Moorenstraße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 17.05.

Fahrplan fürMoorenstraße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

827

Norf S-Bahnhof, Neuss

in 0 Min
Am Steinberg, Düsseldorf
15:26
Moorenstraße, Düsseldorf
15:27
827

Norf S-Bahnhof, Neuss

in 1 Min
Moorenstraße, Düsseldorf
15:27
Uni-Kliniken, Düsseldorf
15:28
723

Eller Mitte S-Bahnhof, Düsseldorf

in 1 Min
Moorenstraße, Düsseldorf
15:27
30 Min
Uni-Kliniken, Düsseldorf
15:29
Gleis 3

Fahrt fällt aus

M3

Am Seestern, Düsseldorf

in 2 Min
Moorenstraße, Düsseldorf
15:28
20, 40 Min
Bilk S-Bahnhof, Düsseldorf
15:33
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

in 7 Min
Moorenstraße, Düsseldorf
15:33
10, 20, 30 Min
Kopernikusstraße, Düsseldorf
15:35
836

Universität Süd, Düsseldorf

in 15 Min
Moorenstraße, Düsseldorf
15:41
20 Min
Chlodwigstraße, Düsseldorf
15:42
835

Comeniusplatz, Düsseldorf

in 16 Min
Moorenstraße, Düsseldorf
15:42
20 Min
Merowingerplatz, Düsseldorf
15:43
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

in 17 Min
Moorenstraße, Düsseldorf
15:43
10, 20, 30 Min
Kopernikusstraße, Düsseldorf
15:45
M3

Am Seestern, Düsseldorf

15:48
Moorenstraße, Düsseldorf
15:48
20 Min
Bilk S-Bahnhof, Düsseldorf
15:53
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

15:53
Moorenstraße, Düsseldorf
15:53
10, 20 Min
Kopernikusstraße, Düsseldorf
15:55

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Moorenstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Moorenstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fußgängerskulptur, Bilker Heimatarchiv, Makrokern 178, Ich in den Anderen, Batlas II, Jüngling
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Moorenstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Moorenstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gertrud Elkan, Bekennende Kirche, Emil Schäfer, Ilse Haimann, Emil Haimann, Thekla Goldschmidt, Arthur Goldschmidt, Else Goldschmidt
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Moorenstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Moorenstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Campus Universität Düsseldorf
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Moorenstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Himmelgeister Straße, Keldachstraße, Clemensstraße, Chlodwigstraße, Moorenstraße, Ulenbergstraße, Am Steinberg, Varnhagenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Moorenstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Moorenstraße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 6 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Moorenstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Moorenstraße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 723,827,835,836,M3,NE7
    • Tram: 701,706

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
723
in Richtung Plange Mühle, Düsseldorf?
Bus Linie 723 verkehrt werktags zwischen 05:59 und 22:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:23 und 22:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:59 - 22:31
Dienstag05:59 - 22:31
Mittwoch05:59 - 22:31
Donnerstag05:59 - 22:31
Freitag05:59 - 22:31
Samstag08:46 - 22:31
Sonntag10:23 - 22:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
827
in Richtung Am Steinberg, Düsseldorf?
Bus Linie 827 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 05:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 05:57
Dienstag05:32 - 05:57
Mittwoch05:32 - 05:57
Donnerstag05:32 - 05:57
Freitag05:32 - 05:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
835
in Richtung Comeniusplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 835 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:37 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 00:47
Dienstag04:06 - 00:47
Mittwoch04:06 - 00:47
Donnerstag04:06 - 00:47
Freitag04:06 - 00:47
Samstag04:36 - 00:47
Sonntag05:37 - 00:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
836
in Richtung Universität Süd, Düsseldorf?
Bus Linie 836 verkehrt werktags zwischen 05:47 und 00:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:13 und 00:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:47 - 00:28
Dienstag05:47 - 00:28
Mittwoch05:47 - 00:28
Donnerstag05:47 - 00:28
Freitag05:47 - 00:28
Samstag18:56 - 00:28
Sonntag06:13 - 00:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
M3
in Richtung Am Seestern, Düsseldorf?
Bus Linie M3 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 21:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 21:07
Dienstag05:30 - 21:07
Mittwoch05:30 - 21:07
Donnerstag05:30 - 21:07
Freitag05:30 - 21:07
Samstag07:30 - 21:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE7
in Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
Bus Linie NE7 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:44
Dienstag00:45 - 01:56
Mittwoch00:45 - 01:56
Donnerstag00:45 - 01:56
Freitag00:45 - 01:56
Samstag03:45 - 01:56
Sonntag03:45 - 03:44
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
701
in Richtung DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf?
Tram Linie 701 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 01:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 01:01
Dienstag04:00 - 01:01
Mittwoch04:00 - 01:01
Donnerstag04:00 - 01:01
Freitag04:00 - 01:01
Samstag04:07 - 01:01
Sonntag04:28 - 01:01
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
706
in Richtung Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 706 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 00:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 00:17
Dienstag04:53 - 00:17
Mittwoch04:53 - 00:17
Donnerstag04:53 - 00:17
Freitag04:53 - 00:17
Samstag04:44 - 00:17
Sonntag05:25 - 00:17