Merkurstraße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 14.06.

Fahrplan fürMerkurstraße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

726

Volmerswerther Deich, Düsseldorf

in 4 Min
Merkurstraße, Düsseldorf
07:48
30 Min
Zonser Straße, Düsseldorf
07:50
726

Franziusstraße, Düsseldorf

in 14 Min
Merkurstraße, Düsseldorf
07:58
30 Min
Im Dahlacker, Düsseldorf
07:59
726

Volmerswerther Deich, Düsseldorf

08:18
Merkurstraße, Düsseldorf
08:18
Zonser Straße, Düsseldorf
08:20
726

Franziusstraße, Düsseldorf

08:28
Merkurstraße, Düsseldorf
08:28
Im Dahlacker, Düsseldorf
08:29
726

Volmerswerther Deich, Düsseldorf

08:48
Merkurstraße, Düsseldorf
08:48
30, 60 Min
Zonser Straße, Düsseldorf
08:50
726

Franziusstraße, Düsseldorf

08:58
Merkurstraße, Düsseldorf
08:58
30, 60 Min
Im Dahlacker, Düsseldorf
08:59
726

Volmerswerther Deich, Düsseldorf

09:18
Merkurstraße, Düsseldorf
09:18
30 Min
Zonser Straße, Düsseldorf
09:20
726

Franziusstraße, Düsseldorf

09:28
Merkurstraße, Düsseldorf
09:28
30 Min
Im Dahlacker, Düsseldorf
09:29
726

Volmerswerther Deich, Düsseldorf

09:48
Merkurstraße, Düsseldorf
09:48
Zonser Straße, Düsseldorf
09:50
726

Franziusstraße, Düsseldorf

09:58
Merkurstraße, Düsseldorf
09:58
Im Dahlacker, Düsseldorf
09:59

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Merkurstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Merkurstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Friedrich Ludwig Jahn, Anna Jacobs, Bekennende Kirche, Klothilde Oppenheim, Samuel Oppenheim, Irmgard Cahn, Julie Cahn, Kurt Cahn, Max Cahn, Gerth Schreiner, Paula Sack, Bernhard Sack, Josef Sack
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Merkurstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Merkurstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rattenfänger, Sonne und Planeten
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Merkurstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Im Dahlacker, Merkurstraße, Mühltaler Straße, Südring, Fleher Straße, Dormagener Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Merkurstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Merkurstraße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Merkurstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Merkurstraße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 726,NE8

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
726
in Richtung Maxplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 726 verkehrt werktags zwischen 06:10 und 22:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:10 und 22:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:10 - 22:51
Dienstag06:10 - 22:51
Mittwoch06:10 - 22:51
Donnerstag06:10 - 22:51
Freitag06:10 - 22:51
Samstag08:56 - 23:31
Sonntag11:10 - 22:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE8
in Richtung Hellriegelstraße, Düsseldorf?
Bus Linie NE8 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:21
Dienstag00:35 - 01:21
Mittwoch00:35 - 01:21
Donnerstag00:35 - 01:21
Freitag00:35 - 01:21
Samstag03:45 - 01:21
Sonntag03:45 - 03:21