ruth Mainz, Uri Mainz, Ingrid Bucki, Josef Bucki, Judor Bucki, Sarah Bucki, Berta Neuhaus, Max Thielen, Rosa Thielen, Jenny Müller, Meyer Süsskind, Meta Mendel, Ruth Mendel, Paul Mendel, Hulda Hornstein, Walter Erle, Ilse Gans, Werner Gans, Bernhard Katzenstein, Magda Katzenstein, Elfriede Schott, Hanna Bella Schott, Siegfried Schott, Isidor Eichwald, Helene Stein
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Luisenstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Luisenstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Atelier Clemens Bordenstein, Two-Way Mirror Hedge, Almost Complete Circle, Zim Zum II, Zwischenräume, Vater Rhein und seine Töchter, K21 Ständehaus - Kunstsammlung NRW, Heinrich-Heine-Institut, Radschläger - The lion goes business, Die Kugelspielerin, Raumkeile, Mittelamerikanische Inseln, Lichtsäule, Säulenheilige - Fotograf
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Luisenstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Luisenstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Ständehaus
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Luisenstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Luisenstraße, Adersstraße, Corneliusstraße, Oststraße, Ernst-Reuter-Platz, Graf-Adolf-Straße, Karl-Rudolf-Straße, Hüttenstraße, Berliner Allee, Herzogstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Luisenstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Luisenstraße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Luisenstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Luisenstraße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 701,705

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
701
in Richtung DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf?
Tram Linie 701 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 01:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 01:01
Dienstag04:00 - 01:01
Mittwoch04:00 - 01:01
Donnerstag04:00 - 01:01
Freitag04:00 - 01:01
Samstag04:07 - 01:01
Sonntag04:28 - 01:01
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
705
in Richtung Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 705 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 05:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 05:06
Dienstag04:28 - 05:06
Mittwoch04:28 - 05:06
Donnerstag04:28 - 05:06
Freitag04:28 - 05:06