Nordfriedhof, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 18.05.

Fahrplan fürNordfriedhof, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

863

Nordfriedhof, Düsseldorf

in 1 Min
Nordfriedhof, Düsseldorf
10:07
Nordfriedhof, Düsseldorf
10:08
721

Flughafen Terminal A/B/C, Düsseldorf

in 2 Min
Nordfriedhof, Düsseldorf
10:08
20, 40 Min
Mahnmal, Düsseldorf
10:09
863

Neusserfurth, Neuss

in 3 Min
Nordfriedhof, Düsseldorf
10:09
Nordfriedhof, Düsseldorf
10:10
834

Belsenplatz, Düsseldorf

in 3 Min
Nordfriedhof, Düsseldorf
10:09
10, 20, 30 Min
Theodor-Heuss-Brücke, Düsseldorf
10:10
863

Neusserfurth, Neuss

in 4 Min
Nordfriedhof, Düsseldorf
10:10
Theodor-Heuss-Brücke, Düsseldorf
10:11
M2

Nikolaus-Knopp-Platz, Düsseldorf

in 6 Min
Nordfriedhof, Düsseldorf
10:12
20, 40 Min
Theodor-Heuss-Brücke, Düsseldorf
10:13
729

Theodor-Heuss-Brücke, Düsseldorf

in 7 Min
Nordfriedhof, Düsseldorf
10:13
20, 40 Min
Theodor-Heuss-Brücke, Düsseldorf
10:15
SB51

Kaarst Mitte/Holzbüttgen

in 12 Min
Nordfriedhof, Düsseldorf
10:18
30 Min
Theodor-Heuss-Brücke, Düsseldorf
10:19
SB51

Flughafen Bahnhof, Düsseldorf

in 12 Min
Nordfriedhof, Düsseldorf
10:18
20 Min
Birkhahnweg, Düsseldorf
10:20
834

Belsenplatz, Düsseldorf

in 13 Min
Nordfriedhof, Düsseldorf
10:19
10, 20, 30 Min
Theodor-Heuss-Brücke, Düsseldorf
10:20
722

Stadthalle, Düsseldorf

in 15 Min
Nordfriedhof, Düsseldorf
10:21
20 Min
Mahnmal, Düsseldorf
10:23
M2

Staufenplatz, Düsseldorf

in 19 Min
Nordfriedhof, Düsseldorf
10:25
20 Min
Johannstraße, Düsseldorf
10:27
721

Flughafen Terminal A/B/C, Düsseldorf

10:28
Nordfriedhof, Düsseldorf
10:28
20 Min
Mahnmal, Düsseldorf
10:29
834

Belsenplatz, Düsseldorf

10:29
Nordfriedhof, Düsseldorf
10:29
10, 20, 30 Min
Theodor-Heuss-Brücke, Düsseldorf
10:30
M2

Nikolaus-Knopp-Platz, Düsseldorf

10:32
Nordfriedhof, Düsseldorf
10:32
20 Min
Theodor-Heuss-Brücke, Düsseldorf
10:33
729

Theodor-Heuss-Brücke, Düsseldorf

10:33
Nordfriedhof, Düsseldorf
10:33
20 Min
Theodor-Heuss-Brücke, Düsseldorf
10:35

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Nordfriedhof, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Nordfriedhof, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ohne Titel, Radschläger - Antennenmännchen, Radschläger - In Maschendraht, Schwebender Kristall, Schleife ?, Metallgießer
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nordfriedhof, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Nordfriedhof, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Pfarrinformationen
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nordfriedhof, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Nordfriedhof, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Helene Heilbronn, Moritz Heilbronn, Gefallene des Kolonialkrieges, Hertha Levy, Rudi Levy, Sophie Frank, Drei Nornen, Theodor Mintrop
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nordfriedhof, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Kennedydamm, Uerdinger Straße, Hugo-Viehoff-Straße, Danziger Straße, Roßstraße, Johannstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Nordfriedhof, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Nordfriedhof, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 9 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Nordfriedhof, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Nordfriedhof, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 721,722,729,756,758,834,863,M2,SB51

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
721
in Richtung Gothaer Weg, Düsseldorf?
Bus Linie 721 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 05:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 05:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 05:19
Dienstag04:24 - 05:19
Mittwoch04:24 - 05:19
Donnerstag04:24 - 05:19
Freitag04:24 - 05:19
Sonntag04:45 - 05:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
722
in Richtung Stadthalle, Düsseldorf?
Bus Linie 722 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:21
Dienstag04:32 - 05:21
Mittwoch04:32 - 05:21
Donnerstag04:32 - 05:21
Freitag04:32 - 05:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
729
in Richtung Theodor-Heuss-Brücke, Düsseldorf?
Bus Linie 729 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 00:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:02 und 00:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:48 - 00:51
Dienstag04:48 - 00:51
Mittwoch04:48 - 00:51
Donnerstag04:48 - 00:51
Freitag04:48 - 00:51
Samstag05:40 - 00:51
Sonntag08:02 - 00:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
756
in Richtung Theodor-Heuss-Brücke, Düsseldorf?
Bus Linie 756 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 06:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:02 - 06:21
Dienstag05:02 - 06:21
Mittwoch05:02 - 06:21
Donnerstag05:02 - 06:21
Freitag05:02 - 06:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
758
in Richtung Theodor-Heuss-Brücke, Düsseldorf?
Bus Linie 758 verkehrt werktags zwischen 18:59 und 19:38 .
WochentagBetriebszeiten
Montag18:59 - 19:38
Dienstag18:59 - 19:38
Mittwoch18:59 - 19:38
Donnerstag18:59 - 19:38
Freitag17:59 - 18:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
834
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 834 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 00:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:52 und 00:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 00:46
Dienstag04:44 - 00:46
Mittwoch04:44 - 00:46
Donnerstag04:44 - 00:46
Freitag04:44 - 00:46
Samstag04:44 - 00:46
Sonntag04:52 - 00:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
863
in Richtung Nordfriedhof, Düsseldorf?
Bus Linie 863 verkehrt werktags zwischen 05:38 und 19:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:38 - 19:10
Dienstag05:38 - 19:10
Mittwoch05:38 - 19:10
Donnerstag05:38 - 19:10
Freitag05:38 - 19:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
M2
in Richtung Staufenplatz, Düsseldorf?
Bus Linie M2 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 20:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:50 - 20:55
Dienstag05:50 - 20:55
Mittwoch05:50 - 20:55
Donnerstag05:50 - 20:55
Freitag05:50 - 20:55
Samstag07:50 - 20:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB51
in Richtung Flughafen Bahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie SB51 verkehrt werktags zwischen 05:53 und 19:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:53 - 19:18
Dienstag05:53 - 19:18
Mittwoch05:53 - 19:18
Donnerstag05:53 - 19:18
Freitag05:53 - 19:18
Samstag08:57 - 16:41