Merowingerstraße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 17.06.

Fahrplan fürMerowingerstraße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

836

Universität Süd, Düsseldorf

in 1 Min
Merowingerstraße, Düsseldorf
06:38
20, 40 Min
Merowingerplatz, Düsseldorf
06:39
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

in 4 Min
Merowingerstraße, Düsseldorf
06:41
10, 20, 30 Min
Merowingerplatz, Düsseldorf
06:42
835

Comeniusplatz, Düsseldorf

in 7 Min
Merowingerstraße, Düsseldorf
06:44
20, 40 Min
Karolingerstraße, Düsseldorf
06:46
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

in 14 Min
Merowingerstraße, Düsseldorf
06:51
10, 20, 30 Min
Merowingerplatz, Düsseldorf
06:52
836

Am Seestern, Düsseldorf

in 17 Min
Merowingerstraße, Düsseldorf
06:54
20 Min
Karolingerstraße, Düsseldorf
06:56
836

Universität Süd, Düsseldorf

06:58
Merowingerstraße, Düsseldorf
06:58
20 Min
Merowingerplatz, Düsseldorf
06:59
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

07:01
Merowingerstraße, Düsseldorf
07:01
10, 20 Min
Merowingerplatz, Düsseldorf
07:02
835

Comeniusplatz, Düsseldorf

07:04
Merowingerstraße, Düsseldorf
07:04
20 Min
Karolingerstraße, Düsseldorf
07:06

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Merowingerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Merowingerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fußgängerskulptur, Radschläger - Design Papierfabrik, Bilker Heimatarchiv, Makrokern 178, Ich in den Anderen
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Merowingerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Merowingerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gertrud Elkan, Anna Jacobs, Bekennende Kirche, Klothilde Oppenheim, Samuel Oppenheim, Irmgard Cahn, Julie Cahn, Kurt Cahn, Max Cahn, Gerth Schreiner, Paula Sack, Bernhard Sack, Josef Sack, Emil Schäfer, Joseph Völker, Ilse Haimann, Emil Haimann, Thekla Goldschmidt, Arthur Goldschmidt, Else Goldschmidt
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Merowingerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Merowingerstraße, Münchener Straße, Himmelgeister Straße, Am Steinberg, Kopernikusstraße, Südring, Dagobertstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Merowingerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Merowingerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 3 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Merowingerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Merowingerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 835,836,NE7
    • Tram: 701,706

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
835
in Richtung Comeniusplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 835 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:37 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 00:47
Dienstag04:06 - 00:47
Mittwoch04:06 - 00:47
Donnerstag04:06 - 00:47
Freitag04:06 - 00:47
Samstag04:36 - 00:47
Sonntag05:37 - 00:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
836
in Richtung Universität Süd, Düsseldorf?
Bus Linie 836 verkehrt werktags zwischen 05:47 und 00:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:13 und 00:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:47 - 00:28
Dienstag05:47 - 00:28
Mittwoch05:47 - 00:28
Donnerstag05:47 - 00:28
Freitag05:47 - 00:28
Samstag18:56 - 00:28
Sonntag06:13 - 00:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE7
in Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
Bus Linie NE7 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:44
Dienstag00:45 - 01:56
Mittwoch00:45 - 01:56
Donnerstag00:45 - 01:56
Freitag00:45 - 01:56
Samstag03:45 - 01:56
Sonntag03:45 - 03:44
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
701
in Richtung DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf?
Tram Linie 701 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 01:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 01:01
Dienstag04:00 - 01:01
Mittwoch04:00 - 01:01
Donnerstag04:00 - 01:01
Freitag04:00 - 01:01
Samstag04:07 - 01:01
Sonntag04:28 - 01:01
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
706
in Richtung Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 706 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 00:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 00:17
Dienstag04:53 - 00:17
Mittwoch04:53 - 00:17
Donnerstag04:53 - 00:17
Freitag04:53 - 00:17
Samstag04:44 - 00:17
Sonntag05:25 - 00:17