Morsestraße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürMorsestraße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

707

Medienhafen Kesselstraße, Düsseldorf

in 2 Min
Morsestraße, Düsseldorf
15:16
10, 20, 30 Min
Bilker Allee/Friedrichstraße, Düsseldorf
15:18

Fahrt fällt aus

704

Uni Nord/Christophstraße, Düsseldorf

in 4 Min
Morsestraße, Düsseldorf
15:18
10, 20, 30 Min
Färberstraße, Düsseldorf
15:20
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

in 5 Min
Morsestraße, Düsseldorf
15:19
10, 20, 30 Min
Corneliusstraße, Düsseldorf
15:20
701

Am Steinberg, Düsseldorf

in 7 Min
Morsestraße, Düsseldorf
15:21
10, 20, 30 Min
Färberstraße, Düsseldorf
15:22
707

Medienhafen Kesselstraße, Düsseldorf

in 12 Min
Morsestraße, Düsseldorf
15:26
10, 20, 30 Min
Bilker Allee/Friedrichstraße, Düsseldorf
15:28
736

Kirchplatz U, Düsseldorf

in 14 Min
Morsestraße, Düsseldorf
15:28
20, 40 Min
Bilker Allee/Friedrichstraße, Düsseldorf
15:30
704

Uni Nord/Christophstraße, Düsseldorf

in 14 Min
Morsestraße, Düsseldorf
15:28
10, 20, 30 Min
Färberstraße, Düsseldorf
15:30
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

in 15 Min
Morsestraße, Düsseldorf
15:29
10, 20, 30 Min
Corneliusstraße, Düsseldorf
15:30
701

Am Steinberg, Düsseldorf

in 17 Min
Morsestraße, Düsseldorf
15:31
10, 20, 30 Min
Färberstraße, Düsseldorf
15:32
707

Medienhafen Kesselstraße, Düsseldorf

15:36
Morsestraße, Düsseldorf
15:36
10, 20, 30 Min
Bilker Allee/Friedrichstraße, Düsseldorf
15:38
704

Uni Nord/Christophstraße, Düsseldorf

15:38
Morsestraße, Düsseldorf
15:38
10, 20, 30 Min
Färberstraße, Düsseldorf
15:40
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

15:39
Morsestraße, Düsseldorf
15:39
10, 20, 30 Min
Corneliusstraße, Düsseldorf
15:40
701

Am Steinberg, Düsseldorf

15:41
Morsestraße, Düsseldorf
15:41
10, 20 Min
Färberstraße, Düsseldorf
15:42

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Morsestraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Morsestraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Irmgard Cahn, Julie Cahn, Kurt Cahn, Max Cahn, Hermann Cahn, Johanna Cahn, Joseph Völker, Georg Gehring, Blanka Fürst, Wilma Fürst, Jürgens-Gedächtnisstätte, Dagobert Lubinski Mahnmal, Henriette Lion, Hedwig Wallach, Frieda Jordan, Max Jordan, Albert Schnook, Rosa Schnook, Adolf Baumblatt, Frieda Baumblatt, Julius Lewin, Lotte Lewin, Ingrid Bucki, Josef Bucki, Judor Bucki, Sarah Bucki, Berta Neuhaus
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Morsestraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Morsestraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Radschläger - Design Papierfabrik, Kunst - Ecke, Atelier Clemens Bordenstein, Nessy-Family, Two-Way Mirror Hedge, Almost Complete Circle, Zim Zum II, Zwischenräume, Vater Rhein und seine Töchter, K21 Ständehaus - Kunstsammlung NRW
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Morsestraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Kirchfeldstraße, Bilker Allee, Morsestraße, Oberbilker Allee, Corneliusstraße, Hildebrandtstraße, Keplerstraße, Zimmerstraße, Färberstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Morsestraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Morsestraße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 3 Tram Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Morsestraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Morsestraße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 701,704,707
    • Bus: 736

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
701
in Richtung DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf?
Tram Linie 701 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 01:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 01:01
Dienstag04:00 - 01:01
Mittwoch04:00 - 01:01
Donnerstag04:00 - 01:01
Freitag04:00 - 01:01
Samstag04:07 - 01:01
Sonntag04:28 - 01:01
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
704
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
Tram Linie 704 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 04:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 04:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 04:59
Dienstag04:45 - 04:59
Mittwoch04:45 - 04:59
Donnerstag04:45 - 04:59
Freitag04:45 - 04:59
Samstag04:44 - 04:58
Sonntag04:34 - 04:48
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
707
in Richtung Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 707 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 01:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 01:09
Dienstag04:15 - 01:09
Mittwoch04:15 - 01:09
Donnerstag04:15 - 01:09
Freitag04:15 - 01:09
Samstag04:33 - 01:09
Sonntag00:47 - 01:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
736
in Richtung Morper Straße, Düsseldorf?
Bus Linie 736 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 05:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:50 und 09:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:28 - 05:44
Dienstag05:28 - 05:44
Mittwoch05:28 - 05:44
Donnerstag05:28 - 05:44
Freitag05:28 - 05:44
Samstag06:16 - 19:42
Sonntag08:50 - 09:38