Mörsenbroicher Weg, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.10.

Fahrplan fürMörsenbroicher Weg, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

M2

Nikolaus-Knopp-Platz, Düsseldorf

in 0 Min
Mörsenbroicher Weg, Düsseldorf
14:02
20, 40 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
14:06
733

Hubbelrath, Düsseldorf

in 3 Min
Mörsenbroicher Weg, Düsseldorf
14:05
20, 40 Min
Graf-Recke-Straße, Düsseldorf
14:07
U72

Ratingen Mitte, Ratingen

in 8 Min
Mörsenbroicher Weg, Düsseldorf
14:10
10, 20, 30 Min
Rather Broich, Düsseldorf
14:11
733

St.-Vinzenz-Krankenhaus, Düsseldorf

in 11 Min
Mörsenbroicher Weg, Düsseldorf
14:13
20, 40 Min
Vinckestraße, Düsseldorf
14:14
M2

Staufenplatz, Düsseldorf

in 11 Min
Mörsenbroicher Weg, Düsseldorf
14:13
20, 40 Min
Staufenplatz, Düsseldorf
14:18
730

Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf

in 16 Min
Mörsenbroicher Weg, Düsseldorf
14:18
20, 40 Min
Sportmeile Grafenberg, Düsseldorf
14:20
U72

Ratingen Mitte, Ratingen

in 18 Min
Mörsenbroicher Weg, Düsseldorf
14:20
10, 20, 30 Min
Rather Broich, Düsseldorf
14:21
M2

Nikolaus-Knopp-Platz, Düsseldorf

in 20 Min
Mörsenbroicher Weg, Düsseldorf
14:22
20 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
14:26
733

Hubbelrath, Düsseldorf

14:25
Mörsenbroicher Weg, Düsseldorf
14:25
20 Min
Graf-Recke-Straße, Düsseldorf
14:27
U72

Ratingen Mitte, Ratingen

14:30
Mörsenbroicher Weg, Düsseldorf
14:30
10, 20, 30 Min
Rather Broich, Düsseldorf
14:31

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mörsenbroicher Weg, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Mörsenbroicher Weg, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Wanderkarte
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mörsenbroicher Weg, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Mörsenbroicher Weg, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Schöne Aussicht
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mörsenbroicher Weg, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Mörsenbroicher Weg, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Gitta Raff
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mörsenbroicher Weg, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Fritz-von-Wille-Straße, Mörsenbroicher Weg, Otto-Götzen-Weg, Lenaustraße, Jean-Paul-Straße, In der Gartenstadt, Zur Wildkirsche, Wilhelm-Raabe-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Mörsenbroicher Weg, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Mörsenbroicher Weg, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 5 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Mörsenbroicher Weg, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Mörsenbroicher Weg, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 730,810,M2,NE2,RUF 730
    • U-Bahn: U72

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
730
in Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
Bus Linie 730 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:28 und 01:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 01:33
Dienstag04:16 - 04:25
Mittwoch04:16 - 04:25
Donnerstag04:16 - 04:25
Freitag04:16 - 04:25
Samstag05:06 - 04:25
Sonntag05:28 - 01:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
810
in Richtung Lierenfelder Straße, Düsseldorf?
Bus Linie 810 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:39 und 01:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 01:24
Dienstag04:19 - 01:24
Mittwoch04:19 - 01:24
Donnerstag04:19 - 01:24
Freitag04:19 - 01:24
Samstag04:19 - 01:24
Sonntag04:39 - 01:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
M2
in Richtung Staufenplatz, Düsseldorf?
Bus Linie M2 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 20:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:50 - 20:55
Dienstag05:50 - 20:55
Mittwoch05:50 - 20:55
Donnerstag05:50 - 20:55
Freitag05:50 - 20:55
Samstag07:50 - 20:57
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U72
in Richtung Ratingen Mitte, Ratingen?
U-Bahn Linie U72 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 01:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:46 und 01:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 01:05
Dienstag04:19 - 01:05
Mittwoch04:19 - 01:05
Donnerstag04:19 - 01:05
Freitag04:19 - 01:05
Samstag04:29 - 01:05
Sonntag04:46 - 01:05