Niederheid, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürNiederheid, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

835

In der Steele, Düsseldorf

in 2 Min
Niederheid, Düsseldorf
15:51
20, 40 Min
Niederheider Straße, Düsseldorf
15:52
789

Holthausen Am Falder, Düsseldorf

in 6 Min
Niederheid, Düsseldorf
15:55
Adolf-Klarenbach-Straße, Düsseldorf
15:56

Änderung im Fahrtverlauf!

U83

Benrath Betriebshof, Düsseldorf

in 8 Min
Niederheid, Düsseldorf
15:57
20, 40 Min
Am Trippelsberg, Düsseldorf
15:58
724

Am Farnacker, Düsseldorf

in 13 Min
Niederheid, Düsseldorf
16:02
Industriepark Niederheid, Düsseldorf
16:03
789

Heerweg, Monheim am Rhein

in 14 Min
Niederheid, Düsseldorf
16:03
20 Min
Niederheider Straße, Düsseldorf
16:03
U71

Benrath Betriebshof, Düsseldorf

in 18 Min
Niederheid, Düsseldorf
16:07
20 Min
Am Trippelsberg, Düsseldorf
16:09
835

In der Steele, Düsseldorf

16:11
Niederheid, Düsseldorf
16:11
20 Min
Niederheider Straße, Düsseldorf
16:12
U83

Benrath Betriebshof, Düsseldorf

16:17
Niederheid, Düsseldorf
16:17
20 Min
Am Trippelsberg, Düsseldorf
16:18

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Niederheid, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Niederheid, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stationskreuz Bonner Straße, Stundenstein
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Niederheid, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Niederheid, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Gut Niederheid
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Niederheid, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Heggemannstraße, Münchener Straße, Bonner Straße, Reisholzer Werftstraße, Niederheider Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Niederheid, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Niederheid, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 2 U-Bahn Linien und 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Niederheid, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Niederheid, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U71,U83
    • Bus: 724,789,817,835,NE7

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U71
in Richtung Rath S-Bahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U71 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 00:50
Dienstag04:38 - 00:50
Mittwoch04:38 - 00:50
Donnerstag04:38 - 00:50
Freitag04:38 - 00:50
Samstag04:44 - 00:50
Sonntag04:34 - 00:50
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U83
in Richtung Benrath Betriebshof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U83 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 04:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 04:37
Dienstag04:14 - 04:37
Mittwoch04:14 - 04:37
Donnerstag04:14 - 04:37
Freitag04:14 - 04:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
724
in Richtung Am Farnacker, Düsseldorf?
Bus Linie 724 verkehrt werktags zwischen 12:50 und 15:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag12:50 - 15:56
Dienstag12:50 - 15:56
Mittwoch12:50 - 15:56
Donnerstag12:50 - 15:56
Freitag12:50 - 15:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
789
in Richtung Holthausen Am Falder, Düsseldorf?
Bus Linie 789 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 05:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:42 und 05:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 05:13
Dienstag04:02 - 05:13
Mittwoch04:02 - 05:13
Donnerstag04:02 - 05:13
Freitag04:02 - 05:13
Samstag04:42 - 05:11
Sonntag04:42 - 05:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
817
in Richtung Benrath Betriebshof, Düsseldorf?
Bus Linie 817 verkehrt werktags zwischen 03:17 und 03:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:52 und 03:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:17 - 03:43
Dienstag02:57 - 03:56
Mittwoch02:57 - 03:56
Donnerstag02:57 - 03:56
Freitag02:57 - 03:56
Samstag02:57 - 03:56
Sonntag03:52 - 03:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
835
in Richtung Comeniusplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 835 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:37 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 00:47
Dienstag04:06 - 00:47
Mittwoch04:06 - 00:47
Donnerstag04:06 - 00:47
Freitag04:06 - 00:47
Samstag04:36 - 00:47
Sonntag05:37 - 00:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE7
in Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
Bus Linie NE7 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:44
Dienstag00:45 - 01:56
Mittwoch00:45 - 01:56
Donnerstag00:45 - 01:56
Freitag00:45 - 01:56
Samstag03:45 - 01:56
Sonntag03:45 - 03:44