Nikolaus-Knopp-Platz, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürNikolaus-Knopp-Platz, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U75

Hauptbahnhof, Neuss

in 17 Min
Nikolaus-Knopp-Platz, Düsseldorf
02:27
30 Min
Heesenstraße, Düsseldorf
02:28
U75

Hauptbahnhof, Neuss

02:57
Nikolaus-Knopp-Platz, Düsseldorf
02:57
Heesenstraße, Düsseldorf
02:58
U75

Handweiser, Düsseldorf

03:27
Nikolaus-Knopp-Platz, Düsseldorf
03:27
42 Min
Heesenstraße, Düsseldorf
03:28
U75

Handweiser, Düsseldorf

04:09
Nikolaus-Knopp-Platz, Düsseldorf
04:09
Heesenstraße, Düsseldorf
04:10
U75

Hauptbahnhof, Neuss

05:02
Nikolaus-Knopp-Platz, Düsseldorf
05:02
Heesenstraße, Düsseldorf
05:03

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Nikolaus-Knopp-Platz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Nikolaus-Knopp-Platz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Garuda, Admiralsanker
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nikolaus-Knopp-Platz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Nikolaus-Knopp-Platz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Erlebnisweg Rheinschiene - Heerdter Wirtschaftswunder
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nikolaus-Knopp-Platz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Pestalozzistraße, Am Heerdter Hof, Diesterwegstraße, Nikolaus-Knopp-Platz, Heerdter Landstraße, Brüsseler Straße, Krefelder Straße, Schiessstraße, Alt-Heerdt, Hanns-Heuer-Platz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Nikolaus-Knopp-Platz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Nikolaus-Knopp-Platz, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 5 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Nikolaus-Knopp-Platz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Nikolaus-Knopp-Platz, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 805,833,862,863,M2
    • U-Bahn: U75

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
805
in Richtung Lierenfelder Straße, Düsseldorf?
Bus Linie 805 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 04:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:01
Dienstag02:53 - 04:01
Mittwoch02:53 - 04:01
Donnerstag02:53 - 04:01
Freitag02:53 - 04:01
Samstag02:53 - 04:01
Sonntag03:50 - 04:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
833
in Richtung Am Kaiser, Neuss?
Bus Linie 833 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 20:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:07 und 17:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:13 - 20:20
Dienstag05:13 - 20:20
Mittwoch05:13 - 20:20
Donnerstag05:13 - 20:20
Freitag05:13 - 20:20
Samstag08:09 - 21:52
Sonntag10:07 - 17:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
862
in Richtung Kaarster See, Kaarst?
Bus Linie 862 verkehrt werktags zwischen 05:40 und 21:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:22 und 20:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:40 - 21:30
Dienstag05:40 - 21:30
Mittwoch05:40 - 21:30
Donnerstag05:40 - 21:30
Freitag05:40 - 21:30
Samstag06:52 - 20:24
Sonntag11:22 - 20:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
863
in Richtung Nordfriedhof, Düsseldorf?
Bus Linie 863 verkehrt werktags zwischen 05:38 und 19:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:38 - 19:10
Dienstag05:38 - 19:10
Mittwoch05:38 - 19:10
Donnerstag05:38 - 19:10
Freitag05:38 - 19:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
M2
in Richtung Staufenplatz, Düsseldorf?
Bus Linie M2 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 20:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:50 - 20:55
Dienstag05:50 - 20:55
Mittwoch05:50 - 20:55
Donnerstag05:50 - 20:55
Freitag05:50 - 20:55
Samstag07:50 - 20:57
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U75
in Richtung Hauptbahnhof, Neuss?
U-Bahn Linie U75 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:56 und 04:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 05:08
Dienstag03:57 - 05:08
Mittwoch03:57 - 05:08
Donnerstag03:57 - 05:08
Freitag03:57 - 05:08
Samstag03:57 - 05:12
Sonntag03:56 - 04:27