Münsterplatz, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürMünsterplatz, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

701

Am Steinberg, Düsseldorf

in 6 Min
Münsterplatz, Düsseldorf
16:05
10, 20, 30 Min
Dreieck, Düsseldorf
16:07
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

in 6 Min
Münsterplatz, Düsseldorf
16:05
10, 20, 30 Min
Rather Str./Hochschule HSD, Düsseldorf
16:07
701

Am Steinberg, Düsseldorf

in 16 Min
Münsterplatz, Düsseldorf
16:15
10, 20, 30 Min
Dreieck, Düsseldorf
16:17
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

in 16 Min
Münsterplatz, Düsseldorf
16:15
10, 20, 30 Min
Rather Str./Hochschule HSD, Düsseldorf
16:17
701

Am Steinberg, Düsseldorf

16:25
Münsterplatz, Düsseldorf
16:25
10, 20 Min
Dreieck, Düsseldorf
16:27
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

16:25
Münsterplatz, Düsseldorf
16:25
10, 20 Min
Rather Str./Hochschule HSD, Düsseldorf
16:27
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

16:35
Münsterplatz, Düsseldorf
16:35
10 Min
Rather Str./Hochschule HSD, Düsseldorf
16:37
701

Am Steinberg, Düsseldorf

16:35
Münsterplatz, Düsseldorf
16:35
10 Min
Dreieck, Düsseldorf
16:37
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

16:45
Münsterplatz, Düsseldorf
16:45
Rather Str./Hochschule HSD, Düsseldorf
16:47
701

Am Steinberg, Düsseldorf

16:45
Münsterplatz, Düsseldorf
16:45
Dreieck, Düsseldorf
16:47

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Münsterplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Münsterplatz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Albert Eckstein, Margarethe Eckstein, Anna Elisabeth Sprock, Kolping-Denkmal, Baumhasel zur Erinnerung an Seligsprechung Kolpings, Wilhelm Schürmann-Horster, Kurt Sondermann, Stella Sondermann, Hugo Sondermann, Henriette Sondermann, Ellen Frank, Fanny Frank, Wolf Frank, Tilde Klose, Hertha Levy, Rudi Levy, Sophie Frank, Erinnerungsort Alter Schlachthof
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Münsterplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Münsterplatz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Golestani, Gänsemagd, Schleife ?, Urban Art Gallery
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Münsterplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Münsterplatz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Ehemaliger Güterbahnhof Düsseldorf-Derendorf
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Münsterplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Münsterstraße, Jülicher Straße, Ulmenstraße, Eulerstraße, Essener Straße, Glockenstraße, Rheinbabenstraße, Barbarastraße, Becherstraße, Annastraße, Münster-Center, Münster-Center-Passage
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Münsterplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Münsterplatz, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 1 Tram Linie und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Münsterplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Münsterplatz, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 701
    • Bus: NE1

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
701
in Richtung DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf?
Tram Linie 701 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 01:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 01:01
Dienstag04:00 - 01:01
Mittwoch04:00 - 01:01
Donnerstag04:00 - 01:01
Freitag04:00 - 01:01
Samstag04:07 - 01:01
Sonntag04:28 - 01:01