Morper Straße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürMorper Straße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U73

Gerresheim S-Bahnhof, Düsseldorf

in 2 Min
Morper Straße, Düsseldorf
18:26
15, 30, 45 Min
Gerresheim S, Düsseldorf
18:27
734

S-Bahnhof, Erkrath

in 15 Min
Morper Straße, Düsseldorf
18:39
Im Brühl, Düsseldorf
18:40
737

Neuenhausplatz, Erkrath

in 16 Min
Morper Straße, Düsseldorf
18:40
Gerresheim S, Düsseldorf
18:41
U73

Gerresheim S-Bahnhof, Düsseldorf

in 17 Min
Morper Straße, Düsseldorf
18:41
15, 30 Min
Gerresheim S, Düsseldorf
18:42
734

Lierenfelder Straße, Düsseldorf

18:52
Morper Straße, Düsseldorf
18:52
Am Quellenbusch, Düsseldorf
18:53

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Morper Straße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Morper Straße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bank mit Gaslaterne, VW-Golf
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Morper Straße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Morper Straße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Aushangtafel Stadtbezirk 7, Arbeitersiedlung Neustadt, Arbeiterbewegung, Ferdinandheim Heyestraße, Industriepfad Düsseldorf-Gerresheim: Migration, Haus Poggfred, Wanderkarte, Gustav-Adolf-Kirche, Hardenbergstraße / Ottostraße, Seidenweberei Gressard
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Morper Straße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Morper Straße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Franz Boehm
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Morper Straße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Morper Straße, Hagener Straße, Rigastraße, Baltenstraße, Büdingenstraße, Hatzfeldstraße, Owensstraße, Portastraße, Scheerenburger Straße, Teutoburgstraße, Heyestraße, Torfbruchstraße, Quadenhofstraße, Nachtigallstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Morper Straße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Morper Straße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 7 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Morper Straße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Morper Straße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 730,734,736,737,781,NE4,RUF 730
    • U-Bahn: U73

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
730
in Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
Bus Linie 730 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:28 und 01:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 01:33
Dienstag04:16 - 04:25
Mittwoch04:16 - 04:25
Donnerstag04:16 - 04:25
Freitag04:16 - 04:25
Samstag05:06 - 04:25
Sonntag05:28 - 01:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
734
in Richtung S-Bahnhof, Erkrath?
Bus Linie 734 verkehrt werktags zwischen 05:44 und 06:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:44 - 06:02
Dienstag05:44 - 06:02
Mittwoch05:44 - 06:02
Donnerstag05:44 - 06:02
Freitag05:44 - 06:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
736
in Richtung Morper Straße, Düsseldorf?
Bus Linie 736 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 05:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:50 und 09:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:28 - 05:44
Dienstag05:28 - 05:44
Mittwoch05:28 - 05:44
Donnerstag05:28 - 05:44
Freitag05:28 - 05:44
Samstag06:16 - 19:42
Sonntag08:50 - 09:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
737
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 737 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 04:48 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:26 - 04:48
Dienstag04:26 - 04:48
Mittwoch04:26 - 04:48
Donnerstag04:26 - 04:48
Freitag04:26 - 04:48
Samstag05:11 - 06:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
781
in Richtung Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf?
Bus Linie 781 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 00:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:09 und 00:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 00:42
Dienstag04:52 - 00:42
Mittwoch04:52 - 00:42
Donnerstag04:52 - 00:42
Freitag04:52 - 00:42
Samstag05:35 - 00:42
Sonntag07:09 - 00:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE4
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie NE4 verkehrt werktags zwischen 03:16 und 03:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 03:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:16 - 03:37
Dienstag01:16 - 01:37
Mittwoch01:16 - 01:37
Donnerstag01:16 - 01:37
Freitag01:16 - 01:37
Samstag04:16 - 01:37
Sonntag04:16 - 03:37
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U73
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U73 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:55 und 00:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 00:27
Dienstag04:55 - 00:27
Mittwoch04:55 - 00:27
Donnerstag04:55 - 00:27
Freitag04:55 - 00:27
Samstag05:11 - 00:27
Sonntag04:55 - 00:27